Маниту из Страны Кутха и Flyland Crazy Cinnamon

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
14 апр 2017, 21:26
dresetajs, спасибо! Зоны хороши! Надеюсь так оно и будет продолжаться!

08.04. ездили с Мэни на соревнования в Литву. От сорей остались двоякие чувства.
Опэн аджилити - сделал плохой бум, так что вернула. Пёс явно прифигел с такого поворота. Потом на сбитую палку явно тоже подумал что буду возвращать.
https://youtu.be/DYljdz4S5ho

Аджилити - хорошие зоны, но палка. Даже умудрились третье место занять (спасибо Томасу Глабажному за столь своеобразные трассы!).
https://youtu.be/eMEdcAslm98

Джампинг чисто.
https://youtu.be/kAIKTWBNvbU

По ощущениям бежал хорошо, но по протоколам - некоторые трассы мог бы и получше. Хотя везде были потери, причем не малые.
Как-то и довольна, и не довольна стартами. Решили немного поменять график тренировок, чуть уменьшить аджилитную нагрузку - что б не приедалась. Посмотрим что из этого выйдет.

Шора в поездке нагулялась-натусилась, открыла купальный сезон и пробежала трассу-игрушку вне зачета. Первый раз в чужом месте и после дня тусни - справилась на ура! Аджилити значит аджилити, подумаешь что где то непонятно где и кругом куча людей с собаками :)

Изображение

Изображение

Изображение
15 апр 2017, 20:27
Мэни
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любимая улыбка
Изображение

Шори
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сейко. Какое же он все таки красивое животное! Порой даже жаль что плембрак.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Злого зверя Мэни ест еще более страшный зверь :D
Изображение

Изображение

Моя троица :heart:
Изображение

Изображение
16 апр 2017, 14:38
Шори, Flyland Crazy Cinnamon (Flyland Bernice Arrow x Mawlch Rusty), сегодня годик. Большая девочка уже! Невозможная обнимашка и целовашка, при этом абсолютно отбитая на работу, бешеная на аджилити. Сладкое животное с демоном в глазах - это наверное самое точное ее описание. Такой и оставайся, моя Бешеная Корица! И когда нибудь, я верю в это, мы заявим о себе достаточно громко в аджилитном мире!
А пока Шора празднично побегала бум и слалом, нагулялась и свернулась маленьким клубочком в ногах.

Изображение

Изображение
09 май 2017, 01:01
04.05. Ралли-Об класс дебютантов - Шори заняла 3е место. На сей раз мы даже готовились - было целых две тренировки на кануне :) Но резкая жара и площадка, на которой бордерица не была с осени, сделали свое дело - собачка сдохла очень быстро. Работала красиво, но отвлекалась. Впрочем, ей простительно, послушкой она тронута минимально. Пока :wink:

Изображение

06.05. мраморные выступали на открытии ДиноЗоо Арены.
Не смотря на жуткую жару и духоту в помещении, собаки отработали на ура. Особенно Мэни, который отбегал аджилити, потом сразу один показывал фризби (ну ладно, пару роллов Чайник поймал) и в довершении трюковая программа. Было видно, что мозг плавится, но из последних сил думает и делает. Мэни умничка!

Зарядка на троих
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Игры с мячом
Изображение

Изображение

Изображение

Ралли-Об
Изображение

Аджилити
Изображение

Изображение

Фризби
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
09 май 2017, 12:45
Как всегда всего много и красиво! Шори с годиком! Кать , правда суки совсем другие? Мальчики , как всегда честны и порядочны....
10 май 2017, 13:36
Да, суки совсем другие.Моя так точно :) Не хуже и не лучше - другая. А уж сколько дурацких вопросов возникает хоть и вся жизнь с собаками :D

Мэни с братом по папе.
Изображение

Братья с папой
Изображение

И моя троица. Бордера в кои то веки позанимались послушкой, а потом вся троица приняла участие в съемках трюков для рекламы выставки. И да, торкнуло тут меня, что надо Шори к об-1, а Мэни к Об-2 подготовить.
Изображение

