Admirably Victory Nat`s Galaxy или просто Эрго

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
22 ноя 2014, 21:59
Бедного Эргонечку вытащила на обидиенс - причём в зал, на Кипсалу. Так получилось, так было надо. Основная работа с ним была на неделе каникул, потом, за неделю до соревнований, делала только комплекс и выборку когда получалось-моглось. Комплекс - ха! кто б поверил, но мне удалось найти, как с ним его лучше работать и за 2 недели его ощутимо поправить! Ну кто б мог полумать, что с 11,5 летней собакой, хрен знает сколько выступавшей и не выступавшей, делающей комплекс еженедельно с детьми как попало, можно что-то улучшить?!? И главное зачем мне это было надо? :mrgreen: Видимо это останется необъяснённым даже для меня самой :D
И тем не менее - итог дня: 4 место (из 6 собак), "очень хорошо", 237 баллов:
1. 1. выдержка лёжа - 10
2. выдержка сидя - 10
3. апортировка по направлениям - 6,5 (странно, он даже туда пошёл - пялился на птичек и профукал всё на свете)
4. выборка - 6,5 (маразм крепчал, но он всё же вспомнил. что надо сделать с найденной палочкой :mrgreen: И даже не утащил её судье, хотя позыв и был)
5. движение рядом - 7 (сначала плавал, а потом собрался и пошёл намного лучше! Но кривые ОП я даже не порывалась править)
6. квадрат - 5 (начал двигаться ко мне до команды)
7. комплекс - 7 (с 1 повтором!)
8. металл - 7 (не долетел на обратном прыжке, бедный, - стукнулся :( )
9. ЗЮ - 8
10. подзыв с остановками - 8,5 (отличный получился подзыв!!!)

Суперический всё же пёс - ЧЕСТНЫЙ :heart: Человечище! :Rose:
22 ноя 2014, 23:41
Поздравляю дядюшку! Огромные ему приветы! :)

bordercollies.ru
25 ноя 2014, 21:53
Настя, спасибо! Приветы передала :)
Ну и прекратили заниматься... да вроде и не ерундой :) , обидиенсом одним словом :) - школьные будни. Нагрузки у Эрго вполне хватает чтобы чувствовать себя нужным и важным, и общение с детьми доставляет ему кучу позитивных эмоций.
Изображение

Изображение

Сегодня играли в ролевую игру "Ветеринар":
Изображение

Первый раз взяла Терика для работы с группами - до сих пор он общался только с 3 детьми, опытными, а тут задания как под него делались-планировались, решила попробовать его подключить к общей работе. Планировала его всего в 2 группах, но очень хорошо пошло - внепланово отработал полный день, прям как большой! Невероятный умничка!!!
Изображение

Изображение

Изображение
К моему удивлению, в работе Бестолочь (как его подпольно-неофициально зову :roll: ) куда-то дел всю свою балбесность - старался, не отвлекался на подружку Тришу, хотя по дороге в школу только и делал, что пытался играть с ней совершенно не слыша меня... Был ну очень послушен, сделал всё для него запланированное и даже больше :good: А теперь спит клубчком под попой у Лютика :D
01 дек 2014, 09:58
В субботу ездили с показательными в приют для животных Улубеле. Фотографировать особо было некогда - традиционно не было свободных рук для этого. Что-то утащено с просторов ФБ, что-то успела сфоткать вне работы. Ездила с Эрго и Териком - Лютик с утра тренировался и потом отдыхал :)
В ожидании своей очереди:
Изображение

Что-то показываем :) :
Изображение

Комментирую аджилити:
Изображение

Изображение

Вся наша небольшая, но дружная и ответственная компания после выступления:
Изображение

Условия для работы с собаками в приюте аховые: всё происходило в лесочке (территория приюта), под ногами кочки-ветки-пеньки (не рубить, а выкорчёвывать явно надо...), вокруг толпа людей, но самое сложное - это орущие несмолкаемо приютские собаки. Приют сильно разросся (мы там регулярно бываем), с радости и к несчастью - к радости потому как сделаны вольеры для выгула, и вокруг нас собаки не только орали, но и носились за сетчатыми заборами; к несчастью - собак явно стало больше :( Т.е. прессинг на наших собак был огромнейший! Но они мгновенно адаптировались, делали вид, что не замечают других собак и отлично работали! :heart: Больше всего удивил Терик - и порадовал! Вообще непрошибаемая зверюшка: на привязи играл с веточками, развлекался от души, отцепила выступать и тут же включился, радостно размахивая ушами сделал свои трюки ни на что и ни на кого не отвлекаясь и, закончив, опять тусил с веточками. При этом радостно общался с народом как только кто-нибудь изъявлял такое желание.
Эрго естественно был молодцом - кто б сомневался в опытнейшем и ответственнейшем псе :wink: :good:
05 дек 2014, 20:41
Школа 2.12:
Изображение

Изображение

Изображение

Одно из любимых - математика :)
Изображение

Изображение

Изображение

Игра "Ветеринар":
Изображение

Изображение

Изображение
(Явно с выражением "И ты, Брут!" смотрит :wink: )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пауза...
Изображение

И Терочка :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
09 дек 2014, 21:57
Близится Рождество и Новый год :) И опять Рождество :wink:
Изображение

Изображение

Старательно выполняют любимое упражнение :D
Изображение
18 дек 2014, 14:06
Ну и закончена работа в 2014 году - наступили каникулы! Собаки с подарками от второклассников:
Изображение

Сегодня просто радовались свободному времени - прогулка по Променаду:
Изображение

