Гретхен

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...

Сообщение
Автор
05 фев 2016, 20:18
Понравилась фотка стриженная. Очень красивая собака!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
06 фев 2016, 17:23
olga63 писал(а):
Понравилась фотка стриженная. Очень красивая собака!!!

Спасибо))
06 фев 2016, 17:40
Сегодня были на ПСС, после дооолгого перерыва. Конечно же, поиском мы не занимались - по понятным причинам, но как и раньше ходили для социализации. Делали со всеми собаками "ромашку" - хозяин высылал собаку на стоящего или в другом положении находящегося статиста, а тот кормил собаку за облай, и так со всеми. Постепенно это упражнение усложняли прятками. С Гретой просто повысылала её к статистам и те кормили, таким образом я хочу подкрепить её самостоятельное внимание к людям, а не когда какие-то дядьки и тетьки подходят и суют еду.
В вольере ждёт своей очереди
Изображение
Когда ехали домой, проходили по красивому пешеходному мосту, решила сфотографировать :)
Изображение
06 фев 2016, 17:44
Собачка и мост здорово сочетаются)))

Сколько много у вас интересных занятий!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 фев 2016, 13:37
olga63 писал(а):
Собачка и мост здорово сочетаются)))

Сколько много у вас интересных занятий!!!

Стараемся везде быть и все развивать))
07 фев 2016, 14:29
Сегодня были на аджилити. Ушла в смешанных чувствах :(
По началу нас было трое - собаки все Грете знакомые. В виду этого она была очень клевая и на трассе хорошо бегала. Только-только обегали трассу на два варианта как пришли остальные. И Грета впала в свой фирменный ступор. Даже есть отказалась :cry:
Уехали домой.
По трассам:
Бежала два варианта, сначала старалась бежать максимально близко к траектории собаки, не везде получалось двигаться тк нужно больше в этом практиковаться, но короче старалась)) второй раз после перерыва бежала как обычно с небольшими высылами и выдержкой. Результат - время одинаковое (не до долей секунд, но около того), но зрительно кажется что с высылами собака медленнее бежит. Может конечно одной трассы мало было чтобы вердикты выносить, но как-то так. Момент на барьере где собака делает "петлю", знаю, что там можно было по прямой пробежать и сократить время, но решила так попробовать, тк могла не успеть смениться для этого варианта. Хотела потом отработать это отдельно, но пришли остальные.
"Беговой" вариант:

Обычный:

Пара фоточек
По пути на площадку:
Изображение
На буме:
Изображение
09 фев 2016, 22:29
Я наконец добралась до ваших видео!
Первое видео отличное. Вот так и бегайте. Второе действительно не сильно отличается. И кстати начало в первом даже медленнее вышло. Начинать с такой собакой трассу с аута - не лучшая идея. А с выдержки получилось не плохо, только можно было чуть поближе подойти.
Очень заметная разница есть одна точно между видео. Момент со слаломом. Второй медленнее.
В общем первый вариант был бы быстрее если бы начало было, как во втором!

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
10 фев 2016, 05:25
Lexa&Ksu писал(а):
Я наконец добралась до ваших видео!
Первое видео отличное. Вот так и бегайте. Второе действительно не сильно отличается. И кстати начало в первом даже медленнее вышло. Начинать с такой собакой трассу с аута - не лучшая идея. А с выдержки получилось не плохо, только можно было чуть поближе подойти.
Очень заметная разница есть одна точно между видео. Момент со слаломом. Второй медленнее.
В общем первый вариант был бы быстрее если бы начало было, как во втором!

