Бордер Найс, бельгийка Рэйчел и все-все-все)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38 След. Страница 32 из 38

Сообщение
Автор
10 фев 2014, 00:20
Красота :) Холодно, снежно, Рэйчел греет спину)))
Отсыпьте нам своего мороза немного? :roll:

Фото "жизнь-боль" от Найса - зе бест :D
10 фев 2014, 01:07
Фотографии просто супер! :good:
10 фев 2014, 01:12
keynes
ульман
Miara
Лена и Джоя


Спасибо вам, фотографий моих питомцев бывает много, не всё выкладываю (то руки не доходят, то забываю просто...).
Питосика своего шоколадного давно не показывала (здесь его как-то вообще почти нет), исправлюсь...Конечно тема про бордера, но остальные собакины это же его семья тоже)) :D

А тем временем, вчера у Найса была мини-Днюшка! Найсику исполнилось 6 месяцев! Мы сегодня перешли в щенки уже, взрослеем!
Ну а Днюшку (не в первый раз) Найс встретил вместе со мной на выставке. В этот раз он не просто меня сопровождал, а даже выставился, последний раз, в бебиках.
Фотографий мне пока не прислали (а обещали, надеюсь в скором времени будут).
А пока расскажу.
Найсика предварительно конечно намыла-нафенила, стал этаким красавцем))
Выставлялся бордер только потому что судьёй была Гаврилова Яна Адольфовна, один из моих любимых экспертов, для бебиков лучшего пожелать сложно)))
Вторым экспертом на выставке был заявлен Бельский(кто в курсе выставок-тот поймет), но, к счастью, у него бордер колли не открыты.
К выставке Найс был подготовлен в плане стойки-свободная, без натягивания ринговки, но при этом сам красиво и эффектно вставал. А вот в плане бега я не очень пока довольна, красиво поставить рысь нет возможности (зал маловат, а на улице скользко и неровно), вообщем: к маю, к юниорству буду работать с пёсой.
Вышли с бордером на ринг, встали в стойку, эксперт стоит-улыбается, что-то говорит секретарю, а потом подходит и говорит: " Малыш, ты-будующий чемпион", и начинает его целовать! Ну всё, думаю, сейчас щенок залезет на голову эксперту, но малышу удалось меня удивить: он лёг перед экспертом пузов кверху(плевать ему на всю нафененность) и показал, что пора чесать пуузико(странно, нечасто он так делает, только сиильно своим). Яна Адольфовна, смеясь, сказала, что парень творчески подошел к показу мужского достоинства :D и всё таки почесала пузико ласкушке))) Как только выполнен был ритуал, бордер мгновенно встал в стойку, сделал рабочее лицо и продолжил показ) выходили с ним из ринга под слова судьи: "ждём тебя в Чемпионах, малыш" :roll:
В итоге, получила описание: "Красивых линий. Не смотря на возраст, достоин титула ЛПП" :oops: Говорила она конечно больше, рядом были мои знакомые, слышали, но секретарь записала только это, хотя эту фразу и мне эксперт сказал, хотелось бы получить на руки большее описание(ох уж эти секретари..)...
Но всё равно было оочень приятно!
На бесте, который судил господин Бельский, нам ничего не светило...мне кажется, что при его судействе, бордеру можно быть трижды шикарным (к слову, я знаю косяки своей собаки, да и в Бесте Найсик как-то расклеился уже), всё равно-не понимает их, и не принимает во внимание...(ну и вообще Бест, пусть и беби, судить судья, у которого не открыты все породы, не может). Ну и ладно, всё равно очень довольна мальчишкой своим)))
Поздравляю тебя, моя бордерзверушка, с 6-ю месяцами! Взрослей и меня дальше радуй)))
10 фев 2014, 01:57
ого))) только пять было а уже 6 )))))) Поздравляем Найсика с мини днюшкой)))))
10 фев 2014, 02:16
Даа, как-то время летит быстро))
10 фев 2014, 03:23
удачненько 6 месяцев отметил - молодец! настоящий мужина растет!!! Ждем фото!
10 фев 2014, 12:06
С полугодием)))
10 фев 2014, 12:11
Поздравляем с полугодием и отличными успехами на выставке!!!!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
10 фев 2014, 14:05
Спасибо)))
Выставки-то меня с бордером не особо интересуют, но так как езжу с чужими, то своего за компанию уж беру(и дома что бы не оставлять на весь день одного, да и потусить со мной всегда мальчишке приятно). Даже если везу с собой, выставляю далеко не всегда, только если судьи приятные мне(если заранее знать всех ещё бы).
Вообще, Найсу конечно нравится больше, если его берут и не выставляют, тогда мы играем между рингами, занимаемся, общаемся с друзьями...а если выставляется, то сиди в клетке, сохраняй шкурку красивую, по грязи не прыгай, на полу не валяйся...грустнее от того бордеру, но иногда полезно.
В следующий раз уже наверно выставляю по юникам, будет со мной просто тусить.
10 фев 2014, 15:20
Ксюш, поздравляю с полугодием, нам Найсик как родной(ну Аске то он точно родной, как бы ей этого не хотелось :D помню ее поведение на выставке :D :D ) , здоровья вам, самое главное, везения много, вы отличная пара, обожаю вашу темку и вообще вашу пару, как же тебе был действительно необходим бордер :heart: Найсику от нас привет и огромные поздравления с описанием и оценкой на выставке, поведение шикарное до ужаса, не растерялся малец) Очень жаль, когда вот так из-за судьи пролет в бесте идет, сама понимаю, были похожие ситуации... Хоть бест не так важно, однако приятно. Но вы все равно огромные молодцы!
Ксюш, в Саранск не собираешься? Кого-то там будешь выставлять? Мы конечно туда не собирались, но приехали бы, если бы ты туда с Найсиком приехала)
10 фев 2014, 15:59
С маленьким юбилейчиком!:)
10 фев 2014, 16:28
С мини днюшкой ))) С удачной Выставкой :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 фев 2014, 16:54
Dasha1
Даш, вы нам тоже родные, во всех смыслах)))
Спасибо!!!
А по Саранску пока не знаю даже, завтра буду график выставок с хозяевами чихов планировать, оттуда и "плясать" будем. Обязательно тебе сразу сообщу!

А по бесту: не так обидно, что пролет (не страшно, это же всегда лотерея, игра вкуса судьи), обидно, что щен сидел так долго и ждал, если бы мне сразу сказали, что будет Бельский, то Найсик бы домой с моими друзьями уехал гораздо раньше. Ну да ладно, всё к лучшему.

keynes
спасибо))

Юлия К.
Юль, спасибки! :)
10 фев 2014, 22:24
Поздравляю умничку Найсика! Успехов вам во всём
10 фев 2014, 22:31
~Dasha~
Даш, спасибо. мы будем стараться))
Найсик парень способный, но характерный товарищ, маленький мужичок))) И ни капли интеллигентности папы Мэлса)) Хотя иногда такой "няшей" славной прикидывается)))

Сообщений: 556 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38 След. Страница 32 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0