Патрик и компания

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
20 июл 2013, 16:47
А чем отличается зубная эмаль бордеров от эмали собак других пород? И тут я соглашусь с Юлия.К, что надо не столько об эмали задумываться, сколько о желудке щенка, который эту мозговую кость может и не переварить. Что гораздо опаснее. Я отдаю предпочтение собачьим жевалкам из зоомагазина, не содержащим костей (уши, гортань, сухожильные косточки) и не очень часто.
OldGoat писал(а):
Мой бандит Патрик грызет мебель периодически.

А это однозначно от безделья. Некуда ему применить свой мозг. Я по Флэйку могу судить. Если начал обоями интересоваться (была у нас пара случаев), значит надо увеличить время и частоту прогулок, игр, тренировок))) И все приходит в норму... И потом, грызть мебель, это наверное еще опаснее чем мозговая кость - кто знает, чем эта мебель обработана?

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 июл 2013, 23:36
Eirliss писал(а):
Моя мама в кафе последний раз была около года назад :D Так что не все люди ходят в кафе "хотя бы 1-2 раза в неделю", и не понимаю при чём здесь "покупать кости у вета". Ну ладно. Извините за флуд.


ну тут Вы и сами поняли, что написали чепуху. Мама плохому не научит, но здесь её лучше не слушать ибо жизнь коротка. 1-2 раза в неделю это в среднем, а в основном чаще ходим, ибо может позволить.

А вообще , есть тут пару знакомых, которых я всячески избегаю. У них любимая фраза :"А зачем вам 3 собаки ?". Просто сдерживаюсь всеми силами, чтобы не спросить а зачем они завели двоих детей, если один из них компьютерный лентяй в 26 мальчишеских лет. И второй тоже ни дня не работал, от армии сачканул, но дорогу к холодильнику четко знает. Мне мои 3 собаки приносят радость. Пусть бы она имела от своих детей хоть крупицу такой радости.
21 сен 2014, 14:06
Всем привет,
Не был тут давно. Патрику уже полтора года. Изменения огромные. И мебель давно не грызет и сад не разрушает. Но у него сейчас новый бзык появился. Идем к морю гулять, а там пацаны на роликовых досках катаются. Вид движущегося человека на доске его бесит. Он уже не слышит меня и ничего вокруг не видит. Он рвется с лаем на объект и ели держу. И ругаю его, но не помогает. Только приближаемся к морю и вижу вдалеке человека на доске, уже готовлюсь заранее. Говорю ему строго "нет" и "рядом", но эта привычка сильнее.
Купил ему старую доску и положил дома в центра комнаты. Покатался перед ним и сдалал шум. Никакой реакции на эту доску. Я в тупике. Попросил одного парня на доске остановиться и дать возможность подойти ближе к его доске. Патрик подошел, обнюхал, попробовал на зуб и отошел. Но через время новая доска и он опять на нее кидается. Может переростет, как он перерос мебель и копание ?

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0