Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
22 май 2015, 20:01
9 апреля, 2й день соревнований

На сегодня были запланированы Снукер и джампинг двоеборья.
Сначала была игрушка. Это для меня всё ещё очень сложная штука, хотя уже и не "тёмный лес". Благодаря Банщиковой (осуществялвей связь с Россией :D , трасса (которую ставил Антон) была у нас на руках уже рано утром (в телефонах), и по дороге на конюшню все уже вырабатывали стратегии. Я же, в числе немногих, решила раньше времени не волноваться и дождаться постановки трассы, ибо идеального совпадения с картинкой не бывает никогда.
Когда снаряды выставили я начала потихоньку прислушиваться к вариантам бывалых и комментариям остальных))) Выходило, что для максимального количества баллов времени было недостаточно, так что решали, что кому "брать"... И вот, когда всё уже было продумано, туннель перед горой убирают! Оказывается, по правилам нельзя ставить систему из зонового с чем-то, и Антон это знал, но ради интереса послал организаторам (а они утверждаются заранее) именно такую трассу - и они на неё согласились! Однако нашлась какая-то спортсменка (по-моему, из США), которая-таки указала судьям на этот пункт в правилах уже перед самой разминкой... Тут же всё стало гораздо менее интересно, ибо легче - времени теперь хватало "на всё".

Изображение
(Изначально перед горой с левой стороны был прямой туннель)

С Юкси решили всё-таки тоже бежать самый дорогой вариант, только я отказалась от более быстрого, но более сложного прохождения. Слишком там мало места было, мог уйти и в слалом, и в туннель... Решила не рисковать)))

Изображение

В целом решение было правильным, ибо даже на большом прогоне от первой горы до барьера он чуть не ушёл на другой барьер... Но главное - все зоны сделал, и на закрывающем периоде я его сильно обогнать успела в начале, никуда не ушли (многие пробегали мимо длины) и слалом-гора вышло правильно)))

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4169.html

В итоге - 4е! Чуть-чуть не попали в призы :( , но главное набрали баллы для многоборья)))

Далее был джампинг двоеборья. Тут я уже заранее решила, что с Юксиной скоростью особо ничего не светит, и не сильно волновалась - прошли чисто, по времени 9е.

Изображение

Изображение

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50
Кстати,я даже не слышала, что Юкси задел палку! И как же нам повезло (в кои веки), что она не упала!

Между забегами под неодобрительные взгляды Тани ("Как ты можешь?? Неужели ты не волнуешься??") снова читала)) И слала Маше гневные смс-ки: "Что с навигатором??????" Wi-fi сегодня не ловил(( Маша отвечала ВК, мне часть её сообщения приходила оповещением в виде смс... Так и общались))) С навигатором меж тем дело не двигалось - то Маша не звонила, то не дозвонилась, то её "послали". М-да........
После сороевнований вернулись немного раньше вчерашнего и пошли с Таней гулять по городу)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Очень прикольное дерево))

Изображение
Предложила Тане прогуляться воооон к тому замку, но почему-то она отказалась :D

Изображение
Травка!!

Изображение

Изображение

Изображение

Потом встретили часть наших и пошли ужинать в пиццерию. Было очень вкусно!!! Правда, не всем...

Изображение

Последний раз редактировалось Sunshine 22 май 2015, 21:45, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
22 май 2015, 20:10
10 апреля, 3й день соревнований

Этот соревновательный день начинался с командного джампинга. Я была в "связке" с не самыми быстрыми, но стабильными собаками - Понкой и Линой. Трасса стояла не самая сложная, но с дурацкими углами в середине. Однако главное в команде уж точно - пройти чисто...
Изображение

И мы снимаемся! Кошмар!! Да, я не уследила, я очень боялась не успеть к барьеру после мягкого туннеля - многие снимались именно на нём. Гаркнула, посмотрела на собаку - и побежала, понадеялась на фоксА. Однако... Никогда нельзя так расслабляться даже с опытными собаками((( Честная Женина Белочка уже в заходе на этот барьер вывернула, услышав команду "туннель", а негнущийся фокс меня "послал"... Расстроилась очень :(

