Дрессура ОКД

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
28 июн 2013, 19:19
Так.. Ладно. Нам бы еще Ингу взять. :) А с немкой после разберемся, если брать будем.

Опыт у меня есть. Я работала с другими породами- американский бульдог, кавказкая овчарка, русский охотничий спаниэль, дворики, а сейчас работаю с джек рассел терьером. Но поработать с бордером будет для меня огромной честью. :) Я буду осторожна в дрессировке.
28 июн 2013, 19:22
Так,как ты могла работать с другими породами тем более такими как КО,и не знаешь элементарных команд и обучения?!Бордер не хорёк,это та же собака и команды там те же.
28 июн 2013, 19:53
Я команды знаю, как они выполняться должны тоже. Просто проблема была в том, как именно жестами показать команду. С этим я разобралась. Больше проблем нет.
01 июл 2013, 10:35
НастасьяЛенск
По себе знаю, даже если собака "твоя", другие члены семьи обязательно внесут немалую лепту в ее воспитание! Так что в любом случае взгляды на воспитание и обучение у вас с папой должны совпадать, а то один будет кликать и хвалить за любую полезную мелочь, а другой тапком по попе, если провинилась. Так что в любом случае методы дрессировки надо обговорить еще до появления щенка.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
01 июл 2013, 10:43
Обговорим. У нас еще есть время. :)

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1