Патрик и компания

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
17 июн 2013, 11:01
Изображение

Размером уже почти с Ретривера.
17 июн 2013, 11:03
Изображение
17 июн 2013, 11:05
Изображение
17 июн 2013, 11:05
Какой прелестный мальчуган!
17 июн 2013, 11:07
Изображение
17 июн 2013, 11:11
Ну милая морда!
17 июн 2013, 19:31
Классный!!! :)
19 июл 2013, 00:47
Мой бандит Патрик грызет мебель периодически. За копание в саду я уже не говорю.
Я купил ему недавно большую мозговую кость. Дал одну часть ему, а вторую его братану Гудвину. Но Гудвину почти 2 года и там зубы огого. А этому 6 месяцев и зубы, как у акулы. Смотрю, а оба парня были заняты со своими костями все сутки, превратив их в пыль.
Вопрос такой - а для зубов и эмали это не опасно ? В ветклинике продают замороженные бараньи ребрышки, но они мягкие и сгрызаются мгновенно. Наш вет их очень рекомендует, ибо они на них бизнес делают. Называет их природными витаминами. А как быть с этими тяжелыми костями ?
19 июл 2013, 07:48
OldGoat писал(а):
Мой бандит Патрик грызет мебель периодически. За копание в саду я уже не говорю.
Я купил ему недавно большую мозговую кость. Дал одну часть ему, а вторую его братану Гудвину. Но Гудвину почти 2 года и там зубы огого. А этому 6 месяцев и зубы, как у акулы. Смотрю, а оба парня были заняты со своими костями все сутки, превратив их в пыль.
Вопрос такой - а для зубов и эмали это не опасно ? В ветклинике продают замороженные бараньи ребрышки, но они мягкие и сгрызаются мгновенно. Наш вет их очень рекомендует, ибо они на них бизнес делают. Называет их природными витаминами. А как быть с этими тяжелыми костями ?

Все зависит от зубов вашей собаки а так же от способа кормления. Всякие вкусняжки из сухой кожи я могу давать ежедневно, ориентируюся на размер животного. Изделия из жил даю не чаще чем раз в 2 недели. Ребра и шеи я даю не чаще чем раз в 3 дня, так излишек костей в оргинизме может привести к запору как минимум или завороту. Только животное которое привыкло грызть и жевать может получать кости в отсутствии хозяина, так как от костей натурального происхождения можно отколоть весьма крупные куски. Если животные пол7ностью на натуральном питании проблемы это не вызовет. Не пойму почему ребра надо покупать у ветеринара - есть обычный мясной магазин или супермаркет. :D
Чтобы собаки не ели мебель с ними надо гулять, играть, и заниматься тогда в ваше отсутствие они будут просто спать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 июл 2013, 12:27
Юлия К. писал(а):
Все зависит от зубов вашей собаки а так же от способа кормления. Всякие вкусняжки из сухой кожи я могу давать ежедневно, ориентируюся на размер животного. Изделия из жил даю не чаще чем раз в 2 недели. Ребра и шеи я даю не чаще чем раз в 3 дня, так излишек костей в оргинизме может привести к запору как минимум или завороту. Только животное которое привыкло грызть и жевать может получать кости в отсутствии хозяина, так как от костей натурального происхождения можно отколоть весьма крупные куски. Если животные пол7ностью на натуральном питании проблемы это не вызовет. Не пойму почему ребра надо покупать у ветеринара - есть обычный мясной магазин или супермаркет. :D
Чтобы собаки не ели мебель с ними надо гулять, играть, и заниматься тогда в ваше отсутствие они будут просто спать.


Всё что Вы написали, я могут в полной мере посоветовать любому. Но откуда Вы знаете, что это все паравильно ? Из собственного опыта или в книге читали ? У меня на полке два десятка книг и одна противоречит другой.

Как я могу судить о его зубах ?! Ну какие могут быть зубы у 6-месячного щенка ?! Ну острые, как бритва. Гуляем с ним, на море возим, разве что в одной постеле не спим, а кресла и тумбочки погрызывает.

Почему покупать кости у вета ? А почему люди ходят в кафе хотя бы 1-2 раза в неделю ? Чтобы, расслабиться, отдохнуть от печки и на людей посмотреть. У вета кости упакованы, отрезан жир и они аккуратно отсортированы по порциям. Цена не отличается от обрезков в магазинах, где могут китайцы что угодно подбросить.