Изображение
12 май 2017, 13:45
вооо, куда занесло... Удачи, Кать!!!
22 май 2017, 13:07
Спасибо, Наташ! Мы будет стараться работать и дойти до цели :)

А пока 20.-21.05. прошли очередные соревнования, которые организовывал наш клуб - Весенний кубок. Судья Nelle Jansson (SWE)
Шорин дебют в А0:
20.05.: первая трасса чисто, вторая трасса отказ - завелась собачка. В итоге 2е место.
21.05.: первая трасса две палки, на второй трассе одна палка. Итог - опять 2е место.
Для первого раза вполне неплохо, но, конечно, есть куда стремиться!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мэничка очень старался на этих выходных, хоть и были сбитая палка и прыгнутая горка, но все равно он молодец - бежал отлично, не смотря на вдруг свалившиеся на Латвию +30 градусов.
20.05. - 3е место на аджилити и 3е место на джампинге. И еще мой дисквал на аджилити, но за то как красиво бежал и зоны отработал!
21.05. - 3е место на джампинге. Мой осознанный дисквал на аджилити - исправляла ошибку. На первом аджилити единственная палочка, но в остальном отлично!
Учитывая достойную конкуренцию, Мэни просто умничка - отработал на ура и главное в хорошем настроении и с драйвом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И мой Чайничек бегал в ветеранах - оба дня все трассы чисто и оба дня первое место!

Изображение

Изображение

Изображение

Мои умнички!
Изображение

Изображение
23 май 2017, 11:44
Видео с сревнований.
Шори https://youtu.be/-nnhhXSVIsA

Изображение

Мэни https://youtu.be/wQUw-ghLKn8

Изображение

Изображение

Изображение
05 июн 2017, 00:48
03.06.2017. ездили в Литву на соревнования.
Бегали все трое, все трое старались как могли.
Мэни не повезло больше всех - приехали с опозданием и сразу учить трассу и бежать. Стандарт первый и собак мало - не успели размяться. Мэнина разминка состоит из пробежки рысью со мной, потом трюки на лапы и спину, потом быстрый бег например круги вокруг деревьев или за игрушкой и только потом разминка на барьерах. Потом еще не плохо перевести дух и тогда немного позавидовать, собраться на мне и выходить уже на трассу. Там времени не было на весь этот процесс. Быстренько размялись и пошли. В результате две палки на первой трассе и одна на второй. Впрочем, покрытие там тоже было просто "шикарное" - в рытвинах от трактора местами, так что это тоже не помогало Мэни прыгать. Но двойной остался стоять, что не может не радовать :)
В результате все равно занял второе место по сумме двух трасс.
Изображение

Изображение

Изображение

Шори умничка, на этот раз её душевный демон не вылез на трассе как на первых соревнования. Завидовала бегущим, но выходила на старт со мной. Бежала как обычно - быстро и в контакте. Сбила одну палочку, опять же из-за покрытия, так что в призы не попала. Но лучшая скорость. Для первых выездных соревнования, да еще и бегая после Мэни, просто отлично!

Видео: https://youtu.be/ceF-Lp7G-VA

Заодно посмотрели на литовских братьев и других родственников со стороны папы.

Flyland Champagne Sensation (Nimas), Flyland Crazy Cinnamon (Shori), Flyland Creme Soda (Fly)
Изображение

Сейко бегал в ветеранах. Чистенько и быстренько - первое место!
Изображение

И просто фото после тренировки
Изображение

Изображение

И с моря
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот они, Шорины демоны, лезут наружу :D
Изображение

Изображение
07 июн 2017, 11:13
Мэничка сегодня Денрожденный Дебилютикович! 4 года.
Спасибо тебе, пёс, за все! За то, что научил работать так, как никогда раньше, за то что научил не сдаваться. Трижды я была на грани бросить аджилити с Мэни и каждый раз он доказывал, что надо просто еще немного поработать. Он показал, что бордер - это не клеймо победителя, это такая же упорная работа человека и собаки. Он создал то восприятие аджилити и собачьего спорта в целом, которое у меня сейчас - не винить собаку за ее недостатки, а любить ее вопреки им, не винить за то, что не может быть чемпионом, а сделать все, что бы он стал чемпионом для меня. Единственное, чему он еще не научил, это сменить вид спорта ради собаки, но что-то мне подсказывает, что от этого страдает только латвийский обидиенс :)
4 года, а Мэни уже сделал невозможное для себя - в первой десятке на Чемпионате мира! Я не перестану повторять это, для нас это сравни золотой медали!
А в довершение ко всевозможным освоенным видам спорта, Мэни прекрасный терапевт для сениоров. Очень надеюсь, что мы с ним еще продолжим это благое дело!
Изображение