Изображение

Изображение

Ну а это изучали сложную поверхность с Териком, но Эрго тоже примазался - и не просто примазался, а активно! :D https://www.youtube.com/watch?v=PqWrlKl ... 7jm27ID1Og
23 дек 2014, 19:58
В воскресенье с Эрго и Териком участвовала в семинаре по обидиенс-ралли. Семинар был затеян (зрел ну очень давно) чтобы познакомиться с новым видом спорта. К моему удивлению, вызвал достаточно большой интерес у народа - были участники из России, Литвы и разных городов Латвии :good: Вела семинар тренер и судья из Эстонии Светлана Золотникова.
Теория:
Изображение

Практика - первая группа проходит со Светланой по трассе:
Изображение

Дождалась своей очереди и тоже наконец изучаю трассу. И что же мне это напоминает?!? :mrgreen: :lol:
Изображение

Проходим трассу с Эрго под зорким оком Светланы:
Изображение

Изображение
Как же с ним легко! Знает кучу всякой ерунды, что очень помогло в преодолении трассы :D

С Терочкой:
Изображение
Я-то думала, что у меня вполне уже умная собачка, ан нет - оказалось всё же Бестолочь! :mrgreen: Зато всякие перестроения во фронт или к правой ноге для него раз плюнуть! И вообще констатировала, что в отличие от классического обидиенса, ралли в работе как раз совсем не помеха, скорее даже подмога! Так что буду развлекаться сама и развлекать Старого и Малого :wink: :)

В понедельник гуляли на море:
Изображение

Чтоб Эрго да не влез в воду?!? Такое себе представить невозможно...
Изображение

Сегодня утром на Променаде:
Изображение
26 дек 2014, 17:14
Проснулись Рождественнским утром, а за окном бело!!! Конечно не отказали себе в отличной прогулке!
Изображение

Изображение

Псы были без ума от счастья, особенно Эрго:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и красиво попозировали тоже:
Изображение

Изображение

Изображение

Двое из ларца, неодинаковых с лица :) :
Изображение
31 дек 2014, 16:46
Кто чем занимается в преддверии Нового года, и все по разному готовятся к празднику... У нас, например, традиционно тусовка на площадке :wink: Развлекались обд-ралли - Эрго "белая" собака в продвинутом классе: https://www.youtube.com/watch?v=fWF64L_ ... e=youtu.be
И с Лизой прошёл трассу - к концу даже понял, что он там делом занимается! :D
Изображение

Изображение
На самом деле рада за Лизу - сама хотела, и трассу запомнила! А работать с собаками я её научу :)

Ну и наш флэш-моб - готовили торт: коржи, маскарпоне со взбитыми сливками, украшен фруктами.
Маскарпоне:
Изображение

Сливки:
Изображение

Главное хорошо взбить!
Изображение

Фрукты:
Изображение

Изображение

И вуа-ля!
Изображение

Глёку для полного счастья не хватает! :wink:
Изображение

Прозит! :drinks:
04 янв 2015, 13:56
1-го числа отдохнули от активностей (собаки) и снова за дело - 2.01 ездили в детский посёлок Граши с выступлением. 25 детей от 2 до 17 лет, несколько с диагнозами. Сначала традиционно представление (ещё сначалее лекция о технике безопасности при общении с собаками, с практикой :wink: ); задействовала и Терика - умничка, всё сделал, хотя пока и с лакомством :) Эрго "помогал" в чтении книги - был на подхвате если вдруг у Терика не получится и "рассказывал" стих :D Нет, Эрго конечно много что ещё делал - это ж Эрго! :) Просто это свеже слепленная (накануне вечером) парная работа :take_example:
После выступления и совместных игр свободное общение. Вынос мозга мне, т.к. надо было уследить за двумя собаками в разных местах помещения и оравой общающихся с ними детей %) С Эрго проще, на него можно положиться и довериться ему, ну а Терика где-то даже охранять возможно надо - он же маленький, и не только по возрасту. Так и получилось - оборачиваюсь, а Терика держат на руках и передают из рук в руки :o Я прям обмерла - после того, как его выронили в раннем детстве с высоты практически среднего роста на железяку и, похоже, было сломано ребро, он первое время не сильно был рад когда его брали на руки и какое-то время остро реагировал на прикосновения в определённом месте. Но то было давно, а в этот раз вполне спокойно изображал куклёнка, пучил глазки и нервировал меня... Дети разошлись, и Эрго тоже подержали на руках :D
В общем, после выступления все 2,5 часа дороги домой все псы дрыхли без задних ног! Ну да, как обычно - почему-то всё происходит в другом конце Латвии :)
Самим фотографировать было некогда - может, будут фото от работников детского дома...
05 янв 2015, 15:22
Эргоше долгих лет и активностей, все же канис для него идеальная работа!
06 янв 2015, 11:47
Просто утренняя прогулка:
Изображение

Изображение

Изображение

И хрень по имени Терик:
Изображение
06 янв 2015, 22:57
2.01 ездили в детский посёлок Граши с выступлением.


И обещанные фото. Ведущая я :) :
Изображение

На подхвате - Терик читает, Эрго проверяет:
Изображение

Изображение

"А чё, только Терику можно на ручках сидеть?!?":
Изображение

Терик:
Изображение

Изображение
09 янв 2015, 15:32
Каникулы закончились, приступили к работе. В отличие от групп, где дети конкретно так многое забыли, индивидуальные дети были молодцами!
Роберт - его ещё некогда было фотографировать, сложный ребёнок, ни на секунду нельзя отвлечься или расслабиться. Новое - тоннель :) :
Изображение

Айя и Мадара, старшая-опытная и младшая-начинающая:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 2149 Пред. 1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 След. Страница 140 из 144
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0