Под кем лучше выставиться?

Всё, что касается выставок размещайте здесь.

Сообщение
Автор
22 авг 2012, 15:44
Alice писал(а):
Юлия К., "зарубить" при желании можно любую собаку не смотря на породу, как бы хороша она ни была, даже ЧМ/ЧЕ... Другое дело - дело вкуса эксперта (нравится/не нравится эксперту та или иная порода как породная группа) :twisted:

Юлия К. писал(а):
обидно если собаку зарубят, за то что накосячу я.

И такое бывает! Да, обидно... :pardon:
А Вы не "косячьте"! :grin: :wink:


Обидно продуть ЮЧР в собственном регионе, ведь тогда ставка идет на Евразию. а там ой как не сладко в ринге Юниоров будет.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 авг 2012, 15:48
Юлия К.
а выставки это вообще лотерея!
мы с бельгийкой выставлялись под Григоренко Т.В. наша местная судья. в юниорах получили под ней оч.хор, год спустя отлично,САС и ЛС)
22 авг 2012, 15:55
With Love, да по ходу все лотерея, и соревнования тоже. Но Таню ужас как не хочу подвести, да и чтобы детку в ринге при осмотре обидели тоже.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 авг 2012, 16:05
Юлия К. писал(а):
и соревнования тоже

про соревнования я бы поспорила.
А вот про выставки абслютно согласна. Лотерея, еще и субъективная лотерея. Видение породы экспертом может не совпасть с нашим идеалом :wink: Поэтому для меня лично выставочные титулы мало значат. Это лишь подтверждение породности собаки,ее хорошей анатомии и внешнему соответствию стандарту.
Все-таки соревнования и испытания для меня более показательны :oops:

Изображение
22 авг 2012, 16:11
Никулишна, все равно лотерея, помешаешь ли ты достойно выступить собаке или нет. 90 % провалов это мои и только 10 % способности собаки.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 авг 2012, 16:15
Юлия К. писал(а):
помешаешь ли ты достойно выступить собаке или нет

Тут соглашусь на все 100% :grin:

Изображение
04 сен 2012, 21:38
Караул, сменили судью, кто что знает про Янчева О.?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 сен 2012, 14:36
Янчев Олег Владимирович
Россия, Владивосток
эксперт РКФ-FCI CACIB INT

Выскажу мнение, очень приятный и вежливый судья. Дает приличное описание, Очень корректо говорит о недостатках и красиво расписывает достоинство. Доброжелательно относится к бейбикам, щеникам и юниорам к нервным хендлерам и испуганным хендлерам тоже :grin: Очень тактично и мягко смотрит собак, если собака неуверенна обазатьльно, что нибудь ей приятное скажет, на бордеров действует волшебно - сразу глаза горят, хвост трубой, словно не в ринг а на фризби вышли. Смотрит анатомию и грумминг, но оценивает динамику и темперамент. Все что хорошего есть в вашем бордере обязательно услышите. Сам смотрит зубы и ощупывает костяк. Собак это по моему даже расслабляет. Для выхода начинающих хендлеров и собак, самое то. У вас останется масса приятых впечатлений! :) PS До судейства уточняет окрас!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 сен 2012, 11:27
Юлия К. писал(а):
все равно лотерея, помешаешь ли ты достойно выступить собаке или нет.

Эт точно))
Мне тут гладкого колля дали (было 2 хозяйки и 4 собаки, и всех вызвали на сравнение), я честно предупредила что в выставках полный ноль и скорее все испорчу чем помогу, но видимо мне не поверили)) В результате глядя на мои мучения поставить собаку (вот хоть убейте не понимаю я как их красиво ставить), эксперт сжалилась и попросила забрать у меня собаку :mrgreen: подошла хозяйка и всё сделала как надо, ЛПП он правда так и не получил, но ЮСАС и ЛЮ получил заслуженно - очень красивый мальчишка))
28 сен 2012, 11:30
Анаsтасия писал(а):
Юлия К. писал(а):
все равно лотерея, помешаешь ли ты достойно выступить собаке или нет.

Эт точно))
Мне тут гладкого колля дали (было 2 хозяйки и 4 собаки, и всех вызвали на сравнение), я честно предупредила что в выставках полный ноль и скорее все испорчу чем помогу, но видимо мне не поверили)) В результате глядя на мои мучения поставить собаку (вот хоть убейте не понимаю я как их красиво ставить), эксперт сжалилась и попросила забрать у меня собаку :mrgreen: подошла хозяйка и всё сделала как надо, ЛПП он правда так и не получил, но ЮСАС и ЛЮ получил заслуженно - очень красивый мальчишка))
:grin: во во, только у меня забирать собаку некому :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 сен 2012, 14:15
Юлия К.
и не всегда это поможет! не каждая собака хорошо выставится с кем попало!
у меня есть круг "клиентов", которым либо рук либо нервов не хватает выставляться :grin: тут приходят на помощь мои нервы и руки! но у меня есть мой тервюрен сука и подопечный кобель, вот их на сравнение мне вывести никто не может по-человечески, ибо выставляются хорошо только со мной) с другими могут и бегать голопом, и стоять вкривь и вкось (или вообще не стоять :twisted: )
правда тут и сравнивать особо не приходится :grin: )
сука
http://cs10685.userapi.com/u15674422/96 ... eb2e20.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1202/33/24232f1771b4.jpg
и кобелюка
http://s43.radikal.ru/i100/1202/51/58ee4dbe3e17.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1202/e1/53e2d4786f4e.jpg
фотки специально ссылками закинула,все таки бордеров форум, а не бельгийцев
28 сен 2012, 15:30
With Love, это да мелочь играть играет, а работать ломится ко мне :) Красивые бельгийцы.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 окт 2012, 10:03
В. Хижнаяк
В. Худякова
Г. Баклушин

Кто что знаете про эти личности?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
11 окт 2012, 13:06
Г. Баклушин - начинает оценивать собаку сразу при входе в ринг. Пишут, что титул одной собаке не дает, но нам дал (загадочно, сказал: "все ваше, до-свидание"). Описания короткие, но грамотные.
Под Хижняком выставлялись летом, но ничего про него вспомнить не могу.
11 окт 2012, 13:21
sv1512 писал(а):
Г. Баклушин - начинает оценивать собаку сразу при входе в ринг. Пишут, что титул одной собаке не дает, но нам дал (загадочно, сказал: "все ваше, до-свидание"). Описания короткие, но грамотные.
Под Хижняком выставлялись летом, но ничего про него вспомнить не могу.

Спасибо. Ну вам то не мудрено все получить.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1