Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 928 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 62 След. Страница 23 из 62

Сообщение
Автор
15 сен 2012, 10:45
C прошедшими 9-ю месяцами, красавчика! Растите умненькими и здоровенькими!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
15 сен 2012, 20:03
Spot
Спасибочки, будем стараться)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 сен 2012, 20:37
Флэйки очень гармонично смотрится в подарке ))) с миниднюшкой ребенка!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 сен 2012, 23:06
vikarus
Спасибо, нам и самим эта лежанка приглянулась, так и хочется в нее забраться, уж больно уютно выглядит)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
19 сен 2012, 17:26
Сегодня добрались до ветаптеки с напольными весами (никак ноги туда не доходили). В 9 месяцев Флэйк весит 17,2 кг, а роста нового не намеряла, вроде все те же 50 см...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 сен 2012, 20:02
Вдруг обнаружилась небольшая проблема на вечерних прогулках. На улицу выходим, когда уже начинает темнеть, соответственно в парк уже не пойдешь - там ни одного фонаря, приходиться гулять вдоль нашей главной улицы. Так Флэйк стал очень реагировать на проезжающие рычащие, сверкающие фарами автобусы, мотоциклы... То ли он на них злиться и поэтому кидается с лаем догонять, то ли пугается и поэтому старается напасть первым... Пока не разобралась :( Но прогулка получается очень напряженной. В принципе мы давно вдоль проезжей части не гуляли, больше двор-парк с минимумом встречающихся машин, да и темнело не так рано... Хотя в Анапе много ходили с ним по городу - и народу там в сто крат больше и машины постоянно сновали туда-сюда, и днем и вечерами...
Вот я теперь и в раздумьях - гулять нам в тихом дворе или специально приучать его к сверканию фар и рычанию машин у дороги? И как приучать? за еду? одергивать или успокаивать?... Что-то у меня воспитательный "затык" образовался в выборе тактики...
Мартин-то у меня гуляет - ему все по барабану (ттт), было бы что понюхать, уткнет нос и пошел-пошел... А Флэйк уж очень быстро и неожиданно переключается на движущиеся объекты :shock: :unknown:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 сен 2012, 20:42
Скорее всего, ему не хватает прежнего режима, он стал более раздражителен и эти машины его просто "раздражают". Бывает такое, когда бросаются не от испуга или "нелюбви", а просто выплёскивая накопившееся..

И как приучать? за еду? одергивать или успокаивать?...

