Ebony Nose Astoria

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 257 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18 След. Страница 5 из 18

Сообщение
Автор
20 май 2013, 10:33
~Dasha~ писал(а):
Молодцы!Уже во всю занимаетесь.
Нэйт брошенные игрушки ещё не всегда замечает. Иногда бросишь,а он ласкаться лезет и куда игрушка полетела пропускает :oops:

Да, Даш, та же история:) С той только разницей, что Найт не ласкается :twisted: , а разворачивается и впивается в руку, которой игрушку бросаешь. Я ж грю, девочки из этого помёта гораздо быстрее развиваются, чем мальчики. :D Афродита по пути на мир уже небось и МК освоила :D

Наташ, чего вы уже едите?
Мы окромя корма отлично освоили творог, кефир, вареное сердце, мясной фарш - всё проходит отлично:) Вчера он меня немного попугал, я девкам выдаю куриные шеи и думаю - дам и мелкому, пусть лежит грызет, пока я тут вещи разбираю (на дачу приехали, чего под ногами путаться) Дала одну и на секунду взгляд отвела, и не поняла потом - нет шеи... думаю, уронил и девки подсуетились. Даю еще одну, а он её прям не жуя и всосал...Я как в тумане еще одну даю - ну сейчас то уже распробовал, ляжет и будет грызть. Нифига, третью тоже всосал с космической скоростью. Я немного потряслась, но он всё шикарно переварил... Похоже, зубы использует только чтобы меня грызть... :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 май 2013, 10:47
Mashinka писал(а):
Похоже, зубы использует только чтобы меня грызть... :)

:ROFL:
Маш, я пока ничего не даю. Только пару раз йогурт давала натуральный. И морковку - ей тоже понравилось.
А вкусняшки приберегаю для "настоящей работы". Чтобы от счастья крышу снесло :)

Вчера были первые "смотрины" у нас. Надарили кучу игрушек, особенно ей нравится пищащий резиновый лев, у него много всяких выступающих лап-хвостов, за которые его удобно таскать и грызть.
Тори стойко перенесла все тисканья/поцелуйчики, никого не испугалась. А когда приехала хозяйка шнауцера, Зара обрадовалась, и Тори решила, что ей тоже надо радоваться. :D Девочки даже слегка повздорили, кто первый должен залезть на руки.

бордер Тори I
20 май 2013, 13:54
Ну вот мы проверили, что крышу реально сносит:)))
А так тоже еду стараюсь выдавать интересно - за простенькие трюки, за разные поверхности или гремлю чем-нибудь, так как резкие звуки ему не нравятся никакие.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 май 2013, 14:03
надо будет погреметь тоже
у меня есть диск с шумами (выстрелами, грохотом поездов, шум стадиона). Вот раскопаю его, и будем приучать маляву.

Делаем "мишень" в руку. Радостно и с удовольствием. Обходим термос, типа это стойка барьера :)

бордер Тори I
20 май 2013, 14:21
я включала ему телевизор на даче,постоянно фоном - он его так не воспринимает, только иногда смотрит какие-нибудь песни, или если заметит что там люди разговаривают:) Хотя я включала ему боевики с перестрелками и всякое другое подобное нтв, но на звуки телевизора реакции нет, а вот сосед если мотокосу заводит - это другое дело. Или машина мимо участка проезжает -вот это страшно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 май 2013, 14:31
ну, телевизор у нас говорит почти всегда, со всеми вытекающими... А место у Тори как раз невдалеке от телека. Трамваи гремят, машины носятся, гроза грозит )) Правда, в городском доме это не так воспринимается, как в дачном.
Когда Рада с Зарой играли (а игра у них - "кто кого громче напугает и у кого зубы страшнее"), она сначала бегала как рефери на ринге, все пыталась заглянуть что они делают, а потом забежала мне за спину, и наблюдала оттуда. Когда осмелела, залезла на руки. Я, на ее удачу, сидела на полу ))

бордер Тори I
20 май 2013, 14:49
Хе, да.. Найт уже привык, что если бордеры с визго-рыками и клацаньем зубов возят друг друга по земле - это они играют и бояться не надо:)Но пока в общую кучу благоразумно не лезет, предпочитает по одному на прогулках подстерегать и вцепляться:))

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 май 2013, 14:52
Mashinka писал(а):
Хе, да.. Найт уже привык, что если бордеры с визго-рыками и клацаньем зубов возят друг друга по земле - это они играют и бояться не надо:)Но пока в общую кучу благоразумно не лезет, предпочитает по одному на прогулках подстерегать и вцепляться:))

да... похоже, у тебя "засланный казачок" :D

бордер Тори I
21 май 2013, 09:37
девочки, посоветуйте, плиз!... Торька ест свои какахи. Если успеваю, сразу убираю, а ночью у нее разгуляево. :bad:
Вчера сходила, притащила с лежуху, и с таааким удовольствием и хитрой мордахой стала ее жамкать :(

бордер Тори I
21 май 2013, 09:47
Ну я в таких случаях меняла корм щенкам, прошлый помёт я экспериментировала с кормом и они у меня повадились свои какахи есть, я поменяла корм на тот, каким всегда кормлю, есть г.. перестали... Такое ощущение, что тупо стали наедаться... Думаю, чего то не хватает может быть(количества или питательных веществ), или просто такой возраст любопытства. Если корм не хочешь менять - просто исключай такую возможность, на ночь не корми много и в бокс убирай, утречком рано доставай, веди на покак и каки сразу убирай. Найт ночью не какает, кстати. Утром только я его выношу в туалет, в 6 и потом в 10. Может, многовато на ночь кормишь?

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 май 2013, 09:52
я кормлю ее три раза сейчас, по весу ей надо 105 грамм в день. Даю по 35 на кормление. Может, и правда не наедается.
А ты даешь ему по норме еду, или сколько съест?

бордер Тори I
21 май 2013, 09:55
может, просто пораньше на ночь кормить. У нас получется: кормлю/играю, и через полчаса идем спать, после последней горсти еды.

бордер Тори I
21 май 2013, 09:56
Я даю сколько съест :oops: Ну так на глаз прикидываю, чтоб визуально когда корм расширится от влаги - пёсик чтоб не лопнул. Но доедает всегда всё со свистом, даже если устал уже есть - ляжет и всё равно всё сожрет:) И я кормлю 4 раза пока.

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 май 2013, 09:58
Может да, пораньше просто кормить, и утром тоже на пораньше передвинуть. Найт с утра (в 6 часов) ест, колбасится ну полчаса максимум и идет спать до 10

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 май 2013, 10:00
Mashinka писал(а):
даже если устал уже есть - ляжет и всё равно всё сожрет:)

:D кстати, а фотка, где Тори в миске лежит, получилась?

бордер Тори I

Сообщений: 257 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18 След. Страница 5 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0