Дирофиляриоз

Сообщение
Автор
11 июн 2013, 22:11
У нас всё отлично - в анализах крови бордеров микрофилярии не обнаружены! пока можно вздохнуть свободно (стронгхолдом на всякий пожарный запаслась).
11 июн 2013, 22:12
Indira-agi писал(а):
У нас всё отлично - в анализах крови бордеров микрофилярии не обнаружены! пока можно вздохнуть свободно (стронгхолдом на всякий пожарный запаслась).

Это хорошо.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 июн 2013, 02:09
Мы тоже пользуемся стронгхолдом и все в порядке.

Indira-agi, его можно применять с другими препаратами в схеме закапали им, через неделю другим препаратом (от клеща т.к. от него он не защищает) и так чередовать.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 июн 2013, 09:12
Спасибо!
На моих бордерах ошейники "Скалибор", четвертый год пользуемся - ни одного клеща на собаках ни видела ни разу. А вот комары достали просто.
04 июл 2015, 00:36
Интересно, Адвокат тоже можно??
В инструкции ничего не написано, а на шелтином форуме решили, что нет((( У меня у Ку этот дефектный ген СКОРЕЕ ВСЕГО присутствует. Всем остальным просто дала (и буду давать) Диронет, а что с ней делать - не знаю((

Дневничок-с
04 июл 2015, 01:07
Откуда такая уверенность в присутствии гена? У бордеров он все таки редко встречается.
Я применяла и адвокат и стронгхолд, полет нормальный. Но у нас как выяснилось ген отсутствует. (но применяла если память не изменяет еще до анализа)

bordercollies.ru
04 июл 2015, 18:53
А Диронет помогает в качестве профилактики, что ли? У меня его залежи дома, не знаю куда девать. Так бы тоже дала, на всякий случай.

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 июл 2015, 21:01
У вас что тоже дирофиляриоз есть? Это вроде бяка южных регионов...

bordercollies.ru
04 июл 2015, 21:02
Диронет он может как мильбемакс? Не профилактирует, а убивает если что попало... Профилактика от него такая же как от клещей - не допускать укусов.

bordercollies.ru
06 июл 2015, 11:01
Диронет да, помогает. Дирофиляриоз есть((( Да и мы не сидим на одном месте...
у Ку была реакция на Эндогард

Дневничок-с
30 сен 2015, 18:25
Что кроме стронгхолда можно применять для профилактики? Бельгийке диронет дала, а что с бордером делать не знаю...
30 сен 2015, 22:32
Мы стронгхолт бордеру капали - хорошо все перенес.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
23 июл 2019, 18:22
Добрый день, в интернет-аптеке ВетХаус Вы можете приобрести Иммитицид по привлекательной цене с быстрой доставкой по всей России! Иммитицид Меларсомин – лекарство, которое назначают для лечения дирофиляриоза у собак и кошек, заболевании, которое вызывают у животных и даже человека паразиты дирофилярии. Дирофилярии - сердечные и легочные глисты у собак, кошек и человека.
Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных! https://vet-house.com/products/category/945509

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0