Гардиан оф де Скай

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
27 окт 2013, 12:50
Спасибо :)

Сейчас кэнон 550 (жду пока приедет 7д), объективы брала 70-200/f 4 и 50/f 1.4. Освещение тянул только последний, теперь вот думаю взять какой-нибудь светосильный с фокусом хотя бы 100

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
27 окт 2013, 12:59
Как быстро растет) Успехов вам с мальчишкой, ждём новые фото))
30 окт 2013, 15:54
Ксюша и Рэйчел, спасибо :)

Сегодня наконец добрались до площадки аджилити. Как приехали - ни в какую не хотели вылезать из машины, пришлось вытаскивать на руках. Потом вроде более менее освоились. Первый раз спустили с поводка, на подзыв шел хорошо. Немного побегали за рукой и походили по зоновым. Горка ребенку явно понравилась - так он и лез к ней. В конце концов все же забрался на верх, а вот вниз идти побоялся - пришлось идти помогать.

Познакомились со щенками. Собственно на улице собак мы боимся - надо социализироваться. Изначально жался к ногам, затем все же успокоился и даже немного побегал, поиграл с ними. Будем работать над этим.

Ну и напоследок мокрый бордер
Изображение

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
31 окт 2013, 11:02
Продолжаем социализироваться. Отношение к собакам уже не такое паническое - встретили сегодня лабрадора, вначале спрятались за меня, затем все же поняли, что есть он нас не собирается и даже хотели поиграть. Но этот засранец никакого внимания на Гарда не обратил, ушел по своим собачьим делам. :mad: Вечером попробуем вытащить на прогулку знакомую лайку :)
Вчера выучили обход меня задом (твист). Понял быстро и вроде бы ему даже понравилось :) Со "стенкой" пока решили повременить, никак не хотим подниматься на доску, если она наклонена больше половины. Вместо нее решили поучить проход задом между ног (центр), вроде потихоньку получается :)

Злосчастная "стенка", "центр" и "твист"


И пара фото утренней прогулки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
31 окт 2013, 11:11
Красота!Молодцы!
01 ноя 2013, 23:49
Вы много чего умеете))) Мы "центр" и "твист" до сих пор не освоили... А вот "стенку " лучше переименовать в "два-два" для аджилити. Так потом удобнее будет на трассе. Надо нам как-нибудь пересечься, чтобы щенки вместе потусовались))) Мы 4 ноября планируем быть в Нафани. Может встретимся :wink:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 ноя 2013, 00:22
Эх, мы в воскресение едем. Но думаю как нибудь пересечемся :)
Нам как раз "два" сказали учить - пока так и называем. В стенку переименуем когда наконец будем вскидывать ноги на нее.
Твист у нас как то сам по себе получился - пробовали недели 3 назад - ни в какую не шел. А тут что вспомнили и за пол дня научились. Ему вообще нравится задом ходить. :D Все то, где надо двигаться вперед, ленимся и еле передвигаем ноги, а вот хождение задом с огрооомным удовольствием

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
02 ноя 2013, 14:48
Такой чудный мальчишка!
03 ноя 2013, 15:28
Ксюша и Рэйчел, спасибо :)

Сегодня во второй раз ездили на тренировку. Побегали барьерчики и познакомились с туннелем. Бегать туннель Гарду явно нравится больше, чем прыгать. Неплохо идет за правой рукой, за левой как-то не хочет, хотя возможно это мои косяки. В любом случае будем работать над этим.
С социализацией дела уже идут лучше. Вчера устроили совместную прогулку с лайкой. Уже не прячемся, что не может не радовать. Сегодня на тренировке на собак отвлекались, но уже вроде не боимся их. Поняла, что концентрация у нас прихрамывает. Дома вроде все хорошо, на улице в знакомых местах тоже, а вот на тренировках отвлекаемся на все. Решила вечером позаниматься с ним в каком-нибудь людном месте, посмотрим, как будет вести себя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
03 ноя 2013, 21:56
О, знакомые барьерчики)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 ноя 2013, 13:51
Ну вот и первые проблемы. Ребенку не нравится аджилити. На площадке убегает, не слышит ничего, хотя в городе все нормально. Пробовала делать на аджи трюки - все хорошо. Бегать, прыгать - неее. Привязали его, чтобы смотрел как бегают другие собаки. Отвязали. Хватило его не надолго - пару раз пробежал туннель и усе. После аджи вышли в поле и снова все в порядке. Подойти, сделать восемь, твист, змейку - да пожалуйста.
В итоге до следующей тренировки нам сказали посадить дите на сухой паек - ни трюков, ни вкусняшек, ни игр, прогулки только по нужде. Ибо нет у него мотивации заниматься аджилити :(
Может что и выйдет...

Немного Гарда
Изображение
Изображение

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
09 ноя 2013, 14:58
Такой красавец,любимый щенок помета!
А с аджи все получится! Хотя это странно,что от таких родителей рабочих такое странное поведение. Даже мой шоушник абсолютный с первого занятия полюбил (сваливать то да,это тоже бывало,к собачкам особенно),а сейчас нет,работает. Исправите! Удачи! :)

Изображение
09 ноя 2013, 21:49
Красивый парень! А с аджилити все обязательно сложится, может быть просто временный глюк :)
10 ноя 2013, 00:03
Да думаю исправимся. Просто наверное всему свое время. Он на последнем занятии вообще ни к кому не отзывался - собаки и овцы были ему интереснее. Думали перегрузили - да нет - как я писала - с трюками все в порядке. А с активностью у нас вообще странно - спать мы любим куда больше, чем бегать. Какой-то бордер диванно-прикладной прям.
Может ведет себя так потому что только на аджи свободно без поводка пускают. В городе то негде - дорог много. Буду искать место где можно на свободе гулять.

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
10 ноя 2013, 15:40
У нас с мотивацией тоже были трудности, только наоборот с трюками и фризби - ни то ни другое восторга не вызывало и конценцентрация на аджи тоже очень быстро заканчивалась.
Боролись с этим следующим образом: мотивация - диск, как средство отпуска с привязи. То есть, диск мы не любим, но сидеть на привязи мы не любим еще больше) Итог отпускаем и играем в диск,как только стал отвлекаться, сажаем обратно на привязь(со временем желание играть увеличивается) - реакция на диск достаточно быстро стала положительной. Второе, если проблема "сваливаем если отпускают" ( с привязи, с трассы, необходимое подчеркнуть) опять-таки, если сваливает, вылавливаем и опять сажаем на привязь, и если концентрируется хоть какое-то продолжительное время - щен активно хвалится,разыгрывается. Пометочка- мой щенка на привязи не истерит, но с радостью с нее сваливает, на этом и выезжаем (все действие происходит по 1-2 раза в неделю на тренях по аджи)Все сказанное выше сугубо ИМХО,личный опыт, нам помогло может и вам поможет)
Следим за мраморным собратом еще ведь они и в одни даты появились на свет)
Кстати, мы тоже очень много спим, есть конечно щены-энерджайзеры, но все-таки маленькие они еще)))

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1