Ingardia Vivid Win (Винки)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20 След. Страница 13 из 20

Сообщение
Автор
05 дек 2013, 23:47
Натали писал(а):
С игрой и едой очень с братом похожи :)
А с улицей... Я бы всё кормление перенесла на улицу. И игру тоже. И занятия. Начала бы с активного, потом потихоньку добавляла бы спокойные упражнения. Это чтобы больше двигалась и меньше думала))))Дома оставить что-то спокойное, типа комплекса или новых трюков. Я Нэо к собакам в принципе не пускаю, у него итак своих две. Стояла цель, чтобы собака меня ценила больше, чем собак, т.к. тоже поначалу была проблема - уносило за незнакомой собачкой. Мийку тоже не пускала где-то месяцев до семи. Но она и сама не особо горела желанием. Сейчас Нэо хорошо работает при играющихся собаках. Пока ещё может реагировать на лающих - отвечает)) Но это когда в статике, в движении он в движении))) Начинали с активных игр и концентрации. Также даю ему бытовую выдержку при работающих моих собаках - сидеть или лежать как ему удобно, но тихо и молча. Я просто не люблю когда мои собаки лают - меня это отвлекает. С ним и с Мией я уже могу нормально работать)


Присоединяюсь к рекомендациям, сама отвлечения так забарывала у старших.
Нокс растет шалопаем: в плане общения с другими собаками мы его не сильно ограничиваем, т.к. по опыту, в ПСС недостаток социализации с себе подобными очень мешает. Но к собакам бежать можно только после разрешения и, иногда, выполнения какого-либо упражнения. Отзывается он пока что отлично, а по команде "играй" переключается с азартных побегушек на канатик вообще молниеносно, даже в полной темноте его сразу находит. Так что играть с собаками даем, но при этом регулярно отрабатываем подзыв и включение в работу из игры. Ну и отпускаем далеко не ко всем собакам, естественно. Если нужно отвлечь, увожу на кусках или игре или даже отрабатываем что-нибудь, просто так при необходимости отзывается тоже хорошо. В работе клювом пока иногда вертит и может даже поныть, если куда-то очень хочет, но только на статике. С диском, ухватками и мячиками по барабану все. Есть любит меньше, чем играть, но аппетит отличный.
06 дек 2013, 12:08
Красотку с полугодием!

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 дек 2013, 20:47
Натали писал(а):
Беата писал(а):

Спасибо за рекомендации, будем пробовать) К чужим собакам я ее вообще не пускаю, да и не интересуют особо даже, у нас есть пара конкретных собак-"овец", с которыми мы общаемся очень часто и отзыв от игры именно с ними нам будет нужен постоянно, но пока она предпочитает мне игру, хотя отпускаю и к ним я крайне редко.
Mashinka писал(а):
Красотку с полугодием!

Спасибо :Rose:

и новая фоточка в стойке после помывки :)

Изображение
И парочка портретиков
Изображение
Изображение
08 дек 2013, 00:43
Какая красотка Винки!!
08 дек 2013, 00:44
На последнем фото Асеклоник. :-)
08 дек 2013, 00:53
Широкая такая)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
08 дек 2013, 05:30
замечательная детка!
22 дек 2013, 18:00
Всем спасибо за комплименты)
Сегодня у нас проходили внерейтинговые соревнования, на которых мы с Винки бегали трассу А-1, которую успешно НЕ добежали из-за меня, а Винки бежала хорошо, хоть и не все было так, как я планировала сделали :).А с Мотей мы заняли 3 место)


И парочка фото Ви и компании)
Изображение

Изображение
22 дек 2013, 20:30
Очень классная))
А ухо только на фото так или стоит?

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
22 дек 2013, 22:12
lunchika писал(а):
Очень классная))
А ухо только на фото так или стоит?

Спасибо :) А ухо еще не определилось, оно то висит,то стоит, то на макушку падает....
30 дек 2013, 21:35
Новогодняя Виночка, всех поздравляем с наступающим)
Изображение
30 дек 2013, 23:37
Вас с Наступающим! Удачи и успехов!
05 янв 2014, 14:40
Красотку сестричку с 7 месяцами!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
05 янв 2014, 15:16
Сегодня Винки исполнилось 7 месяцев и как обычно по этому поводу несколько фотографий :)
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Рост наш сейчас 47 см,как сегодня оказалось :shock: очень этому удивилась,потому что на вид она очень маленькая...весит 13 кг.
Новый год для нас прошел не очень удачно...оказалось,что Винки боится салютов, поэтому все праздники мы просидели дома, чтобы лишний раз не нарваться на взрывы, хотя дома она не особо боится и отвлекается хорошо... потом еще ударили холода, и вот только сегодня мы выбрались на тренировку :)
05 янв 2014, 15:21
Такие лапки длинные) А подушечки вообще отпад)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 293 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20 След. Страница 13 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0