NAFANI VALLEY OF THE STORM

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
30 янв 2015, 23:09
Молодцы, что снова начали ходить! успехов вам :)
01 фев 2015, 22:46
Скорость - атас!!
Пора б флайболить...

Дневничок-с
07 фев 2015, 22:38
Вэлс болел, мы дома развлекались трюками. Кажется стало получаться поднимать Вэлса в умри. Пока аккуратненько, невысоко. Но получается. И я еще не приспособилась как лучше взять на руки. Поэтому на видео что-то странное, но ничего. Доучим, сниму по другому. В Nный раз начали учить зайку. Уже очень много раз начинали, бросали, снова начали, опять не получалось, вот не трогала собаку месяца 4 с этой зайкой. Посмотрим, что получится в этот раз. Затем решила спомнить с бордером трюк, который учили давно. Открывать клипер. Вспомнил, получилось. Решила посадить туда Беньку. Не с первого раза, но получилось. У Бена сегодня было хорошее настроение, крутился рядом. Решала попросить пуделя перепрыгнуть через Вэлса. Вэлс был в шоке. Он сначала вообще не понял, что это происходить) Но ничего, лежал и почти не возмущался. Выбора у бордера не было. Сняла вставание на задние лапки (нигде еще не было). Доучили тик-так. Даже не путает когда какую лапу. В одну сторону выучили давно, а во вторую никак не получалось. Моя любимая связочка стоять-поклон. Безумно мне нравится. Надо туда еще и лежать добавить. И конечно продолжаем держать разные предметы на носу. Сегодня в положении стоять.



Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
07 фев 2015, 23:19
Лапу то где так гламурно покрасили?)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
08 фев 2015, 20:29
Лапа случайно покрасилась
Кому-то надо меньше свой любопытный нос совать куда не просят

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
08 фев 2015, 22:23
Когда возобновим флайбол?

Дневничок-с
24 фев 2015, 13:30
Я сегодня разбирала старую папку с фото и смотри что нашла :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
28 фев 2015, 22:30
Сегодня встала в 6:15. Чтобы успеть Беньку погулять и доехать. Вышли около половины восьмого. Метро, автобус-экспресс до руси. Дорога без приключений, если не считать, что мы проехали нашу остановку. Но нам очень повезло, мы в автобусе были уже одни и ради нас водитель развернулся и поехал обратно) Пробок не было, и автобус вместо 40-50 минут шел 25. На месте мы уже были в 8:40. До начала почти 1,5 часа. Пошли погуляли, зашли расположились в манеже. Вэлс увидел снаряды, свалил меня со стула, бросился целовать. Бордер вспомнил, что это такое, вспомнил зачем мы сюда приехали, он знал, что скоро побежим. Узнала, что флайбола уже точно не будет.Первая трасса Д0, первые бегут без палок, первые бежим мы! Пошла выучила трассу, поставила тренировочные барьеры как первый и второй на трассе. Сделали несколько раз. Получилось. Похвалила канатиком. Пошли на страт. Уложила. Вэлс ползет и орет, вернулась переложила. Начали. Вэлс пролетает мимо первого, на отзывается от второго. Вернула на первый. Побежали дальше. Странно получилось с восьмым. Не поняла почему он мимо проскакал. Не смогла провести мимо, прыгнул обратно. Снялись. Дальше бежал почти хорошо. И опять последний барьер. Бордер в последний момент пронесся мимо, а ведь так хорошо бежал. Удалось вернуть не через барьер. Добежали. И пусть мы снялись. Пусть ничего не получилось. Пусть забег был очень фееричным.Пусть Вэлс не хотел меня слышать, у меня было только одно хочу-хочу-хочу. Мы были счастливы. Довольна собакином. Он очень старался, быстро бежал. Снаряды не видел давно и в этом нет его вины. Ради таких моментов я готова ехать в рань не понятно куда, чтобы только подарить собаке радость. Потом посмотрели еще забеги, пообщались. Я в очередной раз убедилась, что надо покупать клетку. Опять у меня все руки болят. Не хотелось уезжать. Как же там круто. Вэлс попытался пасти лошадей и кур, коза от него спряталась. Дорога домой была спокойная, мы никуда не улетели, нигде не потерялись (а я это умею делать). Бордер мирно спал в автобусе, наверное даже совсем тихо, нас при выходе я слышала "О, тут еще и собачка была". Домой бордер пришел завалил спать. Как-то так прошел наш день.


Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
24 мар 2015, 00:18
Вчера я совершенно случайно услышала фразу, сказанную не мне. Смысл такой, что с каким настроением идешь работать с собакой - так оно и выходит.
А ведь правда)
Сегодня мы выучили зайку. Этот трюк не давался нам очень и очень долго. Пусть Вэлс сидит совсем не долго. У него получается, он очень старается.
Это наша маленькая победа. Ура! Я очень очень рада)

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
05 апр 2015, 23:36
Молодцы! хорошая такая зайка :)
08 апр 2015, 10:28
Nastik97
Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, как Вы "зайку" учили делать, а то мой равновесие не держит и не хочет :D

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
08 апр 2015, 16:50
присоединяюсь к вопросу про зайку :) не дается она нам!
25 апр 2015, 23:44
Зайку учили посадив бордера в угол. Затем постепенно отходили на шаг от угла, на два, на три, на четыре, на пять. Учили очень долго.

Первый старт на испытаниях обидиенс прошел
У нас с утра лил дождь, дул очень сильный ветер. Я даже нашла зимнюю куртку, шапку и теплые штаны (о чем ни разу не пожалела).
Когда, шла жеребьевка мне хотелось вытащить любой номер, только не первый. Не вытащила. Стали одиннадцатыми. Последними из присутствующих в зачете. Это меня тоже особо не порадовало. Я же ведь перепсихую еще задолго до начала. На выдержке лег сразу, но позже прилетел корги. Вэлс честно лежал и отводил моду до последнего, но сорвался. Обидно конечно, но просто не повезло. Дальше у нас был большой перерыв по времени. В квадрат бордер попал просто чудом со второй попытки. На подзыве я положила собаку раньше команды стюарда, я сама виновата. Прибежал быстро, парковался долго. На комплексе укладка в прыжке, посадка нет, одна посадка после дополнительной команды. На апортировке забыла сказать сидеть, но бордер остался сидеть, а не рванул за апортом. Обратно даже не жевал апорт. Из движения сел, пусть не быстро. Остановку тоже сделал, думала, что не сделает. На рядом бордер растерялся, потом еще и я вместо того, чтобы повернуть направо повернула налево. В итоге ноль за рядом. Барьер сделал хорошо, не дернулся. Получили 164 балла, оценка хорошо. Косяки есть, в большинстве случаев мои, особенно мои ручки-ручки. Для первого раза я считаю, что не плохо)

Изображение

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
08 май 2015, 22:49
Вечером ходили на долгую прогулку на пруды. Минут 40 в одну сторону, там часок и обратно те же минут 40. Вэлс очень обрадовался воде. Как же мне нравится это его безумное желание плавать) Именно не за игрушкой, а просто, потому что ему нравится

Изображение

Перед купанием
Изображение

Изображение

Плывет
Изображение

Мокрый
Изображение

Изображение

Изображение

Вэлсу сказали, что пора домой
Изображение

Изображение

Изображение

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
08 май 2015, 23:05
С удовольствием читаю, что Вэлс (а в его лице вся порода в целом) любит плавать!
А тут так наглядно всё показано;) Загляденье! Зайка трогательный;)
а в тюльпанах фотография получилась очень нежной. Красиво!

Сообщений: 644 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 След. Страница 40 из 43
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0