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4171.html

Пошла, села на берегу речки, поплакала чуток. Не хотелось возвращаться к своим, стыдно :cry: А впереди был ещё гемблерз! Казалось, что день не удался, Юкси я не верила... Ну как с таким настроем бежать игрушку??? Пришла Полина Соловьева, настроила на нужный лад, привела пример из жизни. Спасибо ей за это.
Взяла себя в руки и решила биться дальше, не смотря ни на что и ни на кого (а то был прецендент - тут я уж даже разрыдалась(((().

И был гемблерз. Горжусь собой безмерно (как говорится, "Сама себя не похвалишь..."), в кои-то веки я соорентировалась! Но об этом ниже)) Закрывающий период был уууууух!!!! Сложный! И НЕ бежать его на расстоянии было нельзя(( Особенно положение усугублялось тем, что на линии стоял слалом, который собака пересекать НЕ МОГЛА, хотя обычную линию по правилам РЛК только хэндлер не имел права задевать. Когда я смотрела схему - я для себя сразу решила, что более сложный мини-гембл в открывающем периоде даже не рассматриваю.

Изображение

Решили с Е.Л. "взять" 2 маленьких. Во время брифинга угол последнего барьера поменяли на более лёгкий (повернули на 90 градусов) - ко всеобщему ликованию :Yahoo!:

Изображение
(После мини-гембла варианта было 2 - как по времени выйдет)

Мне снова повезло - я была далеко не первой в игрушке, и могла посмотреть, на сколько кому хватает времени. Поняла, что мой вариант мне подходит. На разминке тренировала закрытие (3 барьера стояли как раз похоже - никак Юкси не хотел отзываться от ненужного барьера, только с моими дикими воплями и чуть ли не бегом в обратную сторону(( Перед забегом стояла как раз за сложным мини-гемблом - тогда и подумала, что, блин, зря его не побежала, вот ОН для нас был очень приемлим, в ...цатый раз - не стоит доверять картинке! Вышли на старт, побежали. Сначала всё шло хорошо, но... На первом же мини-гембле Юкси сбивает палку. За драгоценные сотые секунд я успеваю сообразить - да-да, я молодец :oops: - что его нам не засчитают, да плюс второй раз я не могу его бежать! Бегу на бум - как назло, Юкси честно (что бывает далеко не всегда) вывернул после барьера на меня, на жуткую траекторию на бум... Про себя я уже понимаю, что гемблерз мы проиграли... И медаль за многоборье у меня в голове плавно утекает из-под моего носа... Однако умничка Юксочка ЗАХОДИТ на бум, да ещё и почти с места разгоняется и попадает в зону!! Боже ж мой, ну это же "мечта идиота" - такой беговой бум!! Далее мы крутимся на качелях и вокруг них, по свистку бежим на закрытие, чуть не пронесясь мимо туннеля... Больше всего я боялась, что не оттяну фокса от ненужного барьера... Что перетяну его в слалом... Но Юкси очень удачно (и такое бывает) на всей скорости вылетает вперёд... Поворачивается ко мне... Начинает на меня орать... И снова в голове неудавшаяся медаль... Всё-таки за доли секунд я перебарываю фокса %) Дальше - уже легко, барьеры по ходу он прыгает сам (ага, именно от них я его на разминке и не могла оттянуть. Вот если б 14й был на "аут" :crazy: ...). Фух!

