Quickness of wind (Квик)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 430 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29

Сообщение
Автор
06 мар 2013, 14:37
Miara
так как я целый день на работе, то с Квиком я провожу не так много времени, как мне бы этого хотелось. Утром 1,5- 2 часа и вечером часа 4, в основном это время посвещается прогулкам и играм, основной упор стараюсь делать на построение хороших взаимоотношений и хорошую реакцию на меня, пока не все получается, но будем стараться :pardon: Команды и трюки учатся между делом, особо на них не акцентирую внимание, Квик хорошо предлагает, с ним легко заниматься, если заинтересовать его- а это уже сложнее))) если посчитать, то на трюки и команды уходит чуть больше пяти минут в день, а иногда вообще ими не занимаемся. Составила список и сама удивилась, когда мы все успели :wink:

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
07 мар 2013, 08:45
Сегодня на утренней прогулке Квик опять тянулся ко всем здороваться...но уже быстро отвлекается на меня, если начинаем играть, то прохожие остаются незамечеными, незамеченной осталась сегодня и собака (правда и мной тоже), Квик не обращал на нее внимание (просто не видел ее), пока она не подошла, потом долго не могла переключить его на себя, так и пришлось идти домой(((
Зато сегодня на улице удалось поотрабатывать подзыв и поднос игрушки))) Уже не убегает от меня с игрухой, в руки конечно тоже не отдает пока, но подносит так, что я могу дотянуться и дает мне ее взять!!! Что я делала: со вчерашнего (или позавчерашнего) дня кидала ему игрушку, делала все возможное, чтоб он поднес ее так, чтоб я могда достать (убегала в основном) и когда хватала игрушку кликала и начинала играть в перетяжки!!! Сегодня уже приносил даже если я стояла на одном месте!!!))) Будем продолжать в том же духе, посмотрим, что будет дальше!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
18 мар 2013, 08:45
Два последних выходных я работала((( Но! совместила полезное с приятным и брала с собой в офис Квика, чтоб позаниматься в новых для него условиях. В офисе Квик вел себя на отлично, не считая того, что везде применял команду "лапки", особенно для того, чтоб посмотреть, что лежит на столе))) Неотъемлимой частью этих мероприятий стали поездки на общественном транспорте и на машине без бокса, а также прогулки в достаточно людных местах. Квик- молодчинка! ездит отлично, как на машине, так и в троллейбусе садится в ногах и тихо смотрит по сторонам. В машину сам залезает, когда открываю дверь и садится на коврик, никаких сидений!!!
Еще несколько раз ходила с мелким в гости. В гостях тоже вел себя прилично и даже продемонстрировал несколько трюков. Но опять, как минус злополучные "лапки"))) Вчера в гостях пришлось убрать его в бокс, так как у людей два своих кобеля (порадовал меня и удивил всех, покорно выполнив команду "домой"- сам зашел в бокс))), думала, будет в боксе беситься, ничего подобного, когда пришли, изучили с ним местность, он тут же нашел для себя игруху, поиграл, побесился, а как с прогулки пришли "лохматые хозяева", убрала его в бокс, где он благополучно просидел оставшееся время!
Еще выучили пару новых команд "закрой"- закрывает дверцы, лучше всего получается на дверце бокса, видимо, из-за размеров, но тренеруемся на всех, в том числе и на деревянных, которые громко хлопают при закрытии; "чашка"- засовывает морду в различные предметы, пока инструментом для обучения служит цветочный горшок))).
Так как в выходные времени было у меня в обрез и в субботу и в воскресенье пришлось гулять сразу с двумя собаками, в субботу обоих отпустила, чтоб "выбегались" и умаялись, а вот в воскресенье отпустила только Кешана, он служил нашим раздражителем- отвлекателем), в то время, как он бегал и манил Квика попасти, я работала над концентрацией и, надо сказать, что вполне успешно! Квикуля опять порадовал, учитывая, что занимались за игрушку! Правда Кешан уже не такой сильный раздражитель для Квика, но все же я даже несколько раз отпускала его и он играл со мной, а не уносился за своим "барашком", на коего сейчас очень смахивает мой обросший шнауцер))) а на вечерней прогулке чудесный сыыыырррр не давал Квику отойти от меня ни на шаг, не смотря на бегающего рядом Кешана и на брошеный на землю поводок, сыр приклеил моего щенка ко мне практически на всю прогулку)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
18 мар 2013, 08:58
Молодец мальчишка! Старательный

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
18 мар 2013, 20:50
Машааа покажи ребёнка народу, хотя бы в парочке фотографий)))

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
19 мар 2013, 07:49
Spot
Да я все собираюсь не только фотки выложить, но и видео сделать, но все руки никак не доходят :oops: Женя, учту твои пожелания :)

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
19 мар 2013, 15:47
Maria Tolk писал(а):
В офисе Квик вел себя на отлично, не считая того, что везде применял команду "лапки", особенно для того, чтоб посмотреть, что лежит на столе))

Мне кажется тут дело не столь в команде, сколько в любопыстве :D
Maria Tolk писал(а):
в то время, как он бегал и манил Квика попасти, я работала над концентрацией и, надо сказать, что вполне успешно!

