Четырехлапые бандиты (Папай и Вася)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
13 сен 2017, 22:33
А мы только вернулись из лагеря в Крыму. Фоток будет много поэтому наверно лучше выложу сюда, чем на фейсбук. Долго сомневалась, стоит ли ехать. Осознание того, что не плавала уже лет семь, плюс доступная цена и хорошая компания решили вопрос.
Потом долго ломала голову, как дотащить все вещи до автобуса в Измайлово из Зеленограда. Решила поехать на машине и бросить ее где то там во дворах. Так и сделала, вызвала такси и приехала впритык к отправлению. Но в итоге промерзла на улице еще два часа в ожидании Питерского автобуса. В автобусе нас подсадили к Лизе и вео Раде. Папай был не рад такому соседству и периодически делал ей крысу. Походу за два дня он успел покрыситься на всех собак в поле достигаемости в автобусе. Ехали мы очень медленно и очень долго. Вася так и норовил залезть мне на руки, чем не облегчал дороги. В результате в лагерь приехали намного позже всех, уже с утра, а остальные ночью.
Изображение

Изображение
13 сен 2017, 22:45
Первая остановка была ранним утром у кафе на завтрак. Сказали на час, застряли аж на два, т.к водители что то там чинили. Было пасмурно, рядом с кафе в поле стояла вот такая загадочная штука.
Изображение

потом была остановка в поле. Все как маньяки полезли в чернозем фоткать собак в подсолнухах. А затем долго и нудно отчищали себя и лапы собак от грязи. Причем она жутко липла и не счищалась совсем.
Изображение

на поле с кукурузой Папай начал активно жевать листья.
Изображение

Изображение
13 сен 2017, 22:58
А на обед мы остановились в каком то крутом байкерском местечке.
Изображение

мне кажется это был девиз наших водителей
Изображение

а рядом находился музей автомобилей ссср и вот такой работающий автомат
Изображение

рядом вот такая скамейка зачетная.
Изображение

и чудо грядка
Изображение
13 сен 2017, 23:07
у кафе определенно было что посмотреть, да и внутри интерьер не подкачал, правда не все удалось сфотографировать. Но цены там кусачие, хотя и не слишком высокие, но все таки понимаешь, что ты в кафе.

офигенный байк рядом с кафе
Изображение

и еще один
Изображение

Изображение

вот так выглядел рукомойник в туалете
Изображение

а так столики в кафе
Изображение

Изображение
14 сен 2017, 10:35
Люблю читать подобные отчеты. Жду продолжения!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
15 сен 2017, 07:20
olga63 писал(а):
Люблю читать подобные отчеты. Жду продолжения!!!


ага, продолжение обязательно будет.
15 сен 2017, 08:51
Тоже жду продолжения :) Собирались в этом году, но в последний момент отказались. Теперь думаю стоит ли на следующий год планировать или что-то другое поискать.
15 сен 2017, 22:12
Зябра писал(а):
Тоже жду продолжения :) Собирались в этом году, но в последний момент отказались. Теперь думаю стоит ли на следующий год планировать или что-то другое поискать.

Подумайте, если заниматься аджилити то не советую, слишком жарко и проблемы со снарядами. Как вариант недорогого отдыха с собаками очень рекомендую. Плюс походить на семинары разные довольно интересно для расширения кругозора. Правда в сл. году говорят лагерь будет в др. санатории, но где-то недалеко.
15 сен 2017, 22:32
Еще мой портретик
Изображение

и вот так мы ехали
Изображение

На второе утро мы таки доехали до парома. Это самое неприятное место пути, т.к нужно выходить, вытаскивать почти весь багаж и тащиться с собаками и сумками через досмотр. По дороге потеряли часть вещей, пока искали, паром ушел, еще полчаса ждали следующий.
На пароме я переправлялась первый раз, поэтому вышла наверх пофотографировать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а дальше еще пара часов. И мы на месте.

Основное место сбора - кафе Оазис. За моей спиной вполне вкусный виноград, но есть его не разрешали. (
Изображение
16 сен 2017, 08:49
Т.е. вы до парома двое суток ехали?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
16 сен 2017, 21:29
olga63 писал(а):
Т.е. вы до парома двое суток ехали?