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4172.html

Про себя я уже пляшу от счастья, предполагая даже призовое место в Гемблерзе - ведь мы одни из 2 (!, по-моему) сделали закрытие! Мы круты!!!
Маша пишет, что визы обеим дали. Ура!!!! Но в очередной раз жду ответа о навигаторе...
Вывешивают результаты Гемблерза. О-па, мы всего лишь 12е! 12е!!!!!! Вот тебе и закрытие :( Я-то "губу раскатала" :razz: Слишком плохо сказалось отсутствие мини гембла((

Дневничок-с
22 май 2015, 22:00
Читаю. Восхищаюсь!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 май 2015, 22:08
11 апреля, 4й день соревнований

Сегодня в расписании были Аджилити-многоборье и Аджилити командное. Так как Юкси на джампинге снялся, его решили заменить другой собакой (так можно), поставив вместо него Соло. Ну и прекрасно, у дедушки Юкси сегодня будет "облегченный" день. Тем более, что грунт - по моим понятиям - был ужасен. Песок, утрамбованный "в усмерть". Многим он нравился, человеку по нему бежать было легко, а вот нагрузка при прыжке, ИМХО, была ужасна - никакой аммортизации :(
Итак, накануне я, сфотав результаты многоборья 3 дней, производила сложнейшие математические рассчёты, высчитывая наши с Юкси шансы на призовое место в многоборье. По моим подсчётам выходило, что после 3 трасс Юкси был 3й. Довольно зыбкое положение, пусть и с довольно большим отрывом (более 3 баллов) от 4го (от Адреналины, шедшей на 2м, нас разделяли 1.25 балла).
Значит, аджилити мы должны пройти всего-то чисто!

Изображение

Конечно, я волновалась! Как не волноваться, когда решается судьба твоего призового места на Чемпионате Мира! Да я даже год назад могла об этом только в снах мечтать!! В целом я боялась только за связку 16-19, долго решали с Е.Л., как её бежать, в какие стороны собаку выворачивать... Ну и зона бума "в никуда"... Но тут я сильно много ничего сделать не могу, только бежать вперёд, пытаясь обхитрить Юкси - типа "там впереди есть барьер, просто ты его не видишь!" :D
Выхожу на старт, сама спокойна, а сердце дубасится! Юкси опять не сидит... Мысленными пинками заставляю себя вернуться и усадить его, отойти хоть немного. Бежим... Поначалу всё хорошо, даже встречный разворот перед горой сделала... Завожу в 10й туннель... И тут меня с какого-то рожна посещает мысль попытаться сократить ему траекторию на "кругу", я смещаюсь чуть больше положенного в сторону... И Юкси проходит мимо((( Но, слава Богу, я волевым движением (что бывает нечасто) умудрилась вернуть его обратно и дойти трассу.

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4173.html

Итого - "5". Обидно :cry: :cry:
Отдышавшись и покормив фокса возвращаюсь на трибуны. Наши уже вовсю смотрят и считают мидиков, а я краем глаза посматриваю миниковские вычисления... Получается, что Юкси-таки 3й. Не может быть!! Пытаюсь подавить в себе растущее ликование - до официальных результатов. Но глупая улыбочка так и не сходит с моего лица... Чтобы отвлечься иду гулять с собакой по окрестностям - есть, о чём повздыхать! Сегодня выходной, толпы народу и... прокат!! Лошади!!! Вестерновые!!!!!! Дёрнулась было тоже в кассу - фиг, все лошади уже на весь день заняты. Эх(((

Изображение
Вот такая горная речка течет рядом с ранчо

Изображение
Вид в обратную сторону))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернулась к командному аджилити. Результатов многоборья ещё нет... Смотрю на трассу. Ставил её Антон. Ууууух, вот это класс!!! С одной стороны - хорошо, что я не бегу её, такая ловушка после бума... С другой - жуть как хочется пробежать! Как жаль, что у нас на площадке места не хватит(((

Изображение

В очередной раз пошла смотреть результаты... О, чудо! Они висят!!!! И Юкси-таки 3й!!!!!!!!!!!!!!! Настолько сильно обогнал шелтика, шедшего 4м, по времени, что "5" не сыграл никакой роли - наша разница в баллах сократилась лишь на 0.38. Йееееху!!! Дедушка Юкси - призёр Чемпионата Мира!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :drinks:

Изображение

На радостях пошла и раскошелилась-таки на давно желаемую игрушку)) Фокс был счастлив!

