Гардиан оф де Скай

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
09 янв 2014, 23:27
Красииивый! Главное и замечательное это то, что вы идете на поправку! Все будет хорошо! :)
17 янв 2014, 16:21
Нам сегодня исполнилось полгодика. Парень растет, умнеет, хорошеет. С собаками особо стараемся не встречаться, ибо сложно переключать его на себя. В остальном все замечательно. Наконец стал работать на улице в любых местах (где собак правда нет). Разыгрывается с каждым днем лучше и лучше. Потихоньку учимся ловить тарелку, чередуем ловлю с руки и роллы. Понял, что нужно делать, но в полете не успевает за ней.

Немного трюков, послушки и дурачества


И новые фото мальчика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
17 янв 2014, 16:28
Вау!Просто нет слов,какой шикарный!
17 янв 2014, 20:16
Как Гард вырос))) Молодцы! И с днем косточки поздравляем :Rose: !

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
17 янв 2014, 20:29
VentasSportDog, kadid - спасибо :)

Может через месяцок возобновим попытки занятий аджилити, а пока работаем над послушанием при виде собак. Собственно из-за этого пока аджи и не посещаем. Без собак слушает все прекрасно, а вот что с ними делать не знаю. Тянется прямо к ним, не слышит ничего, на подзыв не идет, даже если голоден, еда ему не интересна. Может кто-нибудь сталкивался с подобным или может что посоветовать? Все уже испробовала - и пыталась кормить при них, и убегала, и кликала за "посмотри" (собственно это "посмотри" и помогло нам от людей отвлечься), но ничего не помогает :(

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
17 янв 2014, 20:49
Когда мне в работе встречаются такие собаки( а это очень частая проблема у людей ), я всегда советую брать на поводочек голодную собаку и ходить с ней среди собак. Главное не залипать самой( сделать вид,что нет вокруг собак) и не ждать,пока собачка наиграется и насмотрится на всех подряд, а спокойным ,но уверенным темпом просто ходить,поощряя особо правильные моменты(глазки, внимание на хозяине) очень вкусной едой. Как правило уходит проблема достаточно быстро.
Хотя есть еще наверняка более правильные методы,чем мой)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
17 янв 2014, 21:08
Пробовали. Он даже голодный тянется к ним, его ничего не интересует. Висит на поводке и все. Но он помимо этого кушает просто за работу на улице. Думаю, может попробовать временно все скармливать только при собаках - вдруг поможет. Останется только найти собак, ибо когда нужны - вечно их нет. А то замучалась так с ним по городу ходить, как ни встретим собак - так тащим на поводке за собой.
Нам советовали до этого кликать каждый раз как отвлекается, чтобы взгляд переводил на меня. С людьми за пару прогулок помогло - либо не замечаем их, либо как увидим сразу начинаем на меня смотреть. А вот с собаками сей метод совсем не помогает :(

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
17 янв 2014, 21:20
Если у вас есть знакомый с собакой попросите его помочь и начните с одной собаки. Это вот мой совет)) Желательно конечно, что бы собака была спокойная.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
17 янв 2014, 21:26
Если голодная собака не реагирует на еду-значит мало голодная или предлагают не вкусное)
Если есть знакомые с собакой,которую можно положить на выдержку и которая не провоцирует щенка на игры-вообще было бы клёво

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
17 янв 2014, 21:43
Есть только одна немка знакомая, у нее с послушкой все в порядке. Но насколько я знаю она с хозяевами в деревне с осени живет, а это час-полтора езды :(. Остальные знакомые слишком уж игручие и такие же "глухие", там не лучше нашего поведение, если даже не хуже. В такой компании провоцировать на игры его точно будут, да и их хозяева считают, что собака должна с другими играть, чтобы им не мешать общаться, а убежит куда - ничего страшного - нужно будет - сама придет домой. Мне вчера вообще заявили, что я нас собакой издеваюсь, не пускаю его с их любимым терьерчиком поиграть, скучно терьерчику. Так вот плохо все у нас тут :(

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
17 янв 2014, 23:19
Guardian писал(а):
Мне вчера вообще заявили, что я нас собакой издеваюсь, не пускаю его с их любимым терьерчиком поиграть, скучно терьерчику. Так вот плохо все у нас тут :(

К сожалению, большинство гуляющих с собаками такие...

