Патрик и компания

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
21 апр 2013, 12:39
Он просто испугался и ему неприятно, вот и кричит и вырывается (потому что ему удаётся этим прекратить процедуру). Попробуйте приучать потихоньку. Вначале теплой водой из лейки, каждый день, допустим перед кормлением. Ставьте миску и если щенок ведет себя хорошо и тихо "под душем" - хвалите и отпускайте к миске. Пусть поймёт что чем спокойнее себя ведёт - тем быстрее закончится процедура. Подумайте так же, что может его пугать - напор воды, шум насоса, температура воды? Возможно, что то можно подрегулировать из того, что его пугает.

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 апр 2013, 12:41
Мои мыться в ванной не оч любят, но терпят, как то особо приучать не пришлось. А вот играться и беситься на даче с и под шлангом для полива - это любимое дело.
http://youtu.be/4oOfHvXSXxo
Может, имеет смысл с вашим тоже поиграть с водичкой:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 май 2013, 13:00
А где можно прочитать какой нормальный вес щенков в конкретном возрасте ?

И так же какие нормы питания для разного возраста ? Я знаю как кормить щенков Ретриверов, а вот моего Патрика кормлю "на глазок". Ему 4 месяца и 2 недели.
Весил неделю назад ровно 13 кг. Утром и в обед даю по чашечке сухого корма для щенков. Вечером даю банку консервов, это примерно 40 грамм. Днем он получает разные закусон и поощрения. Совершенно не толстый и весь день идет борьба и гонки с нашим Ретривером (1,5 года).
Смотрит мне в глаза и как бы спрашивает :" Я всё правильно делаю ? ". Такое чудо гороховое.
15 май 2013, 14:11
Все зависит, от степени упитанности собаки. Знаю одно нельзя давать больше чем написано на пакете с кормом- там есть некая усредненная норма. И от этой нормы вычитаются, консервы и вкусняжки. Те кода идет что то сверх нормы корма, корм уменьшается. А сколько грамм в чашке вашего корма?!
Все индивидуально, например моя сука весит 12,300-13000 во взрослом состояние, в то время как ее брат 2000, и оба выглядят, нормально, так как разные по комплекции.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 май 2013, 23:58
Юлия К. писал(а):
А сколько грамм в чашке вашего корма?!
Все индивидуально, например моя сука весит 12,300-13000 во взрослом состояние, в то время как ее брат 2000, и оба выглядят, нормально, так как разные по комплекции.


Пластиковая чашечка идет с каждым пакетом сухарей. Типа бумажного стаканчика для воды. По весу там очень мало. То есть, утренняя плюс дневная нормы это почти 2 стаканчика сущки. А вечером банка 350-400 грамм консервов.

Патрик не выглядит худым и голодным. Его папа очень крупный пёс. Носится все время и борется со своим сводным братом. Вчера впервые видел, как они облизывали друг друга. Но в больнице уже побывали 2 дня назад. После обычной прогулки он начал рвать и это было раз 7-8. Сначало ушла вся его еда, а потом уже желто-белая водичка пошла. Была опасность обезвоживания организма. Повезли его почти под полночь в больницу ибо боялись оставлять дело на самотек. Там его ощупали и проверили или он не проглотил другой предмет. Все было нормально и ему дали болезненный анти-рвотный укол, от которого он дико кричал. Но вот второй день уже нет рвоты и он опять веселый. Но кормим его варенной курицей и рисом.
17 май 2013, 07:34
OldGoat писал(а):
Юлия К. писал(а):
А сколько грамм в чашке вашего корма?!
Все индивидуально, например моя сука весит 12,300-13000 во взрослом состояние, в то время как ее брат 2000, и оба выглядят, нормально, так как разные по комплекции.


Пластиковая чашечка идет с каждым пакетом сухарей. Типа бумажного стаканчика для воды. По весу там очень мало. То есть, утренняя плюс дневная нормы это почти 2 стаканчика сущки. А вечером банка 350-400 грамм консервов.

Патрик не выглядит худым и голодным. Его папа очень крупный пёс. Носится все время и борется со своим сводным братом. Вчера впервые видел, как они облизывали друг друга. Но в больнице уже побывали 2 дня назад. После обычной прогулки он начал рвать и это было раз 7-8. Сначало ушла вся его еда, а потом уже желто-белая водичка пошла. Была опасность обезвоживания организма. Повезли его почти под полночь в больницу ибо боялись оставлять дело на самотек. Там его ощупали и проверили или он не проглотил другой предмет. Все было нормально и ему дали болезненный анти-рвотный укол, от которого он дико кричал. Но вот второй день уже нет рвоты и он опять веселый. Но кормим его варенной курицей и рисом.
Вы знаете, 400 гр это дневная норма моей собаки. Но она явно меньше. Мне кажется что все же многовато. У меня взрослая овчарка 32 кг. если на корма не больше 800 гр в день. А фото детки не покажете?! Вам лучше посоветоваться с заводчиком и ветеринаром.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 май 2013, 14:00
Изображение
17 май 2013, 14:05
Фото, это фото в стойке :) сбоку. С этого ракурса он мне худым кажется :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 май 2013, 14:13
Юлия К. писал(а):
Фото, это фото в стойке :) сбоку. С этого ракурса он мне худым кажется :D