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4176.html

Пишу Машке смс с радостной новостью, заодно в очередной раз спрашиваю про навигатор, не получая ответа...

Совсем забыв о награждении, да и - что греха таить - боясь сглазить, я не взяла с собой форму. Выручила Таня - правда, штаны были мне впритык, и когда у меня в очередной раз развязался шнурок... Пришлось проявлять чудеса сообразительности :D
Награждение, кстати, всегда ужасно задерживалось, зато проходило очень весело - американцы-канадцы и присоединившиеся к ним делали "ручеек" из рук, под которыми победители и призёры проходили к постаменту)))

Изображение

Дневничок-с
22 май 2015, 22:15
11 апреля, 4й день соревнований

Сегодня последний день забегов, ух! Голова уже всё больше "переключается" на следующую поездку, но впереди у нас последний рывок! Личное аджилити, в котором нам "ничего не светит". Трассу снова ставил Антон, и я понадеялась, что по аналогии с командным аджилити ловушка будет после зонового снаряда, а раз бум был - значит, после горы или качелей, с которыми у нас особых проблем нет... В итоге Кудрин поставил ЖУТКУЮ ЖУТЬ!!!! Ловушка в виде туннеля после длииииииинного разгона...

Изображение

Но тут я, в целом, была в Юкси более-менее уверена - главное, вовремя развернуть корпус. Не рано, чтоб он не вошёл во 2й створ, и не поздно, чтобы ещё не улетел в туннель. Делов-то :D Остальное было уже "дело техники")))
Пока смотрела забеги остальных участников - насмотрелась)) Снималась половина участников (особенно в тоях-миниках), причём блестящему выполнению связки "барьер-туннель" рукоплескал весь зал, и некоторые, расслабившись, снимались после :D Из российской команды этот самый сложный момент трассы не вызвал затруднений ни у кого! В том числе и у нас с Юкси

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4174.html

Фух! На этом можно было выдохнуть! Хоть изначально Юкси меняли на Соло только на аджилити - я попросила Е.Л. так и оставить, пусть Юкси нагрузки поменьше будет. Так что на этом наш с Юкси ЧМ по аджилити был закончен :D
Кстати, командная трасса стояла не просто ЖЕСТЬ, а МАМАДОРОГАЯУМЕРЕТЬНЕВСТАТЬБЛИН!!!!!!!!! Для беговых зон...

Изображение

Посмотрела, "перекрестилась"... И с головой ушла в решение проблем с Бельгией)) Нормальные люди крутили пальцем у виска, узнав о моих планах :o , а я решила оплатить день интернета и завалила Машу сообщениями ВК... Как назло она не отвечала!..

Неожиданным, но очень приятным бонусом стало для меня 2е место с Юкси в двоеборье! Урррра!!! :Yahoo!: :Bravo: :good:

Изображение

В этот раз я была уже в "своей" форме - спасибо Гале!! Ибо нашу заявку на форму РЛК до поездки рассмотреть не успело :pardon: После соревнований перед парадом все обменивались вещицами с символикой страны, а мне даже и меняться было не на что(( Только штаны и куртка - и те не мои... Да я и не одна такая была :(

Вечером у нашей сборной был торжественный ужин в полюбившейся нам пиццерии.

Изображение

Изображение

Изображение

Выделенный нам РЛК лимит мы превысили, но Е.Л. была, кажется, так счастлива, что всё наконец-то закончилось и её перестанут донимать вопросами, что радостно отказалась от предложенных денег, обещав разобраться как-нибудь :D

После ужина основательно засела в интернет. Коровайкова подсказала, что на уютных диванчиках ресепшена всё работает отлично - так и было! Выяснила, что справки Маша в субботу взяла, всё проверила-перепроверила, а вот с навигатором ДО СИХ ПОР не разобралась!! Не может войти в мою почту... Вошла с моей помощью, но всё равно чего-то там не получалось((( Кое-что вышло - но не всё. МАМАДОРОГАЯ, нам послезавтра уезжать!!!!!