Изображение
08 июн 2017, 04:53
С Днем рождения!!!!!!!!!!!!
04 июл 2017, 21:39
В четверг стартуем в Чехию на Моравия Опэн. Мэни бегать, Шори знакомится с местом - в следующем году поедет бегать. А в прошедшие выходные ездили в Эстонию и Литву на соревнования.
01.07. Уулу, Эстония. Надо отметить, что в Эстонии высокий уровень аджилити, так что обычно мы с Мэни туда не ездим - скорости не те у нас.
Первая трасса чисто и 2е место из 33 собак.
https://youtu.be/tt2pZV-1HE8

Вторая трасса - палочка, но за то зоны такие, что не придерешься! Палочка моя - слишком близкую траекторию задала.
https://youtu.be/4fwSrPXEcaA

Третья трасса чисто, но пес подустал - большие вылеты.
https://youtu.be/abVaDY4ps1s

Пес молодец, очень довольна им! И все таки убедилась, что по искусственной траве Мэни бегает лучше чем на газоне. Искусственная трава, видимо, ровнее и мягче.
Изображение

Изображение

02.07. Йонишкис, Литва.
Шори бегала в А0. Ноликам не повезло - с самого утра лил дождь. Бегали по мокрой траве и под дождем. Шори и так то мало бегала на улице по траве, а по мокрой так и вообще никогда, естественно. Были даже мысли снять ее - что б не убилась. Но все таки побежали. Первую трассу бежала медленно, скользила, но аккуратно и старательно - не сбила ничего! К второй трассе Шори сделала выводы о покрытии и как втопила на обычной скорости, а я не была готова к такому повороту событий... Дисквал из-за меня. Но в сумме все равно заняли 3е место.
Изображение

Изображение

Тройки не было, бегали четыре трассы опэн. Первый джампинг чисто, на втором мой дисквал - немного не там оказалась перед барьером и не дала Мэни места. Аджилити первая трасса с 5, за что не знаю, вторая трасса чисто с идеальными зонами. Ехали именно если что сниматься на зонах, но не пришлось! и да, все палки на месте! Так что Мэничка молодец!
Изображение

Изображение

Изображение
17 июл 2017, 00:57
07.-09.07. Moravia Open.
В пятницу одна трасса А3. Мэни сделал все, что мог - сбил палку, прыгнул зоны, телепался как черепаха...
Суббота. Три трассы, по каждой из которых можно отобраться в финал.
1 аджилити - зона на буме и отказ на последнем барьере.
1 джампинг - две палки
2 аджилити - чисто и 17й из более чем 200 собак! По этой трассе отобрались в финал.
Финал - чисто и 10е место! Учитывая кто там бегал, Мэни просто геройский герой!
Изображение
Воскресенье. Три трассы, по которым зарабатываются пункты. Награждение по сумме пунктов. Тут нам ничего не светило, так что цель была пробежать чисто и красиво. Почти получилось.
3 аджилити - чисто, 35й.
2 джампинг - чисто, 33й.
4 аджилити - сбил последний двойной. Мэни очень старался, но было видно - устал. Третий день в жаре +30 после наших +15 - мозг плохо работал у всех. Но за то в воскресенье были идеальные зоны и отличное настроение на трассах!
А в понедельник собаки нагулялись в горах и натусились вдоволь.
Изображение
А у Шори было семейное собрание: мама Гепа, братья Коффи и Нимас, сама Шора и отец Сид.
Изображение

По приезду продолжили тренировки. С Шорой чуть ближе к заветной цели - собрали бум!
https://youtu.be/vNfp4lkowr4

Изображение

Сообщений: 434 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 29 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2