Парень растет красавцем! Успехов вам с ним!
20 янв 2014, 17:55
прям описание нашей проблемы... только после года стал более-менее адекватно реагироваться на ходящих собак. Лечится довольно просто и сложно сразу - на аджилити концентрация только на мне была всегда, его там собаки не интересовали вообще. И я могла играть с ним, делая игрушку самой любимой. На прогулках чаще играть с ним. Я еще устраивала прятки. Отвернулся и убежал - я прячусь. ПРосто отвернулся - я деру в противоположную сторону. Очень долго играла в прятки с ним. Доигралась до того, что мониторинг меня стал двух-трехсекундным, то есть он уже не убегал, что в разы упростило прогулку. Ну и играли мы в разные игры, которые нравились собаке - перетяжки, бегалки вокруг деревьев, фрисби. Еда приоритетной не была никогда, хотя после полутора лет стал обращать внимания на еду и занимался за нее с бОльшим удовольствием. А до года впихнуть в него хоть что-то было сложно. Мой совет - убегать, играть в прятки, когда найдет (я не просто тихо пряталась, а следила куда бегает, если что - звала, но из укрытия не выходила, а пряталась в основном за деревом) играла, целовала и обнимала, немного разогревала и предлагала потягать игрушку, хвалила в общем. Хвалила так, что поиск меня был ему интересен. И что любопытно - до сих пор Рэй обожает искать! И мониторит меня часто. А остальных собак не учила искать, они ищут плохо... но у них и проблем с убеганиями не было =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 фев 2014, 13:58
vikarus, спасибо :)
Прятки хорошо нам помогают не отвлекаться. В городе убежать не рискну, а вот в лесу самое оно. Чем больше играем в прятки - тем меньше расстояние, на которое отбегает. :)

Ура. Наконец проблема с собаками практически ушла. Помогло разыгрывание, как только я замечала на горизонте собак и ежедневные прогулки со знакомой лайкой, которая за игру с хозяином душу продаст. Теперь, даже если к собаке потянулся, переключить на игру можно сразу. Проблема остается только когда к нам навязчиво подходят люди со своими собаками: "ой, а у вас тоже собачка! а пусть они с нашим поиграют, собакам нужно же вместе играть, а не с людьми. а то дома носится наш, а так хоть спать будет." Нет, ну идите и ищите других собак, зачем к нам то лезть? А еще лучше сами собаку займите, а не тащите за собой на поводке. Но нееет, они еще и обижаются, что я беру Гарда обратно на поводок и просто ухожу (сами они уходить не желают). Последнюю неделю, когда светло, гуляю только в лесу и подальше - хоть там никто к нам не лезет.

ОКД у нас как-то затягивается. Должны были в середине января начать, но из-за морозов они не закончили с предыдущей группой. Подожду еще пару недель, если не начнутся занятия - поедем в Москву заниматься. Заодно еще раз аджилити попробуем - авось побежит. Все же 3 месяца и 6,5 месяцев - разница немалая, возможно рано мы поехали тогда на площадку.

Наконец выучили трюк "ручки". Раньше пытался на меня карабкаться, но все же удалось объяснить, что нужно прыгать. Как только научился запрыгивать когда я сижу, не составило труда прыгать когда я стою. Помимо ручек научились делать восьмерку задом, прыгать на спину и на колено. С коленом проблем было меньше всего - пару раз перепрыгнул, на третий уже понял, что нужно. Равновесие хорошо держит, думала не устоит. С прыжком на спину провозились чуть подольше, но в общем-то тоже проблем он нам не доставил. Заодно выучили ОКДшное "место", подзыв с остановкой, и более-менее можем останавливаться из движения.

Ручки, крест, спина


Стоим на колене
Изображение

Дурачимся
ИзображениеИзображение
Изображение

Гарди в новом образе
ИзображениеИзображениеИзображение

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
05 фев 2014, 14:25
классные фотографии! :good:
05 фев 2014, 15:21
Очень красивый!!! Классно, что есть лес рядом... мы тоже так хотим :)

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0