В понедельник встала как и все. Позавтракала (какие там были вкусные домашние пироги!..), дособирала вещи, отдала Юксочку на попечение Тани, попрощалась со всеми - и села в такси. Мне предстояла дорога до аэропорта :D Как-то так получилось, что времени до электрички было впритык, и водитель очень волновался, что мы не успеем, но старался, как мог - и не подвёл! Привёз на вокзал, объяснил, как пройти к нужной платформе. Посетовал, что я не купила билет заранее - в поезде будет с наценкой. Ну, что поделать(( Подсказал, что от вокзала до аэропорта лучше ехать на автобусе, а не на другой электричке, как говорила администратор гостиницы...
До Милана доехала нормально (и "зайцем" - контролёров не было))) - немного поволновавшись только, когда на первой же остановке в городе почти весь вагон начал выходить... Однако на табличке было написано Милано НЕ централе, так что я заставила себя не наводить кипишь)))
Приехала на вокзал, нашла автобус. Доехали быстро, мне до рейса в итоге было 2.5 часа :shock: Еле дождалась регистрации, а потом посадки. Место мне досталось хорошее, у окошка. Взлетаем... До свидания, солнечная Италия! До новых встреч!!!

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4214.html

Подводя итоги: конечно, очень жаль, что Чемпионами Мира мы не стали. Кто не мечтает об этом? Ну хоть разочек?? Я – мечтаю! И вполне возможно, что этот ЧР – первый и последний в моей жизни… Однако «на старости» лет собаке впервые (!) выехать на ЧР, да ещё и занять 2е и 3е место – даже это многим не снилось. Юксочка – герой!! И голову гложет и гложет лишь одна мысль: эту собаку подготовила не я, бОльшую благодарность надо выражать Свете Тумановой…

Последний раз редактировалось Sunshine 23 май 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
22 май 2015, 22:27
Здорово, очень интересно было почитать)) Весьма напряженно))
22 май 2015, 22:31
И вполне возможно, что этот ЧР – первый и последний в моей жизни…


Вот в это слабо верится... :D

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 май 2015, 22:41
ПОКА у меня нет таких крутых собак, есть Ку, но с её ростом ей "светит" только РЛКшный мир - будем равняться на Энерджи))) так что бьёмся и бьёмся с беговым бумом. Будет 2*2 - шансы будут стремиться к "0"...

Дневничок-с
23 май 2015, 00:05
Я когда смотрела постоянно обновляющиеся результаты на фейсбуке-очень ждала где-нибудь вас с Юксочкой. Когда дождалась-даже прослезилась,откровенно говоря :oops: Очень рада за тебя!! До сих пор))

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
23 май 2015, 01:36
МаняМаня писал(а):
Я когда смотрела постоянно обновляющиеся результаты на фейсбуке-очень ждала где-нибудь вас с Юксочкой. Когда дождалась-даже прослезилась,откровенно говоря :oops: Очень рада за тебя!! До сих пор))


:cry: :Rose:

Дневничок-с
23 май 2015, 09:02
Sunshine, жизнь длинная... И человек живет раз в 6 дольше собаки... примерно. Это, если их не менять.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 май 2015, 09:43
Спасибо что все написала и выложила сюда! Прочитала на одном дыхании. Вы такие молодцы с Юкси. Научится бегать с хорошей собакой тоже нужно уметь)))
23 май 2015, 16:36
Спасибо)))

Дневничок-с
26 май 2015, 22:47
Ой, чего-то так хорошо позанимались сегодня! Может, и накрапаю отчёт. Не всё гладко, конечно, но общее впечатление положительное осталось))

Дневничок-с
27 май 2015, 09:28
Ждем-ждем отчета.)))

(Я на тренировке не особо успеваю смотреть, кто как бегает. Зато вот потом в инете можно прочитать...)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 178 След. Страница 166 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0