Quickness of wind (Квик)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 430 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29

Сообщение
Автор
04 мар 2013, 20:07
Иришка и Женя, спасибо за поздравления))) Фоточки будут сразу, как только Оля перестанет лениться и скинет нам хотя бы парочку)))) никак допроситься у нее не могу)))) планирую еще маленькое видео сделать с трюками, но мелкий отнимает почти все время, совсем некогда заниматься обработкой.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
04 мар 2013, 23:06
Присоединяюсь к поздравлениям преодоления Квиком мини-рубежа!
Уверена: всё то, что не получается сейчас, носит временное явление, и очень-очень скоро будет преодолено!

dogs non stop
05 мар 2013, 07:54
Дашуль, спасибо! я тоже в это верю! надеюсь, "эту неприятность мы переживем")))))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
05 мар 2013, 10:57
И так пришло время подвести итог трех месяцев) есть и достижения и провалы, ну начну с хорошего!!!
Что мы умеем из трюков:
    "лапки"- ставит лапки на любую поверхность;
    "прячься"- прячет морду между лап;
    "восемь"- восмерка между ног;
    "нога"- обходит одну ногу;
    "шаг"- змейка;
    "маши"- машет лапой;
    "обними"- обнимает предмет;
    "кивай"- кивает головой вверх- вниз;
    "хвост"- ловит свой хвост;
    "танцуй" и "крутись";
    "конь"- пока в разработке)));
    "назад"- ходит задом.
Очень много трюков Квик предложил сам!!! чему я рада, мне оставалось только придумать словесное обозначение и закрепить навык))) Мальчик в этом плане большой фантазер и умничка))) сейчас думаем, что можно придумать из его катаний на спине))) скорее всего будет кувырок!!!
Полезные навыки для занятий:
    "обойди"- обходит меня сзади;
    "аут"- обходит предмет и еще пробовала на муже)));
    "меж"- занимает позицию между ног;
    "сидеть" и "лежать"- дорабатываем, потому что делает не так быстро, как хотелось бы видеть в идеале, но особо с этим не заморачиваемся)))
    а также ловит роллы и несет ко мне (правда не доносит, но над этим начали работать))))
    "низ"- туннель, правда тоже можно сказать, что эта команда в разработке из-за редкости занятий))).
    Еще тыкаемся носом в ладонь и мишень, ходим за ладонью, но это все еще надо дорабатывать, чтоб было поактивней!
Полезные бытовые навыки:
    "дом"- заходит в клетку и сидит там даже при открытой дверце (правда пока недолго) и вообще дома в клетке сидит тихо;
    "фри"- выходит из клетки;
    "брось";
    "нельзя" пока в разработке.
Еще научились не скребсти дверь, а тихо сидеть и смотреть на меня перед выходом на улицу, а после прогулки ждать пока помоют лапы, спокойно вести себя в ванной и даже подавать лапки, чтоб мне было удобней их мыть, не бояться пылесоса (правда пока неработающего))).
Может что-то и забыла, конечно хорошего и полезного много, но есть и минусы, они огромны.
    1) Ужасный, я бы даже сказала ужаснейший подзыв!!! много анализировала, чтоб понять, как я могла его ТАК испортить :shock: !!! можно сказать, что подзыв у нас отсутствует, а это очень важный навык, я бы даже сказала основной! сейчас начали исправлять, не знаю пока, что из этого выйдет, но надо стараться. мои умозаключения, каким образом я испортила подзыв Квику: когда стали выходить на улицу, он начинал чем-нибудь увлекаться, а я его начинала звать, соответственно, он не сразу подходил (гуляла без поводка), а потом понял, что можно меня игнорить, тем более, что на улице кроме меня еще куча всего интересного- это первое. в жизни очень часто употребляем кличку собаки не по делу- это бич!!! он быстро понял, что если он слышит свою кличку- это не всегда означает, что его зовут- это второе!!! и третье- употребляем кличку, когда ругаем! кличка должна ассоциироваться с приятным и положительным- но это мое мнение. Есть над чем поработать(((.
    2) Плохая конценрация на мне и сильное отвлечение на собак! на других людей отвлекается уже меньше- это хорошо! по крайней мере, если мы с ним игрем или прошу выполнить его что-либо, других людей даже не заметит! Осталось того же эффекта добиться в присутствии собак!!!
    3) И третье направление работы- отучить подбирать всякую фигню на улице и в подъезде!!! долго думала, почему Квик, как выходит, начинает хватать всякие мелкие комочки грязи, листочки, окурки, семечки и прочую фигню, перестала корм при занятии кидать на пол и если у меня вываливается корм из руки, тут же подбираю сама- проблемма перестала иметь такой глобальный характер, какой имела еще недели две назад!!! Думаю доработаем команду "нельзя" и все встанет на свои места!!!
Вот с чем мы подошли к трехмесячному рубежу))) Работы непочатый край, многое сделано, что-то надо доработать, а над чем-то еще трудиться и трудиться!!! но так еще интересней! сейчас для меня особо важны первые два пункта, над ними в основном и работаем! %)

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
05 мар 2013, 11:09
Вау!!! сколько всего знаете!!!

Заходите к нам, будем рады
topic851.html
05 мар 2013, 21:01
Так как от Оли фоток еще долго не дождемся, решила выложить свеженькие домашние фотографии Квика))) не судите строго и фотограф из меня некудышный и фотоаппарат- мыльница))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Maria Tolk 06 мар 2013, 07:49, всего редактировалось 1 раз.


Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
05 мар 2013, 21:06
Как он вырос с нашей последней встречи...Просто красотун!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
05 мар 2013, 21:10
Красопет!Шерсть на ушах просто шикардос!
05 мар 2013, 21:19
Вырос не то слово!!! Догнал уже Кешана, а Кешан у меня 39 см!!! Сегодня впервые катались с ним на троллейбусе. специально выбрала короткий неоживленный маршрут для первого раза, все прошло хорошо. Квик спокойно прошел за мной по салону и уселся у меня в ногах, потом еще и улегся. Будем постепенно увеличивать расстояние и оживленность, посмотрим, что дальше будет))))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
05 мар 2013, 22:31
Какой смешнючий)) Вырос не то слово!

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
06 мар 2013, 09:51
С мини днюшкой, а пожизненно ездим в траспорте на руках :)))) Мы компактные выросли.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 мар 2013, 13:10
Ааааа! Какой красивый, яркий мальчишка!
Ушки выровняются и совсем красотой станет :)

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
06 мар 2013, 13:28
Лена-Арон
Спасибо за комплименты))) а уши да, гуляют, то привстают, то совсем ложатся! причем несколько недель назад лежали четко к стороны, а недавно "загуляли")))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
06 мар 2013, 13:46
Какой же красавец! Как я люблю крап, просто чудо!
06 мар 2013, 14:14
Красивый, умный зеленоглазый шатен :)

Сколько всего вы с Квиком умеете! :shock: :good: Расскажите как часто, по сколько минут занимаетесь? :oops:

Сообщений: 430 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1