Молодцы)
И мы тоже ждем фото красавца)
19 мар 2013, 21:04
Dasha1 и любопытство тоже конечно, но в большинстве случаев ставит лапы на стол, а сам на меня смотрит)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
19 мар 2013, 21:12
Это тоже конечно повлияло, у нас тоже такое бывало :D Показали, что так можно, да еще и похвалят, а тут еще и интерес прибавляется, бомба-смесь :D
20 мар 2013, 08:15
Dasha1 Вот-вот и я о том же))) показала на свою голову))) но на улице это у нас команда №1, он эти "лапки" лучше всего делает, поэтому в большинстве ситуаций, когда надо его отвлечь, я прошу именно их, правда с возрастом "лапки" превращаются в прыжок на меня с разбегу :o сейчас это выглядит уже, как прыжки на меня по команде и без, теперь приходится исправлять :evil:

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
20 мар 2013, 09:21
Молотки!! Надеюсь вас увидеть на Евразии.

Заходите к нам, будем рады
topic851.html
20 мар 2013, 11:22
Да, Квик- молоток, я им довольна, пока рядом нет собак. Если рядом собака, которая проявляет к нему благосклонность, то я для него перестаю существовать, он даже может уйти за собакой :cry: А если собака проявляет агрессию, то он вбивается мне в ноги или начинает проситься на ручки. Я уже не отпускаю его бегать с собаками, поощряю, если он смотрит на меня в присутствии других собак. Но может есть еще какие методы? поделитесь, кто с таким сталкивался? :sorry:

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
20 мар 2013, 18:48
Не парилась и дала в щенках наиграться с собаками, правда у меня шелти был такой, ему очень нужны были собаки. С почти года стала при собаках заниматься. В итоге он просто удовлетворился, ему стало не интересно с собаками, перерос тот возраст.
20 мар 2013, 19:14
ООО.У нас такая проблема была,и только в начале зимы мы её с места сдвинули.
Сейчас мелкий на улице даже без поводка,спокойно бегает и и если разрешаю,далеко от меня но как видит собаку никогда к ней не подойдёт(ну есть исключение в виде нашего друга Дика,мелкий с Диком чувствует себя вообще в безопасности от мира).
Само решение мне подкинула знакомая из Апатитов,и решение в игре.
Т.е. ты перестаёшь гуляя с щеном,подходить к чужим собакам,давать общаться ну короче гуляешь только ты с щеном а не он с тобой.Ну и берёшь игрушку,любимую его,или ту что привлекает его на улице,ну у нас была игрушка для курсинга(длинная белка),и выходя на прогулку,я вытаскиваю белку,пару секунд играю с щеном,ну к примеру с белком "на верёвочке" убегаю от щена,в общем привлекаю внимание только на себя,затем убираю быстро игрушку и на языке щенка "игра окончена" так щен хочет продолжать игру,т.е. у него появляется интерес к тебе,и через пару секунд можно снова взять игрушку,если щену.
Ну мой вообще не сильно любит игрушки,по этому мы перешли с игрушки на саму игру,т.е. идём гулять без собак,без раздражителей,и я начинаю с ним играть,всячески привлекая внимание,по мере игры повторяем команды,я его хвалю.Затем мы уже перешли на такую игру в зоне раздражителей(без собак,но с людьми),потом с машинами(ну с машинами у моего есть личное отношение..) и потом уже стали играть там где есть собаки(ну не толпа а пара собак) и так же вместо того что бы он отвлекался на собак,от обращает внимание на меня.Ну вот так мы с проблемой справились,конечно работаем до сих пор,но уже к собакам ровно дышит.
Кстати он у нас тоже за собаками убегал,это он делал ещё щенком,но тогда не занимались с ним на улице,и когда он подрос эти убегания и внимание на собак,превратились в игнор в мою сторону,по этому и стали решать проблемы,так что затягивать по личному опыту,не стоит!
20 мар 2013, 19:28
Если не ошибаюсь, вам сейчас месяца 3,5 ?
У нас тоже была проблема с собаками, тоже плакалась всем, кому могла.. В конце мая (Луксу было как раз 3,5 месяца) у нас были соревнования, привела Лукса потусить и только расстроилась, отвлекался на собак жууутко. Решилось все само собой, месяцев после четырех.. Так что рано пока расстраиваться, погоди чуть-чуть :)
Причем поменялось все довольно таки резко, вначале ему стало плевать на собак, если есть игрушка, потом и без игрушки могла привлечь его внимание о удержать около себя.
Сейчас он разве что послушку за еду среди бегающих собак не очень уважает.. Но это опять же вопрос мотивации.. Игрушка интересна, еда - нет.

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман

Сообщений: 430 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1