где то в 23 выехали из Москвы, две ночи в дороге и к 8 утра были на пароме.
16 сен 2017, 21:36
Ааа, ну тогда ничего еще...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 сен 2017, 22:14
В общем добрались мы до лагеря. А там жара, а я в теплых вещах с Москвы. Пока дотащила вещи до стоянки, вся взмокла. Быстро переоделась и побежала завтракать, нормальные то люди позавтракали уже давно. Вернулась и скорей ставить палатку, т.к через час должно было быть организационное собрание. Но я не учла коварства местной природы. Кусты там были сплошь колючие (с огромными колючками и сухими ветками), а мне нужно было натянуть над палаткой тент от солнца, поэтому пришлось расчищать себе место. Пока возилась, исцарапала себе все руки и ноги. Так и пугала людей все последующие дни своими исцарапанными конечностями. Колючки пробили даже подошву сандалей.
Толком ничего не успела, побежала на обед, где сказали, что собрание будет в 4. Но и в 4 нормального собрания не было, потому что не все инструктора подъехали. Вечером сходила на лекцию про расслабляющий массаж. Но в итоге все свелось к тому, что нужно просто слегка поглаживать собаку.
На следующий день с утра все же прояснилась ситуация с расписанием. Обещали каждый день вывешивать расписание на следующий день. Но вешали его только утром, и просыпаясь, я не знала, что сегодня буду делать. Плюс ко всему на практические занятия нужно было записываться отдельно, я поняла это только к концу первого дня, выяснилось, что там уже очередь. Записалась на несколько дней вперед сразу, но возникли трудности со временем. Ведь я еще не знала, своего расписания на эти дни. В итоге, какими то семинарами пришлось пожертвовать в пользу практических занятий. Одно занятие я пропустила, потому что расписание вывесили слишком поздно, где-то за час до начала занятия.
Ну а с фризби и аджилити творился полнейший бардак, но об этом в следующий раз.

Изображение
22 сен 2017, 17:11
Итак продолжим. Как вы поняли, с занятиями была полнейшая путаница. Тем не менее я как то умудрилась забить себе два дня уж с 6 утра до 7 вечера. Потом семинаров стало меньше и появилось время забегать на пляж купаться и купать Папая.
Первоначально предполагалось, что занятия будут начинаться после завтрака с 10 утра. Но в это время было уже слишком жарко. Естественно фризбисты и аджилитисты захотели заниматься утром с 7-9. Но поле было одно и поделить его не получалось. В итоге мы приходили на поле к 7, только успевали размяться, как прибегали аджилитисты к 8 и начинали ставить снаряды. Два дня мы ругались и делили часы. А потом по утром стали ставить соревнования по фризби и питчу, и утренние фризби тренировки совсем пропали. ( Хорошо что я успела записаться к Полине на три индивидуальных занятия и хоть немного поработала с собаками. Плюс пару раз удалось днем сбегать на пляж и покидать диск на дальность без собак. Но совсем недолго. В общем фризби хотелось бы больше именно для себя, ведь самой всегда лень работать над техникой броска.
А с аджитити вообще творилось непотребное. Сначала мы 3 дня пытались добиться нормальных снарядов. В нашем распоряжении были только пластиковые барьеры, которые сносил ветер, тканевый, роялканиновский туннель без утяжелителей, дубовый слалом и стремная длинна. На 4 день привезли снаряды, я уже обрадовалась, но оказалось, что на 5-7 день они будут заняты Стасом Курочкиным. Хотя перед тем, как записываться в лагерь я уточняла у организаторов, будут ли пересекаться тренировки у Кочетовой и Курочкина, и меня заверили, что нет. В результате естественно все оказалось совсем не так. Я как маньяк бегала по нескольку раз в день на поле, в надежде что там никого нет, чтобы 5 минут побегать с бордером бум. Дольше по такой жаре гонять его не было смысла, Папай быстро уставал. Васю же с его забинтованной лапой за все дни брала на аджилити раза 3. Для себя сделала вывод, что аджилити в Крыму - это не актуально. Либо купаться и загорать, либо работать на трассе в холодную погоду. Нужно выбирать что-то одно и не мучить ни себя ни собак. У Папая от жары вообще стали появляться нереальные глюки, он перестал прыгать барьеры и уходил в отказ, видя, как я убегаю к следующему снаряду. В итоге именно из-за этого глюка мы снялись на соревнованиях, хотя трассу джампинга потом смогли добежать чисто.
Вася же решил, что прыгать на только что заживших лапах барьеры в 33 см по такой жаре это верх неприличия, и на джампинге просто пробежал под палкой, как делал когда то в детстве, когда барьеры были 35 см. Не стала обижаться на ребенка, хоть он и не хромал, но это не значит, что у него ничего не болело. Так мы и остались не у дел в нашей главной дисциплине.

Изображение

Изображение

Изображение
22 сен 2017, 17:21
С фризби повезло чуть больше. Каким то чудом Папай собрался и шикарно отловил тарелочки, запоров всего один бросок. И мы заняли первое место в точности прогресс. Вася вообще показал себя бойцом, честно поймал все пять тарелок из пяти, даже при том, что кидала я косячно. Именно это и не дало нам подняться на пьедестал. Стали 4ми с отрывом в один бал от 3 места. Что еще раз доказывает, что нужно больше тренироваться кидать самой, а не играть с собаками.
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 226 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0