Гретхен

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...
Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
27 дек 2015, 22:02
Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Решила завести темку о моей дворняге - Грете, примерная дата рождения 31.05.2012
Меня зовут Лиза, мы из города Зима Иркутской области, сейчас в виду моей учебы живем в Иркутске, здесь же занимаемся аджилити.
Появилась Грета у меня довольно спонтанно - я, будучи 14-летней девочкой, нашла ее у ворот полузаброшенного дома и забрала к себе. Учить какие-либо команды и трюки начали в полгода, а вот когда Грете исполнился год - я наткнулась на нескольких собачников, которые занимались дрессировкой, и таким образом началось постепенное понимание азов воспитания и изгнание из молодой головушки всяких стереотипов. Затем, по совершенно чистой случайности я знакомлюсь с двумя девочками из Иркутска, и мы узнаем о том, что в Ангарске есть площадка по аджилити и тренер. Договорились и приехали на первую тренировку. И все..) С тех пор мы всеми силами стараемся развивать этот спорт в нашем городе. Мы с Гретой ездили по 2-3 раза в месяц на тренировки в Ангарск, по-тихонечку учились бегать и не бояться, а через год, одним весенним вечером, мне написала тренер с сообщением о том, что она едет в Красноярск на соревнования по аджилити и есть одно свободное место в машине. В результате я сгребла в охапку еще одну девочку и мы поехали.. Это были наши первые в жизни соревнования. Впечатления от поездки останутся навсегда) заняли 3 место по Красноярску и 3 по Красноярскому краю в Первенстве. Но, признаюсь честно - выступили мы откровенно не очень. Собака, как водится, застрессовалась донельзя, ползла по трассе, да и я ручками-криворучками вела, но чего получили, того получили - я, конечно, была и в шоке и в радости, восхищалась собакой.
В августе 2015 года свершилось великое для нас событие - в Иркутске появилась площадка аджилити! Теперь мы занимаемся аджилити как цивильные люди - 2 раза в неделю, и как следствие пошел явный прогресс - и скорость увеличилась, и слалом стал приличным, и высылы хорошими. А мы продолжаем учиться :)
Прилагаю несколько фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28 дек 2015, 05:51
Ура! :)
28 дек 2015, 19:52
Тренировка в воскресенье. Бегали простые связки на скорость, набегивали бум и вспомнили слалом. Грета порадовала хорошей, а главное стабильной скоростью, была внимательна и весела. Жутко смотреть на мои задранные руки :D Надо лучше следить за собой. Был один момент - в одно из прохождений слалома Грета показала такую скорость и четкость, что у меня и подруги повыпадали глаза. И не дошла! До сих пор корю себя - расслабилась, не уследила. Ну, надеюсь, такое еще повторится
28 дек 2015, 20:24
Добро пожаловать. Дворняжки это замечательно)) проверено практически всеми аджилитистами.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
28 дек 2015, 20:33
Lexa&Ksu писал(а):
Добро пожаловать. Дворняжки это замечательно)) проверено практически всеми аджилитистами.

Спасибо :) про дворняжек - точно! С ними получаешь огромный опыт.
31 дек 2015, 13:29
С наступающим Новым Годом! Мы с Грет желаем всем счастья, здоровья, новых свершений и исполнения желаний!
Решили в этот день съездить в лес - там очень красиво. Не обошлось без фотографий :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
05 янв 2016, 15:27
Сегодня пробовала учиться управлению без снарядов, как оказалось, это сложнее, чем я думала :D поделали смены перед собой, получалось неплохо, смену "от собаки", я кажется так и не постигла, буду рада если мне подскажут как делать правильно.
Грета чувствовала себя хорошо, была довольно внимательной и старалась. Удалось снять лишь небольшую часть, так как из-за мороза телефон отключился
05 янв 2016, 15:51
Смена "от собаки" у нас называется "из-под себя". По-моему, у вас отлично получается. Во всяком случае, у меня получается хуже... с обеими моими собаками)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 янв 2016, 16:16
olga63 писал(а):
Смена "от собаки" у нас называется "из-под себя". По-моему, у вас отлично получается. Во всяком случае, у меня получается хуже... с обеими моими собаками)))

Спасибо) У меня не сразу получалось, пару минут стояла, думала и примеривалась какие совершать движения, надеюсь и у вас все получится :wink:
11 янв 2016, 14:56
Были вчера на тренировке. Вчетвером - я с Грет и еще одна девочка со своей собакой :D
Делали зоны, пра-ле и нарабатывали, как обычно, скорость.
Зоны у качели средненькие, но попадает, не буду переделывать, главное что страх побороли.
Бум - зоны прыгает обе, зачем я так много раз не пойми что бегала - сейчас сижу и недоумеваю :pardon: Ну ладно. Было решено попробовать с ограничителями побегать его.
Пра/ле хорошо получались, но телефон из-за мороза замерз очень быстро и отснимал мало. Ускоряли туннель, сначала по прямой, скоро начну загибать


11 янв 2016, 17:10
Рай аджилиста-перфекциониста :D
Изображение
12 янв 2016, 19:43
Молодцы! Так держать. Барьерчики такие милые))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
12 янв 2016, 19:51
Lexa&Ksu писал(а):
Молодцы! Так держать. Барьерчики такие милые))

Спасибо большое :roll: Очень приятно, что кто-то следит за нашей страничкой
13 янв 2016, 18:06
Сегодня так здорово погуляли, наконец-то на улице потеплело, пошел снег. Поделали большие ауты - отсылая вокруг заборчика уже приготовилась бежать вместе с ней, а она поняла и пошла сама! Решила подготовиться к сдаче ОКД, посему походили рядом, убыстряли подход и оттачивали ОП. Делали все это в непосредственной близости автодороги, понравилось состояние - на машины не отвлекалась совсем, была несколько не собрана, но не критично.
26 янв 2016, 12:12
Из-за жутких морозов не было тренировок, поэтому мы сидели дома и занимались балансом и всякими вертелками на возвышенностях :) И вот 24 числа, в воскресенье, я вышла на улицу и наконец-то погуляла с собакой без судорожного желания "быстрее домой, в тепло" :D
Поехали на аджилити. Да не вдвоем - втроем с аусськой на передержке. Туда доехали нормально, попался большой автобус, а вот обратно нас из одного выгнали, я замерзшая и уставшая в край чуть не расплакалась, но скоро подоспел другой автобус, на котором доехали без пересадок - так что все к лучшему.
Сама тренировка вышла не сказать что опупень продуктивная, но прикольная) Побегали прямые трасски, делали бум и качель. На разминке старалась уделять внимание ногам - а точнее их направлению. На видео в конце я крикнула чтобы отозвать собаку от воображаемого снятия, а сейчас жалею - с ее тонкой душевной организацией и скоростью вообще следовало закончить на фиолетовом барьере. Но как говорится хорошая мысля приходит опосля :razz: Не понравилась Гретина скорость (может лучше), но понравилось состояние - при всем количестве собак в 6 единиц она без проблем концентрировалась, кушала и не зажималась.
Мои забеги оставляли желать лучшего - ну медленная, сил нет :no: Вроде бежишь кажется быстро - а на видео ужас. Пора начинать бегать по утрам..

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0