Гретхен

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...
Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
26 янв 2016, 19:22
Сегодня отдавали аусську и заглянули в ринговой зал. Встретили там добермана, и, о чудо, Грета очень даже согласилась при нем работать! Была весела.
В зале имеется беговая дорожка для собак, чем мы и воспользовались 8) Пробежали стандартные для нас 6 км/час и 6 минут.
Изображение
Грета и Рут:
Изображение
Изображение
Забавы ради делали подобие стойки:
Изображение
И просто)
Изображение
26 янв 2016, 22:12
Грета очень красивая!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
27 янв 2016, 05:29
olga63 писал(а):
Грета очень красивая!!!

Спасибо :Rose:
01 фев 2016, 19:00
Нет доступа к компьютеру, так что пока напишу без фотографий.
У нас были проблемы с жильем - старый хозяин выгнал, грубо говоря. Поэтому я уже не надеявшись найти жильё с возможностью проживания с собакой, отправилась с ней домой жить и работать. Уже было хотела написать сюда расстроенно о том, что тренировок по аджилити не будет, как вдруг тренер скинула мне ссылку на девушку, которая ищет сожительницу с собакой. Я решила ей написать, и вуаля - я уже в электричке еду к ней и её собакам в гости :)
Все понравилось, и дом, и условия, и сама хозяйка. Только собаки ее Грету мою "слегка" напугали громогласным лаем на протяжении всего вечера (стая из двух сук бшо и кобеля кхс), но всё-таки я очень надеюсь что привыкнут они. Вердикт - переезжаем. Снова :D мама называет лягушкой-путешественницей.
Переночевали в гостях, по утру снова выслушали собачьи возмущения по поводу новой персоны на обжитой площади, и поехали на тренировку.
Как оказалось - зря. Все таки мои убеждения о том что Грета отходит от стресса сразу после исчезновения раздражителя оказались малость неверными - она была активна, но ровнехонько до того момента как пришли другие собаки, дальше началась грустная история под названием "стеклянные глаза, зажатые уши и отказ работать". Иногда думаю, что всеми этими тренировками и поездками только мучаю её - но хочется работать, а больше не с кем, вот и таскаю её на своих амбициях :o
Видео и фото скину позже, с комментарием.
04 фев 2016, 11:41
Видео трассы.
Трасса совсем не сложная. Интересным для меня было место после туннеля, было несколько вариантов прохождения - сначала в голову пришел способ принять собаку после барьера и отправить на следующий левой рукой из под себя, но отвергла его из-за того что Грета могла сильно замедлиться от такого высыла. Потом решила сделать тот вариант, который на видео. Первый я таки сделала отдельно, и, надо сказать, мне понравилось как вышло, изменений в скорости не заметила и собака сразу "всекла фишку".
04 фев 2016, 12:03
Сегодня у нас первый день житья на новом месте. Отношения с собаками уже не такие напряженные, только мелкий кхс продолжает заводить овчарок на облай Греты.
Она же уже боится гораздо меньше и даже показывает зубки, драк не было.
Ходили гулять, благо рядом есть поле, в котором сейчас конечно пройти можно только по протоптаным тропинкам, но все-таки есть где погулять. Прогулка выдалась хорошая - сегодня на улице тепло и светит солнышко. Прошли приличное расстояние, по пути бросала собаке пуллер и делали простые трюки. Пуллер не наш - овчарок, у нас мини, но и этот Грета с удовольствием ловила и приносила.
Попробовала поделать с ним элемент из фри-фри - вольт с последующей ловлей. Сделала сразу и красиво, молодец :)
Прошу прощения за неприглядный фон в виде кладбища, но это единственное место где можно гулять, не утопая в снегу :oops:

Немножко пофотографировались - очень уж красивый вид простирается, весь частный сектор Иркутка:
Царь горы!
Изображение
Девушка-красавица
Изображение
Старательно тащит пуллер :D
Изображение
И смешная рожица после команды "Все"
Изображение
05 фев 2016, 17:06
Я бы с такой собакой побегала без выдержки. И чего сама никуда не бежишь?
Постарайся бегать с ней "куском к носу". Везде где можешь макисмально близко к ней работай и постоянно шевелись. Если собака не бежит, значит ты должна сама бежать везде! Не должно быть моментов, где ты стоя на месте, отправляешь собаку на барьер.
И, конечно, с ней можно что-то сделать из-под себя, но опять же момент после туннеля очень сильно её затормозил. 0.15 ты стоишь на месте и собака идёт шагом. Барьер перед слаломом, тоже самое. Она даже успела посмотреть, что там такое интересное. Ибо за тобой зачем следить, тыж стоишь))) никуда не денешься, подождёшь её :D
Ну слалом просто отдельно нужно разгонять. Она ходит 12 палок если ты убежишь вперёд?
Сейчас с ней нужно бегать максимально разгонные трассы. Без аутов и сложных поворотов, которые она делает "лениво". Пока ты не отработаешь эти повороты до "течения слюней". То есть она их должна очень любить. Бегай просто по прямой, один поворот, быстро назад. И хвали почаще! Если она знает кликер, как только был галоп - клик кусок.
Могу нарисовать тебе трассы, если скажешь сколько у вас там метров