Увы, ответ по поводу износа эмали я не услышал.
19 июл 2013, 12:51
Отвечаю основываясь на 15 летнем опыте выращивания и содержания собак разных пород с разным темпераментом и уровнем здоровья. Классическое биологическое образование, позволяет не брать на веру все источники которые приходится читать. Смысл почему я не даю кости чаще я уже описала - либо запор, либо заворот от крупного осколка. Эмаль здоровых животных крайне устойчива. Мой доберман сломал зуб о кость в 11,5 лет. На мой взгляд степень износа эмалии больше при работе на защите со стандартным рукавом. У нас в магазинах можно найти более качественные и полезные продукты - нежели те которые предлагают ветеринары. Я обрабатываю все сама, мне не сложно, и не лень. Вы спросили мнения свое я высказала.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 июл 2013, 12:53
OldGoat писал(а):
Всё что Вы написали, я могут в полной мере посоветовать любому. Но откуда Вы знаете, что это все паравильно ? Из собственного опыта или в книге читали ? У меня на полке два десятка книг и одна противоречит другой.

Советовать никому ничего не надо, пусть советуют ветеринары. это их работа.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 июл 2013, 00:29
Юлия К. писал(а):
Отвечаю основываясь на 15 летнем опыте выращивания и содержания собак разных пород с разным темпераментом и уровнем здоровья. Классическое биологическое образование,


Юлия, спасибо за развернутый ответ. 15 лет это жизнь одной собаки, а для людей это не такой уж и большой опыт. У меня он в 2 с лишним раза больше и выпячивать его не вижу смысла.

Бордер Колли у меня первый, посему и пришел сюда с невинным вопросом, который вызвал такую реакцию. Впрочем, я имел абсолютно такую уже реакцию год назад от другого человека, так что воспринял ваши слова с понимаением.
Я тогда повел моего малыша Гудвина в школу. Там женщина-инструктор носила на поясе сумку со всями вкусностями. И показывала нам, что за любую выполненную команду нужно давать тут же поощение. Она сказала всем нам на след. раз принести приманки с собой на урок. Щенки смотрели на наши сумки, как зомби.

А потом я как то взял Гудвина на один из стадионов поиграть и естественно с собой нес сумку с приманками. Там одна женщина увидела это и сказала, что она ходит со своим щенком в другую школу и назвала адрес. И их там учат в корне иному. То есть, ни в коем случаи не давать щенку никакой еды в качестве поощрения. Он должен выполнять все команды без еды.

И вот с такой информацией я пришел на наш след. урок в школу. Строго выполняю команды инструктора , а в перерыве, когда мы пьем кофе и общаемся, я ей рассказал про тот эпизод и иной подход к тренеровке в соседней школе. Лучше бы не спрашивал ибо её реакция была непредсказуемая. Она не пошла, а ринулась в свой оффис и вернулась с какой то папкой. Оттуда она нервно начала вытаскивать свои многочисленные диплмы об образовании, грамоты, реколмендации и прочие завоеванные регали. Она чуть не плакала, а я пытьался её убедить, что нисколько не ставлю под соомнение её высокое образование, проф. деятельность и достижения. И что я совсем не то имел ввиду , но было поздно. После чего в ходе последующих занятий я приносил только самые лучшие приманки, из кожи лез, но резко почуствовал. что попал в немилость. Похоже на нашу ситуацию ?

Я хожу на форум Ретриверов и в принципе знаю кое-что об их воспитании, хотя у меня их было несколько. Но я постоянно учусь и прислушиваюсь. А вот о зубах моего Партика я ничего не знаю. Я спрашивал не о запорах, а об эмали Б.К. и о его зубках. Я послушал Ваше мнение, спасибо. Может кто другой что скажет и я прийму к сведенью. Не воспринимайте персонально любой вопрос, я же не ваш конкурент, а мы практически в одной упряжке. Если что у меня спросите, то буду рад ответить, если знаю. Удачи !
20 июл 2013, 14:27

Почему покупать кости у вета ? А почему люди ходят в кафе хотя бы 1-2 раза в неделю ? Чтобы, расслабиться, отдохнуть от печки и на людей посмотреть.



Моя мама в кафе последний раз была около года назад :D Так что не все люди ходят в кафе "хотя бы 1-2 раза в неделю", и не понимаю при чём здесь "покупать кости у вета". Ну ладно. Извините за флуд.
20 июл 2013, 15:39
Вот реально, языковой барьер точно мешает друг друга понимать нормально :) Я на форумах не обижаюсь :) PS у меня бордер 4 личная собака, так что основываюсь на содержании разных пород. Я несколько иной человек, чем Ваш инструктор, ее поведение объяснимо. А метод в той второй школе весьма интересен, я таким пользоваться не умею.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0