Гретхен

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...

Сообщение
Автор
02 мар 2016, 07:44
Да, конечно, Аню знаю :) Я планирую в апреле в Иркутск, если получится-поработаем вместе, познакомимся лично :)
А вы к нам приехать, не планируете? У нас в апреле и в мае интересные семинары :)

Бордер колли пасут мир)
02 мар 2016, 07:48
ассоба писал(а):
Да, конечно, Аню знаю :) Я планирую в апреле в Иркутск, если получится-поработаем вместе, познакомимся лично :)
А вы к нам приехать, не планируете? У нас в апреле и в мае интересные семинары :)

Приезжайте конечно, интересно будет познакомиться и поработать :)
Ездить на семинары ооочень хочу, но увы, нет финансовой возможности сейчас
29 мар 2016, 17:21
Прошу прощения что так долго не отписывалась о наших тренировках :oops:
Новая работа - занимает много времени.
Ничего глобального с Гретой не делали, но на аджилити я довольно крепко нацелилась, решила бегать без помощи рук, чтобы научиться лучше владеть своим телом и ногами, в это воскресенье впервые за долгое время попробовала - Грета была в шоке первую связку, я прям видела ее вытянувшуюся морду :D Но ничего, управлялась и бежала очень хорошо, в последующие забеги даже прониклась. Из задач - надо научиться более активно давать команды, это ее очень хорошо подстегивает, и говорить как можно больше "апапапапапапап" и тд, чтобы держать внимание.
Видео:

Фризби треним постолько-поскольку из-за покрытия, так что сейчас у нас аджилити, а по будням послушка, увеличение мотивации на игру и думалки.
Приложу несколько фото наших похождений
В воскресенье после аджилити мы прошли 11! километров пешком. Захотелось :) Собаки поддержали, Грета была счастлива и дома бухнулась спать.
Шикарный момент вышел, на мой взгляд :)
Изображение
В начале нашего пути
Изображение
По пути на площадку растет у нас вот такой аленький цветочек
Изображение
Изображение
Всегда есть друг... :D
Изображение
Изображение
После заката
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
29 мар 2016, 17:45
Прекрасные фото! Изображение "Всегда есть друг..." в точку! :lol:

Бордер колли пасут мир)
29 мар 2016, 18:29
ассоба писал(а):
Прекрасные фото! Изображение "Всегда есть друг..." в точку! :lol:

Спасибо :Rose: друг был вычислен только после прихода домой и пересмотра фотографий.. :D
29 мар 2016, 18:36
Greberli писал(а):
друг был вычислен только после прихода домой и пересмотра фотографий.. :D
Аха-ха! Замечательно!!! :D :D :D

Бордер колли пасут мир)
09 апр 2016, 19:04
На прошлой тренировке все также бегали трассы без рук, и только дома мне хороший человек сказал что смысл то не в беганье простых трасс - там руки не мешают обычно, а в том чтобы отрабатывать повороты и направления. Так что теперь будем бегать более заковыристые связки :roll:
Да, высылы из-под себя мало того что с медленной собакой неудобны, так еще и не имеют смысла особого - поэтому с такими приемами в ближайшее время я дела иметь не буду. Под конец забегов решила в конце трассы ставить миску - возможно так у Греты появится желание бежать впереди меня, а не сзади.
Видео:

Сегодня к нам в гости приезжали Полина и Зоя, выползли на поле немного пофотографироваться:
Изображение
Изображение
Грета здесь замечательно прыгнула :wink:
Изображение
Изображение
09 апр 2016, 20:06
Greberli, как ваши успехи в поиске? :)

Бордер колли пасут мир)
09 апр 2016, 20:18
ассоба писал(а):
Greberli, как ваши успехи в поиске? :)

Тренировки пока не посещаем, тк тренер в разъездах и у меня напряженный график работы. Ну и думается мне что успехов в ближайшее время особых вряд ли будет - страх(надеюсь, что пока) слишком силен и не дает ей достаточной инициативы бежать к людям. Носом не работает, ищет глазами, будем пока над этим корпеть :)
10 апр 2016, 11:03
Желаю вам поскорее побороть ваши страхи :)

Бордер колли пасут мир)
10 апр 2016, 12:10
Через два года социализации пора бы уже :D
13 апр 2016, 15:53
После зимы у нас снова возобновились тренировки по средам - радость :)
Отпишусь сразу за две. В воскресенье бегали трассы посложнее, и тут я совершенно отчетливо осознала, что в погоне за скоростью я прекрасненько так разучилась в принципе бегать что-то сложнее пары аутов! Просто кошмар. Переделывали трассы по нескольку раз - и это с Гретиной то скоростью! Но не страшно - зато теперь намечен план действий :) Видео с воскресенья:

Сегодня тренировка выдалась короткой, но очень хорошей - Грета была крута и трасса до сих пор у меня в голове, ну очень понравилась, бежала с большим удовольствием :)
Грета стала отлично понимать повороты, особенно аут-ле, что меня радует.
Видео:
13 апр 2016, 21:56
Без рук и с такой скоростью - это круто.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 апр 2016, 04:47
olga63 писал(а):
Без рук и с такой скоростью - это круто.

На самом деле это не сложно. Только грабельки так и тянутся помахать :D но спасибо :)
14 апр 2016, 10:03
Собака хуже понимает, что надо делать. Это ее тормозит, потому что она больше думает. Если была такая скорость, значит Гретхен и думать умеет быстро, и бегать.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0