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
05 фев 2016, 17:21
Lexa&Ksu писал(а):
Я бы с такой собакой побегала без выдержки. И чего сама никуда не бежишь?
Постарайся бегать с ней "куском к носу". Везде где можешь макисмально близко к ней работай и постоянно шевелись. Если собака не бежит, значит ты должна сама бежать везде! Не должно быть моментов, где ты стоя на месте, отправляешь собаку на барьер.
И, конечно, с ней можно что-то сделать из-под себя, но опять же момент после туннеля очень сильно её затормозил. 0.15 ты стоишь на месте и собака идёт шагом. Барьер перед слаломом, тоже самое. Она даже успела посмотреть, что там такое интересное. Ибо за тобой зачем следить, тыж стоишь))) никуда не деншься, подождёшь её :D
Ну слалом просто отдельно нужно разгонять. Она ходит 12 палок если ты убежишь вперёд?

У нас проблема именно с "догонялками". Если она в стрессе - я могу убежать хоть за километр, она отстанет, но скорости не прибавит ни на йоту. Раньше такая ситуация была даже просто на улице, затем после постоянных тренировок в возбуждении и разгоне у меня стало получаться бегать с ней наперегонки, но когда стресс - история точно такая же. По поводу момента после туннеля я с вами согласна совершенно, но у меня бывают такие моменты, когда даже зная теорию, на практике я делаю по-другому, постараюсь больше следить за собой..
Слалом ходит, но скорость опять же не увеличивает))) Иногда в зависимости от настроения я могу ее разогнать возгласами всякими: вперед гоу пошла и тд. В общем у нас скорость на трассе на прямую зависит от состояния, которое я вряд ли смогу регулировать самостоятельно, тк страхи скорее врожденные, чем приобретенные)
Но за совет спасибо, будем стараться, как раз в воскресенье тренировка, буду уже на разминке бегать траекторию максимально приближенную к собачьей
05 фев 2016, 17:23
А в какие моменты она носится, как угорелая? Бывает вообще такое?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
05 фев 2016, 17:30
Lexa&Ksu писал(а):
А в какие моменты она носится, как угорелая? Бывает вообще такое?

Бывает, на прогулках когда вокруг никого или знакомые люди и собаки. Но не без моего участия, конечно, я всячески улюлюкаю, бегаю вместе с ней, кричу, бросаю игрушку, это ее включает.
Делали постоянно упражнение с резким стартом и ключевым словом "готова? пошла", таким образом я надеялась выработать у нее что-то вроде рефлекса, чтобы потом на соревнованиях или каких-нибудь показательных сыграть на этом и получить более-менее бодрую собаку.
Потом мы пришли в зал, где ринговалась одна собака, и я решила испробовать это действо. Не сработало :D
05 фев 2016, 17:35
А, еще добавлю что как угорелая она носится опять же со мной. То есть если я успокоюсь она сразу перейдет в режим "спокойно идти и нюхать"
Если ее тормошу - она со мной и веселится
05 фев 2016, 18:10
Поделюсь радостью - сегодня у нас с Грет рекорд в дальности фризби. Личный наш)
Пришли на стадион, я хотела пофризбить на обычно расстоянии, а тут решила разогнать ее обходом футбольных ворот и попробовать кинуть далеко (для нее). ПОЙМАЛА! радости моей не было предела. И бросок получился классный, ровненький. Но когда я попросила снять нас на видео, мои броски волшебным образом совершенно испортились и кидала я ужасно. Что же, после большого перерыва этого следовало ожидать)
Удачный бросок и ловля:
05 фев 2016, 19:41
Ну так вот! Её скорость на прямую от твоей зависит)))
Значит делайте упражнения на разгон. Но тебе надо менять стиль бега и чаще хвалить её. Иначе она не разгонится. Грубо говоря.
Изображение
Есть такая трасса. Ты с собакой стартуешь с самого начала вместе и бежишь на полной скорости, если она несётся галопом, то кормишь её к примеру после туннеля, только отбежав от него, а не на самом выходе. Обязательно нужно хвалить собаку, если она быстро бежит.
А что у вас с кондицией? Она не толстая?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
05 фев 2016, 20:10
Изображение
05 фев 2016, 20:11
Если она будет хорошо себя чувствовать - она побежит галопом сразу. Если нет - хоть убегайся :)

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0