Дрессура ОКД

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
13 июн 2013, 13:15
В общем, дело такое. По папиной инициативе мы не будем ездить на курсы, а папа (как инструктор-кинолог времен еще СССР) сам будет помогать мне. Но дело вот в чем. В 2011 году я поняла, что жесты в дрессировке слегка изменились. Папа изменений пока не знает, а я бы хотела уточнить какие жесты сейчас?
13 июн 2013, 14:28
Ничего не изменилось.Как были жесты одни так и есть,просто каждый хозяин использует свои жесты если собака обучена немного другим,к примеру у одних что бы собака сделала команду "встать",человек от ноги и вверх поднимает руку а у других рукой сзади себя делает "ковш" рукой,и движение рукой заканчивается у ноги.Только в этом разница может быть,а так всё одинаково.
13 июн 2013, 14:39
Насть, не говори о том, о чём не знаешь :wink: Россияне лучше разъяснят специфику своей дрессировки и произошедшие изменения.
Ну а жесты в Латвии вполне себе отличаются от жестов в России :mrgreen: Я серьёзно - участвуя в соревнованиях по ОКД в России переучивали собак (и себя).
13 июн 2013, 14:41
Ну может в России и что то другое.Я вообще смотрю по соревнованиям в Польше и Чехии.:)В России может и что то другое.
13 июн 2013, 14:49
Насть, я видимо тебя сильно удивлю- ОКД Российская дрессировка.
13 июн 2013, 14:51
Не удивила.Я говорю про послушание,жесты одни в командах лежать,сидеть,ко мне и стоять.Вот я к чему
13 июн 2013, 14:51
Обана как! А за границей как это называется, интересно?
13 июн 2013, 14:56
ИПО,Обидиенс,хотя как знаю и остальное есть,к примеру Rally Obidience(где метисы есть) но для меня это всё одно и тоже т.к. и в том и другом есть "домашние команды"
13 июн 2013, 14:58
Ну а человек спрашивает не про домашние жесты в послушании, а про конкретный норматив, где за искажение жестов штраф.
13 июн 2013, 15:00
Да. Я про нормативы. Хочу потом съездить в Бугульму и сдать с Ингой ОКД
13 июн 2013, 15:01
Ну тогда и мне интересно узнать,хотя опять же смотрю по видео с соревнований(разных по величине) и некоторые делают жест в принципе тот же но с небольшим "исправлением".
НастасьяЛенск, что бы сдать для начала щенка заведи,и научи её командам.
13 июн 2013, 15:02
Все будет. Но сначала надо знать нормативы по которым дрессировать ее. :)
13 июн 2013, 15:05
Настя ты норматив ОКД_ЗКС на сайте РКФ открой и почитай, а потом что не понятно уже тогда спрашивай.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 июн 2013, 22:53
Так в СССР учили механикой? сейчас-то в моде кликер-тренинг...

Друг собаки - звучит гордо!
28 июн 2013, 06:54
Мой папа считает, что дрессировка лучше нормальная. Т.е. без кликеров, а по старинке. :)

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron