Дрессура ОКД

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
28 июн 2013, 07:18
НастасьяЛенск писал(а):
Мой папа считает, что дрессировка лучше нормальная. Т.е. без кликеров, а по старинке. :)

Ну не знаю, бордер на механике как то не комильфо :( Тем более сука.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 июн 2013, 07:22
Ну, все-равно куплю. :) С вмысле не комильфо? Плохо работает?
28 июн 2013, 07:29
Ну не гоже бордер детку на ошейник и поводком, и ручками править, ОКД - ОКД рознь, а раз вы говорите, что тренер будет старой закалки, боюсь ничего не выйдет хорошего. Работать будет по любому, но вот не так как на ЧМ показываю. Подарите папе книжку по кликер тренингу :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 июн 2013, 07:30
А вообще вдруг у вас собака не пробиваемая будет, может сначала собаку заведем, а там и посмотрим :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 июн 2013, 07:36
Про эту книгу тоже думаю, но не уверенна, что у нас есть такая в городе. Даже в клубном зоомаге.
28 июн 2013, 09:40
НастасьяЛенск
Книгу эту можно скачать в интернете и в зоомагах сейчас она уже есть. Я бы рекомендавала вам и вашему папе ознакомиться, потому что, как вам уже сказали бордер и механика в обучении- как то очень... а на кликере вам самим понравится, когда увидите, с какой скоростью собака запоминает команду и понимает, что от нее требуется. Но так как вы не знакомы с методикой, я бы вам рекомендовала все-таки посетить несколько занятий у инструктора, работающего таким методом, чтоб вам все наглядно показали.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
28 июн 2013, 11:20
я видео смотрела, поэтому представляю как это все делается.
28 июн 2013, 11:37
А почему вы решили бордера? Если папа старой закваски, то первый бордер будет испорчен. Люди, которые применяли механику, рывки, повышенный голос с бордером, получали собачку, выполняющую упражнения не с веселым , виляющим хвостом, а с хвостом под попой. :) :(
28 июн 2013, 11:41
Да,бордера лучше не воспитывать так,на примере кинолога знакомого знаем,после общения с бордерами(а он ранее служил,затем в полиции кинологом был,с собаками работали на службе) он не любит бордеров,объясняет тем что бордер не может из за своего характерного подхода в общении,выполнять команды так как это делают НО или алабаи,да и даже колли:)По этому он не берёт бордеров в руки,только рабочих овчарок(НО,САО,колли и т.д.)
Но мы с Тес будем к нему приходить всё равно т.к. у него хорошая площадка,с хорошими снарядами(для ОКД) а больше ни где площадки нет для ОКД,может и мнение у него измениться:)
28 июн 2013, 11:43
Интересно... Надо будет посмотреть и почитать об этом. Просто сколько я не искала инфы о дрессировке бордеров- ничего не нашла. :(
28 июн 2013, 11:47
И не найдёшь,бордеров дрессируют в большинстве кликером либо на вкусняшку и игру(как сейчас обучают и в поганке,хотя ещё пару лет назад было то же старое укогда человек был "выше" собаки и подчинял собаку,сейчас всё на игре)
28 июн 2013, 11:52
Яясно... Блин... написали бы опытные люди как дрессировать бордера. А-то я, человек с не малым опытом дрессировки, чувствую себя слепым котенком теперь.
28 июн 2013, 11:59
Хм...Если ты не уверенна в том что воспитаешь бордера,то и не стоит бордера то брать.Бордер собака и дрессируется так же как и любая другая,ничего нового,.
28 июн 2013, 12:03
Тут дело не в написании. Тут нужен наглядный пример. Бордеров делают на положительном подкреплении. Ведь может быть такое, что после грубого обращения(темболее со щенком) он может запасать или обходить вас стороной. Нужно быть уверенным в родителях, в их психике, что бы можно было тюкать щенка, как хочешь. Доверие получить тяжело, а потерять можно за секунду.

Друг собаки - звучит гордо!
28 июн 2013, 12:06
В общем так... Дрессировать буду как чувствую.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0