Про аут я читала, кажется, у Тркман, хотя не ручаюсь. Надо сказать что если стартовать вместе с собакой результативность примерно такая же. Но с выдержки реально получается лучше, тк мы долго тренировали резкий старт из неё, и теперь ей легче "газануть". Бегать мне понравилось :D веселее выходит и динамичнее. А высылы она видимо хоть как не может делать быстро, плюс возможно они сами по себе её замедляют
11 фев 2016, 20:34
В новом доме выключатель света в моей комнате находится над диваном, и поэтому я решила научить Грету включать и выключать свет :)
Удивило ее поведение - обычно она старательно думает, а тут именно с этим упражнением психует и попискивает. Может из-за того что долго думалками такими не занимались..? Или я разучилась ей объяснять :D
Но в конце концов начало получаться и сейчас процент попаданий большой, за что активно хвалю
11 фев 2016, 20:47
Сегодня ходили гулять в очень живописное место - надо сказать что в этом районе таких мест много, что меня очень радует :)
Удивительно как свежий (думаю в этом лесу воздух все таки свежее чем в городе) воздух влияет на состояние организма - не смотря на то, что ты физически устал, нет этого чувства истерзанности, наоборот мыслями отдохнул и прямо жить хочется. Собаки думаю чувствовали нечто похожее - так и продолжали носиться до самого конца прогулки, а потом тихонечко дремали, вечером снова не отказавшись от прогулки.
Не обошлось, конечно, без фотографий
Вот такая красота:
Изображение
Солнце очень красиво пробивалось сквозь хвою деревьев
Изображение
Изображение
Изображение
И мы :)
Изображение
15 фев 2016, 15:49
В субботу к нам приезжали Полина и Зоя, сходили с ними на стадион и пофризбили.
Вполне неплохо - с Гретой выучили опорный от спины и просто побросались дисками, тренируясь в разных бросках :)
Плюс Полина нас немножко засняла
Опорный:
Изображение
Такой трюк-крюк со стоянием на моих плечах :)
Изображение
И просто портрет
Изображение
21 фев 2016, 19:22
Сегодня были на аджилити. Грета была суперская - сконцентрированная, быстрая и веселая :Yahoo!:
Побегали несложные трасски
Трасса 1

Трасса 2

Мыслей в принципе насчет них нет, все нормально. Из целей - научиться, блин, бежать быстрее! Бесит черепашечная скорость. И для Греты отработать лучше слалом, а то приходится тормозить чтобы вошла как надо. Это из конкретных целей, а так их конечно много, наметятся сами в процессе тренировок :)
В конце решили сделать модное нынче селфи всем скопом Иркутских аджилистов :D Все такие счастливые!
Изображение
Поделюсь радостью - недавно пришел наш "большой" заказ фризби, из него два черных эйра - наши :heart:
Изображение
После тренировки в виду отличной погоды решили прогуляться с Полиной и Зоей. Пришли в парк, бросали новенькие фризби и немного пофотографировали на телефон:
Изображение
Изображение
Изображение
01 мар 2016, 17:51
Всю неделю пробегала, некогда было написать сюда :)
Грета радовала меня всю неделю - в понедельник было ПСС, делала снова ромашку с облайкой, она хорошо подходила к людям, кушала и актерничала: ходила назад, переминалась с лапы на лапу, жеманно отводила морду и буфкала, но в конце концов выдавала отнюдь не дамское ГАВ :D
Вообще как-то резко все стало неплохо, меньше страхов и больше концентрации в работе, прям радует
В воскресенье, как обычно, аджилити. Пока бегала искала новые анти-слюнь перчатки, да еще и ждали автобус, опоздала и пришла на минут 20 позже, но успели до прихода основного "потока" сбегать трассу и несколько связок.
Трасса предельно проста - змейка. Вопрос возник как повернуться после туннеля, на видео так себе сделала, потом скинут другое - там мне нравится больше. Прыгнула бум, не стала тормозить, вообще решила не париться с этими зонами - в соревнования на конкурентном уровне мы вряд ли выйдем, поэтому просто бегаем ради удовольствия обоих и я довольна :good:

Со слаломом бяда: на скорости не может войти. Будем отрабатывать
Возник вопрос, несколько раз она отлично разгонялась в слаломе, но потом вдруг вылетала пропуская пару палок и возвращаясь снова. Подруга высказала мнение что она хочет быстрее, но не может тк плохо гнется. Кто что еще думает?)) Есть видео:

Полина притасчила фотоаппарат, чем мы и воспользовались
Слалом:
Изображение
Изображение
И барьер. Очень нравится как она тут выгнулась :roll:
Изображение
01 мар 2016, 20:03
Здравствуйте! Почитала вашу темку, столько красивых фото!
И слог у вас очень интересный, так приятно читать :zzz_024:
Вы написали что занимаетесь с Гретой ПСС, вы прямо в Зиме тренируетесь? Сколько км от Иркутска вы находитесь?

Бордер колли пасут мир)
02 мар 2016, 06:13
ассоба писал(а):
Здравствуйте! Почитала вашу темку, столько красивых фото!
И слог у вас очень интересный, так приятно читать :zzz_024:
Вы написали что занимаетесь с Гретой ПСС, вы прямо в Зиме тренируетесь? Сколько км от Иркутска вы находитесь?

Спасибо большое за добрые слова :Rose:
Мы с Гретой живем в Иркутске в сентября, тут же занимаемся аджилити и ПСС
Наш тренер Аня Грицук часто ездит в Красноярск на семинары, думаю, вы с ней знакомы :)

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0