Фризби - или летающие собаки

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 398 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27 След. Страница 19 из 27

Сообщение
Автор
28 дек 2013, 15:37
Maria Tolk, Mashinka, спасибо) Тогда наши диски наверное еще ничего. Только края очень некрасивые, в дырочку, но без зазубрин. Просто понять не могла это руки такими кривыми за несколько месяцев стали или диски))) Руки назад к дискам привыкли и все стало летать как прежде :)
18 фев 2014, 23:34
А у меня вопрос, может кто подскажет во из дисков выбрать?
Два года играли эйрами, все нравилось. Но последние два это какая-то печаль. Моментом в зазубринах становятся. И почти пробивать мы их стали. То ли собачка стала жестче хватать, то ли качество диска хуже. Хочется что-то аналогичное им по тяжести.
Соники тоже есть. Средне прижились, не очень наше.
19 фев 2014, 16:00
мне суперсвирл нравится)
19 фев 2014, 16:04
Суперсвирл совсем другой по лётным качествам, он ближе к соникам, наверное.
Похож на эйр мне кажется - дистанс. И он по ощущениям покрепче на прокус

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 фев 2014, 16:15
ага, тоже хотела про дистанс написать! он у меня в руках и летает лучше эйра!
19 фев 2014, 21:57
Спасибо))) он был и я про него забыла)) надо глянуть.
Сверл не наш вариант, у нас очень нежные губы-десна, играем только определенными дисками.
Вот кобелю проще -только челюсти или их аналог
06 мар 2014, 12:47
Прошу помощи или подсказки!
Такая ситуация: учила ловить диск Лукошку. Есть синий диск челюсти и оранжевый "зимний укус". По отдельности хорошо бегает и за тем и за другим. Начал хорошо ловить броски. Решила начать двумя дисками заниматься, учить ловить один и потом бежать за другим. И тут получилось что поймав первый синий челюсти плюнул по команде и побежал ловить оранжевый, а на вторую попытку не стал бегать за челюстями ждет когда брошу оранжевый. Убрала оранжевый, снова бегает за синим.
Это как, не нравится цвет, не нравится челюсти по сравнению с зимним укусом? Или я в чем-то туплю?
06 мар 2014, 14:56
У меня фоксе тоже из 3 челюстей разных цветов и 1 гиперфлекса каждый раз нравятся парочка определённых... Тут только добиваться своего))

Дневничок-с
06 мар 2014, 20:58
Сегодня взяла два диска челюсти синий и фиолетовый. Та же ерунда! Расстроилась... :(
А потом пошла другим путем и получилось! Ловим первый-бросаем и бежим за вторым! :Yahoo!: Порядок цветов не имеет значения. Завтра попробую синий и оранжевый!
06 мар 2014, 23:48
У моих у всех кроме Веника есть любимые диски. Поэтому на начальных этапах такая реакция вполне возможна. Тем более морозный укус намного проще и комфортнее хватать, чем жесткую челюсть. Лучше учить с равноценными или вторым давать любимый))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
07 мар 2014, 00:38
Как интересно... а мои диски не различают - если что-то полетело, то надо догнать и поймать. На цвет пофиг вообще.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
07 мар 2014, 05:42
Моим двум тоже совершенно все равно что ловить, никогда не видела, чтоб не нравилось, а еще мы диски по цветам учили приносить. Теперь у нас есть команды: "дай желтый/красный/черный/фрост(ну он и есть Фрост, цвет для чего-нибудь еще оставила):D"
07 мар 2014, 07:59
Такое бывает в самом начале, когда долго играют одним, а потом вводят второй. Поэтому лучше начинать сразу с несколькими дисками, и с приучения переключения с диска на диск.
Ну всё равно такой затык быстро проходит(за редким исключением особо упёртых экземпляров), через неделю уже забудете, что думал за каким диском бежать, за каким нет.

Border Collie... Brains Before Beauty...
18 мар 2014, 19:15
Дог-фризби клуб "Крылатые псы" приглашает на соревнования по дог-фризби и питч&гоу , которые состоятся 12-13 апреля (по погодным условиям возможен перенос на более поздние даты)
Соревнования пройдут по действующим правилам РАДФ.
Изображение

Изображение

Соревнования пройдут в 4 дисциплинах: питч&гоу, броски на точность, броски на дальность, дог-дартби.
1)Личный зачет. Все собаки в соревнованиях PITCH & GO делятся на две ростовые категории: мини (до 40 см) и макси (от 40 см и выше)
На этих соревнованиях будут учреждена дополнительная номинация:
ЩЕНКИ. Для собак, возраста до 8 месяцев, включительно. Не менее 5 участников.

2)Броски на точность
Соревнования пройдут в категориях: "Новички", Прогресс", "Открытый Класс"

3)Броски на дальность. Женщины и Мужчины.
Две категории сложности: Первый дивизион и Открытый класс.(открытый класс будет проведен в случае приезда на соревнования гостей из других городов, которые уже выступают в Открытом классе)

4) Дог-дартби.
Соревнования пройдут в 2 категориях: роллинг и флайнинг


Место проведения соревнований будет объявлено дополнительно.
Стоимость участия:
Подготовительные классы (новички и прогресс, дальность 1 дивизион) - 100р
Питч&гоу - 100р
Дисциплины открытого класса и игровые дисциплины (дог-дартби) - 150р
Регистрация предварительная по электронной почте alina_linkova_93@mail.ru (в теме письма указать "Заявка на участие в соревнованиях").
В заявке необходимо указать Ф.И. спортсмена, город проживания, породу, кличку и возраст собаки, наименование дисциплин, в которых планируете выступать.

Предварительные заявки принимаются по 11 апреля(пятница) включительно. Регистрация участников после 11 апреля, а так же регистрация на месте = взнос за участие + 50 руб.

Ждём всех на соревнования! Любителям собак, игровых видов спорта и летающих дисков добро пожаловать!
20 мар 2014, 07:16
With Love, сори в Самаре?

Сообщений: 398 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27 След. Страница 19 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0