Под очень хорошим контролем (исключающим срыв за машиной - длинный поводок, к примеру) играть или заниматься тем, что перевешивает его интерес к машинам. Палочки, диски, обегания предметов или трюки за еду - в общем вы сами знаете что для Флэйка будет являться беспроигрышным вариантом, и за что он 100% "душу продаст". Вначале занимаетесь так, чтобы машины были вдалеке, чтобы он их слышал краем уха и видел краем глаза, но желание совместной деятельности перевешивало желание побежать за машиной. Потом постепенно придвигаетесь ближе(ну или глядя на собаку - кому то требуется понемножку шажочками придвигаться всё ближе и ближе, а кто то уже с первого раза плюёт на ненужный раздражитель раз и навсегда),постоянно следя, чтобы для собаки ВЫ были главным раздражителем, а не машины. Если начинает поглядывать на машины - отодвигаетесь обратно и увеличиваете свое воздействие (новая игрушка, вкуснее корм, интереснее игра) И вот когда он уже почти не обращает на них внимания - закрепляете свой успех и ходите уже вплотную. И только тогда, когда он уже знает - КАК надо вести себя рядом с проезжающими машинами (спокойно или глядят на вас) - только тогда можете выражать неудовольствие, если поведение не соответствует норме.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 сен 2012, 20:54
Ага-ага, понято... Будем пробовать, за мячик он душу отдаст, значит и вечером мячик нас должен выручить)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
28 сен 2012, 14:11
На последних тренировках у обоих пацанов заметно улучшилось прохождение слалома))) Мартина теперь учим самостоятельно находить вход в слалом в разных вариациях, что у него уже прилично получается, если не считать вреднючих собачьих девок, которые покоя нашему мачо не дают и мозги вышибают своими запахами :o , крутясь у него перед носом...
Флэйк тоже старается, иногда и без ручек слалом проходит, но стабильности пока нет - перевозбуждается, лает и мельтешит иной раз))) Но, по словам Маши, все-таки успевает подумать, куда за какую палочку заходить... Что очень радует))) Барьеры по 4 высоте он еще не всегда перескакивает, норовит и под ними протиснуться, с чем усиленно боремся, повторяя прыжок по нескольку раз. Но чаще сказывается недостаток опыта у Сони, ее не совсем четкие движения руками... Учатся оба, стараются, как могут :friends:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
29 сен 2012, 08:27
На утренних прогулках с Флэйком часть времени отводила на послушание (в меру своих познаний в этой области), а сегодня попробовала элементы фристайла в зачаточной форме, скорее "художественное хождение" рядом + трюки. По-моему это занятие ребенку больше понравилось... и мне тоже :grin:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 окт 2012, 15:42
kadid
скоро с такими прогулками танцы появятся.... :mrgreen: таки ждем!
04 окт 2012, 19:12
Да, хотелось бы попробовать))) Может чего и родим)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 окт 2012, 08:59
kadid писал(а):
Вдруг обнаружилась небольшая проблема на вечерних прогулках. На улицу выходим, когда уже начинает темнеть, соответственно в парк уже не пойдешь - там ни одного фонаря, приходиться гулять вдоль нашей главной улицы. Так Флэйк стал очень реагировать на проезжающие рычащие, сверкающие фарами автобусы, мотоциклы... То ли он на них злиться и поэтому кидается с лаем догонять, то ли пугается и поэтому старается напасть первым... Пока не разобралась :( Но прогулка получается очень напряженной. В принципе мы давно вдоль проезжей части не гуляли, больше двор-парк с минимумом встречающихся машин, да и темнело не так рано... Хотя в Анапе много ходили с ним по городу - и народу там в сто крат больше и машины постоянно сновали туда-сюда, и днем и вечерами...
Вот я теперь и в раздумьях - гулять нам в тихом дворе или специально приучать его к сверканию фар и рычанию машин у дороги? И как приучать? за еду? одергивать или успокаивать?... Что-то у меня воспитательный "затык" образовался в выборе тактики...
Мартин-то у меня гуляет - ему все по барабану (ттт), было бы что понюхать, уткнет нос и пошел-пошел... А Флэйк уж очень быстро и неожиданно переключается на движущиеся объекты :shock: :unknown:

Только увидела, у нас был такой затык, но моя тупо рвалась на велосипедистов, бегунов и мотоциклы. Я гуляла на рулетке с ней одно соответственно. Как только срывалась звала и выдавала игрушку. Потом привязала к команде бежать за интересующим обьектом и при рывке выдавала игрушку. А теперь она тупо ждет команды, чтобы ломануться и получить игрушку. Те фактически при появлении раздражителя она со всех ног лети в ОП тк потом можент быть высыл и обязательно игрушка. ПС эти мероприятия проводились только на поводке. и вообще по улице мы топаем только на поводке или рулетке.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 окт 2012, 09:28
Прогуливаемся теперь по улице (вдоль дорог и машин) исключительно с чем-нибудь в зубах (мячик, палочка). Тогда Флэйк, видимо, считает себя занятым очень важным делом и не обращает особого пристального внимания на транспорт, прохожих и т.д. Единственно его могут заинтересовать проходящие мимо собаки... Ну а я периодически напоминаю ему про мячик в зубах - не потерял ли он его - а Флэйк поворачивается и мне его показывает :D Ну и конечно всегда на рулетке... Исключение только в парке, когда в этот мяч или диск играем... там уж нужна свобода перемещения)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 окт 2012, 18:01
По очередным техническим причинам опять не попали на тренировку (то погода, то обстоятельства непредвиденные...), поэтому заменили тренировку дачей, на которую тоже пацанов давно не вывозила (ближе к осени дача уже надоедает, к тому же там опять работать надо :razz: ). Так вот лучше б и не возила. Набрали там целую коллекцию клещей разных размеров и расцветок на выбор...
Ну, а красапетам прогулка пришлась по душе. Погоняли в свое удовольствие, круги по участку понаматывали, палок поперетягивали друг у друга. Травку пожевали. На соседей полаяли для порядка, чтоб место свое знали)))
Флэйк даже искупаться в пруду сбегал. Закрыл купальный сезон, так сказать. Заборчик мне "подправил" между делом. Сначала столбик снес, пролетая на скорости, а потом и ваще его вытащил из земли, отцепил от оградки и решил зубы молодецкие об него потачить :mrgreen: ... Хорошо вовремя заметила, столбушок на место прикопала. Надолго ли - не знаю :pardon:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 62 След. Страница 23 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0