Маниту из Страны Кутха и Flyland Crazy Cinnamon

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
07 окт 2016, 22:33
Agility World Championship 2016, Zaragoza, Spain

Трудная поездка,нервная по различным причинам. 3 дня пути, 3400км в одну сторону. Но мы смогли! Мы выдержали все, мы доехали и выступили так, как могли, учитывая все неприятности, которые случились с нашей командой. Мы молодцы!

Мэни - главный герой этого мира для меня. В свете последних соревнований, Мэни ехал на мир как косяк команды. После IMCA у меня шевелилась мысль оставить аджилити с Мэни и перевести его в другие направления. Но Мэни решил подругому!
Стартовали и в команде, и в личном зачёте - 4 трассы (да-да, мы такие психи, что ради 4 трасс прёмся 3 тысячи км!). Мэни все трассы чисто! Трассы непростые, вполне себе уровня ЧМ, финал так вообще чау. Но пёс молодец! Все зоночки, все палочки - всё сделал!

Командный джампинг:
Изображение

Пробег:https://youtu.be/yByYAy14xUI

Командное аджилити:
Изображение

Пробег:https://youtu.be/CBupUO6oNO8

По сумме двух трасс Латвия осталась на 7 месте. До призового места не хватило совсем немного, наверстаем в следующем году!
По сумме двух трасс среди всего стандарта Мэни на 19 месте! Учитывая КАКИЕ там собаки и какой мой Мэни, это просто супер! В субботу, получив протоколы, я была готова уже не бегать личные трассы - я и так была супер-довольна собакой и результатом!

Личный джампинг:
Изображение

Пробег:https://youtu.be/B7eEorBpIfI

По результатам джампига Мэни был 53 - вот это вполне вменяемый его результат. Чистая трасса, почти без потерь - я была довольна.

Личное аджилити:
Изображение

Перед стартом, смортя другие забеги, мы собирали эпитеты, которыми спортсмены мира называли эту трассу. Посмотрев первые 60 забегов, мы констатировали что еще никто не дошёл трассу до конца. Макарэну, которую включали после дисквала, могли и не выключать...
На старт я выходила с мыслью, что на этой трассе мне будет абсолютно не обидно снятся. Именитые спортсмены снимались, чего уж там я...

Пробег: https://youtu.be/5AObQv0aejE
Из 144 собак дошли эту трассу только 36, прошли чисто - 12. Мэни по этой трассе 10.

По сумме двух трасс Мэни на 9 месте! Мэни в первой десятке на мире! Среди сильнейших собак мира! Я до сих пор не верю! Какая то невероятная удача сопутсвовала нам во время забегов.
Горжусь своим неспортивным бордером! Горжусь тренером, который вывел нас на такой уровень!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо тебе, мой любимый пес! :heart:

Последний раз редактировалось Manitu 11 янв 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
07 окт 2016, 23:34
Не, ну ты сказанула! Чего это он "неспортивный" бордер?!? Он на все 200% спортивный! Не супер-пупер аджилитийный, ну так этого и не обещали :wink:
Ну да, хреновенький такой в аджилити - всего на 9 месте в мире! :D Горжусь бордер-сыночкой и человеко-дочкой! :Rose: :heart:

Ээээх, и всё же очень жаль, что в обидиенсе вы отстаёте - это как раз его дисциплина... :roll:
08 окт 2016, 17:12
Поздравляю! Смотрела видео, боялась, что собьет какую-нибудь палку, но, к счастью, обошлось) Молодцы)
09 окт 2016, 17:51
Очень круто!!!Вот, что значит работать с собакой. Поздравляю, молодцы! :good: :good:
12 окт 2016, 05:06
Катя, бомбовый результат!!! Горжусь безмерно и восхищаюсь твоим упорством и трудолюбием!!!
12 окт 2016, 08:28
Дети - Шори и Рош:
Изображение

Временно, пока Катя крутит хвосты коровам, вся стая у меня - оказывается вполне реально выгулять 6 воспитанных собак разом! Ну ладно - 4 воспитанных и 2 слегка тронутых воспитанием: щенки пока на совсем воспитанных не тянут :mrgreen: Солнце встаёт!
Изображение
24 окт 2016, 13:10
sheltiecat, Ayavrika, Мотя Спасибо!
dresetajs, в плане разведения он не спортивный. Но я не говорю что это ему в минус. Какой есть из такого и будем лепить чемпиона :wink:

Мраморное чудо мое
Изображение

Ну и Шори, для разнообразия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
24 окт 2016, 14:10
Manitu писал(а):
dresetajs, в плане разведения он не спортивный. Но я не говорю что это ему в минус. Какой есть из такого и будем лепить чемпиона :wink:



Ого, как интересно! А какого же он разведения? И что есть спорт с собаками? Судя по твоему посту, спортом не являются обидиенс, фрисби, фристайл - т.е. мы с Наташей фиг знает чем занимаемся с родителями Мэни и чёрт знает на какие чемпионаты мира и Европы ездили наши собаки, не говоря про всякие соревнования рангом пониже... Ну, спортом точно не являются ПСС и канистерапия, тут я абсолютно согласна - это прикладные дрессировки скорее, реальная работа...
Чувствую, плохо я тебя воспитала... :mrgreen: :crazy:
26 окт 2016, 03:29
Вечный вопрос в бордерах, что есть спорт и рр.... Если не пасет и не бегает аджи - значит не рр, и не спорт!
И это повсеместно. Периодически вскипаю , потом сама себя успокаиваю, и продолжаю ковырять свою "не рабочую" работу и не "спортивный" спорт.
То что многие рассматривают кобелей для вязок , только спортивно-аджилистких и на это делается упор - это горе, потому что бордеры плотно вошли в другие дисциплины и , слава богу, себя очень хорошо показывают в " не рабочей" работе. Часто в погоне за ногами и прыжками забывают по НС и мозг. Опять вопрос, кому что нужно и для чего.
Катя, фото красивущее, у Шори взгляд маньячный, а парень само благообразие и достоинство
26 окт 2016, 15:54
"Не рабочая" работа и "неспортивный" спорт - супер, Наташ! Утащу.
26 окт 2016, 23:14
Пойду скажу Гектору, что он не спортивный
27 окт 2016, 13:38
Хорошо, я наверное неточно выразилась. Для меня главный спорт аджилити. И, к сожалению, этот спорт все больше дискриминирует всех собак, кроме отмороженного тонкого-звонкого бордера. Соответственно, для меня спортивный бордер это тот, который может показать реальные результаты в аджилити. Та же Шори для меня спортивный бордер, точнее - аджилитный. У нее строение тела другое чем у Мэни. И нет, я не за то, что плодить отморозков с неусточивой НС и без мозгов. Что у Мэни, что у Шори мозг на месте и вполне хорошо функционирует. Но что поделать, если собака с типом телосложения как у Мэни физически не может быть первой. Обд и фризби в этом плане более лояльные, в обд лабры стоят на пъедесталах очень часто, чего у нас никогда не будет. Мне не нравится, что это так, но если я хочу заниматься своим спортом, то я играю по правилам.
И не надо делать вывод, что я сейчас родителей Мэни принижаю. Нет, я прекрасно знаю какие у него родители, какой Мэни и знала это с самого начала. Да, родители занимаются спортом, да, у них функции НС на высшем уровне - я что, дура отрицать очевидне факты? Но сторение тела, отдельные движения не подходят под МОЙ вид спорта. Это не упрек в вашу сторону, это просто так есть.
И да, ПСС и канис не являются спортом. Можете меня закидать камнями. Это работа!
И это, так напоминаю, что обе мои взрослые собаки неспортивные, пардон, неаджилитные изначально и мне это было известно сразу. Но я же с ними занимаюсь! Некоторым еще и фартит вон как! Так что не надо думать, что я обсираю своих собак. Нет, я их принимаю таких как есть, пытаюсь развить в них то, чего им не хватает для моего спорта.

Изображение
19 ноя 2016, 22:28
Осенний кубок 2016, судья Петр Достал (CZ)
В итоге ничего не заняли, немного покосячили, но зато бежал Мэни очень хорошо!

Трасса А3, по которой Мэни был второй.
https://youtu.be/G_qtSLWQU2c

Ну и пенсионер мой
https://youtu.be/HoHQmjV8-e8

Осенний кубок проходил вот в такой обстановке - два дня метели и мороза. Еле доехаkи до места соревнований.
Изображение

Сегодня были на национальных соревнованиях - две чистые трассы и два первых места. Бежал Мэни очень даже хорошо.
Изображение

Изображение


Шторка растет. 16.11. нам исполнилось 7 месяцев. Ростом 47см.
В работе с ней интересно: ей очень нравится работать, готова хоть 24х7 тренироваться. В ангаре от домашней милой липучки не остается и следа. В ангаре это сосредоточенный комок энергии, пасущий меня бешеными зелёными глазами. Что мне очень нравится, так это то, что ей не важно что происходит вокруг - она пасет меня пока ждем своей очереди. Но все таки, чувствуется, что она другая. С ней как то не так бегать, как было с щенком Мэни. И дело не только в скорости. У нее свое мнение есть, что ли. В общем, интересно как будет дальше у нас всё :)


Изображение

Изображение

Изображение

Шори, мама Гепа и брат Коффи.
Изображение
У Шори и Коффи общего только цвет и длина шерсти. В остальном еще и засомневаться можно, что они однопомётники. Шори по всему вылитая мама - движения, повадки. А брат другой, совсем. Очень похож на Гепиного брата. И кстати, Коффи это тот щенок, на которого я все пускала слюни, но уговаривала себе, что не нужен мне сейчас бордер. :)

Изображение

Уставшие бордера после трени
Изображение

Изображение
20 ноя 2016, 17:15
Сегодняшняя прогулка

Дети
Изображение

Изображение

Стая
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
21 ноя 2016, 00:58
Обожаю такие групповые фотографии!)) Классно =)

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3

Сообщений: 434 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 26 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0