Значит надо больше кормить !? Фото с телефона с высоты почти 2 метра.
17 май 2013, 14:20
Это значит, что фото не информативно, и искажает реальную кондицию собаки. Скажем так если вы когда сотрите на свою собаку сбоку видите все ребра, то он худой, а если нет, то они должны нормально прошупываться если положить ладонь на грудную клетку.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 май 2013, 14:21
Судя по тому что вы описывает больше ему явно не надо ) А ято сказал ветеринар в плане кормления?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 июн 2013, 14:19
Патрику 5 с половиной месяцев. Вес 17 кг. Это как, много или мало ? Энергия бъет через край и всем достается. Особенно его братану Гудвину и его ушам.

Перекопал весь сад, повыдергивал папоротники и даже розы. Без очередной щепки в дом не заходит. А где конкретно можно прочитать сколько раз его надо сейчас кормить и какой объем пищи в день ?

Что меня пугает, так это когда гудяем на поводке, а он кидается на проезжающих велосипедистов и машин. То есть, летит громадная машина, а он не боится и если бы не поводок, то просто торпедировал бы ее. Я конечно его очень грозно ругаю и отшлепаю, но он через 20 метров делает то же самое. А не дай бог был бы без поводка, то что, кинулся бы под колеса ? Это возрастное у него, пройдет ? Это мой первый Бордер Колли, поэтому это удивляет.

А еще когда играет с Гудвиным и перетягивают канат, то он с первого дня у нас издает какой то новый для меня звук. Это какой то воинственный свистящий вой переходящий на вопль. Это свойственно всем Бордерам или это специфика этого конкретного щенка ?
16 июн 2013, 14:44
OldGoat писал(а):

Что меня пугает, так это когда гудяем на поводке, а он кидается на проезжающих велосипедистов и машин. То есть, летит громадная машина, а он не боится и если бы не поводок, то просто торпедировал бы ее. Я конечно его очень грозно ругаю и отшлепаю, но он через 20 метров делает то же самое. А не дай бог был бы без поводка, то что, кинулся бы под колеса ? Это возрастное у него, пройдет ? Это мой первый Бордер Колли, поэтому это удивляет.

А еще когда играет с Гудвиным и перетягивают канат, то он с первого дня у нас издает какой то новый для меня звук. Это какой то воинственный свистящий вой переходящий на вопль. Это свойственно всем Бордерам или это специфика этого конкретного щенка ?


Бимус тоже в детстве гоняла машины и велосипедистов. С возрастом ушло. Старайтесь отвлекать, игрушки, корм. Его команда "нельзя" не впечатляет совсем - совсем ? Ну и рывок хороший, чтоб включился.
А про вой - ни че особенного, я думаю. Моя такие тоже звуки издает, когда разговаривает, что ого-го. Дайте поговорить живности :)
16 июн 2013, 14:59
Патрику 5 с половиной месяцев. Вес 17 кг. Это как, много или мало ?

Смотря какой сейчас рост в холке и костяк.. По фото Патрик выглядит обыкновенным бордером шоу разведения, в смысле - не мега огромным или костистым. Если рост сейчас около 46-49 см, то 17 кг это многовато. Ну уж не мало - это точно.

На машины бросаются не только бордеры, а любые невоспитанные собаки, мне вот чаще встречаются дворняжки, преследующие автомобили. От этого нужно отучать, конечно же, это очень опасно. Пока щенок так делает - его нельзя спускать с поводка там, где могут появиться машины. Лучше взять пару уроков у инструктора по дрессировке,чтобы он показал, как и что нужно делать, и в какой именно момент - чтобы отучить собаку бросаться на машины и вообще на движущиеся объекты. Само с возрастом может и не пройти.

Border Collie... Brains Before Beauty...
17 июн 2013, 01:26
Mashinka писал(а):
Патрику 5 с половиной месяцев. Вес 17 кг. Это как, много или мало ?

Смотря какой сейчас рост в холке и костяк.. По фото Патрик выглядит обыкновенным бордером шоу разведения, в смысле - не мега огромным или костистым. Если рост сейчас около 46-49 см, то 17 кг это многовато.


Я не думаю, что из этого питомника , выпускающего чемпионов страны, будут выпускать "ширпотреб".

http://www.bordaritabordercollies.com/dogs1.asp

Кто то из этих мужиков его отец, а мать Mia в самом низу. Она взяла все последние кубки в этой категории. Щенок с подобной родословной стоит здесь в районе $1200, а те, кто от малоизвестных родителей, те в 2-3 раза меньше, хоть и с документами идут. Вот их возможно и делают на поток, чтобы заработать.

Рост его я не мерял. Толстяком он не выглядит, это уж точно. по крайнем мере внешне. Фото нужного ракурса сложно поймать ибо снимаю с телефона, а он на месте не стоит. Попытаюсь еще и тогда выложу.

А за еду в этом возрасте есть советы ? 6 месяцев ему 1 июля, т.к. в этом месяце нет 31-го числа.

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0