Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
14 май 2015, 22:25
Пищащая зона тебя могла бы выручить. Но это деньги, и заказывать надо.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
15 май 2015, 09:40
Да, думала об этом(((

Дневничок-с
15 май 2015, 10:35
Sunshine, если попробуешь починить клубную, то по справедливости будешь ей пользоваться. ИМХО.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
16 май 2015, 01:03
Ура-ура, видео! :Bravo:

Sunshine писал(а):
В Кубке России участвовали Лайф и Юкси. Но сначала бежала Ку - белой собакой в джампинге)))) Умничка моя не сильно рвала, но отлично управлялась (учитывая, что редко трассы бегаем) - "снялась" один раз, да и то, это я разменяться не успела))) Позже, надеюсь, Маша выложит видео...


http://www.youtube.com/watch?v=avhVSUw-Qvs
Разменяться я, оказывается, успела, но Ку об меня споткнулась)))

И фото с машиной дачи 04.05.15
Изображение

Дневничок-с
19 май 2015, 23:32
Фото Кубиных обновок (2х-недельной давности :D )

Изображение

Изображение

А это фото мне просто очень нравится :oops:
Изображение

Дневничок-с
20 май 2015, 00:03
Мои любимые качельки :heart:
А шлейка оч прикольного цвета, ну я уже говорила))

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
20 май 2015, 01:33
Вчера были на тренировке. Очень интересно)))
Для начала приехать сменить Повалищеву нужно было в 10 :o утра. Предположив, что на машине я в такое время на площадку не доеду, решила ехать на электричке (В выходные я переехала на дачу). С 4 собаками. Как "в старые добрые времена" :D Так как время было ранее, и народу в электричке могло быть много (Таня вообще сказала, что приедет к 10.40, потому что не влезет(((), пришлось брать клетку. Блин, реально была мысль взять Лайфину "5"ку на тележке, но как я её с 4 собаками на поводках в электричку затащу?? Так что захватила складную клетку для фоксов. Ух, и тяжёлая она, зараза(( Ну почему я не взяла из Москвы свою лёгенькую серую?? а потому что "Зачем? Я же на машине езжу!"...
Народу в итоге было мало, собаки устроились нормально, только я стояла в тамбуре, и под конец чего-то поплохело мне, очень хотелось сесть... На собак билет, как всегда, не купила. Но пришли контролёры и я уже начала про себя продумывать варианты отговорок платить по 60 рублей за голову... Как меня НЕСКАЗАННо удивили новые цены - 37 рублей за двоих (фоксы в клетке, видимо, не видны)!!! Я так обрадовалась, что чуть ли не на чай контролёрше дала :Yahoo!: :Yahoo!:
Приехала на "Маленковскую", вышла. Лайф на отдельном поводке на Халтере, остальные 3е - на перестёжке и сворке. Тянут как бульдозеры!!! Обдёргалась их... И почему я не взяла все халтеры из дома? А всё потому же - "я же на машине езжу!". Ужас...
Пришла на площадку к 10. Чуть-чуть изменила Катину трассу

Изображение
(вот только 3й барьер и слалом были ближе друг к другу)

Сначала пробежала с Юкси
http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2164/4210.html

Потом с Ди. В ...цатый раз начинаю переучивать с ней горку на беговую :D С бумом уже смирилась, да и делает она его довольно быстро, а вот гора 2*2 совсем медленная(((

Затем пробежала с Лайфом
http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2164/4203.html

В перерывах между моими забегами ожидавшая Таню Катя занималась с Диззи. Вот где и бум беговой классный, и управление шикарное, и скорость супер... Я, вроде, много занимаюсь, а всё плохо. Почему?(((
С Ку бегали бум. Так как попадает она высоко, а объяснить, как надо, я не могу, по совету Кати теперь делаем по-новому: отпускаю её с середины горизонтального трапа и откликиваю только глубокое попадание. Получалось неплохо, пока мы не повернули в другую сторону (не в этот заход, конечно) - прыгает и прыгает! А по другой руке - нормально. Долго бодались, но, вроде, справились. Теперь будем работать так. Видимо, очень не скоро нам светит нормально бегать... С этим бумом ни на что уже не остаётся ни сил ни физических возможностей - Ку устаёт довольно быстро((( Ни управления, ни слалома, ни качелей, ни горы... Кстати горку попробовали - о-па! И она куда-то делась! ППЦ какой-то :cry: ...
Таня приехала в начале 12го (Катя её не дождалась) - не влезла-таки в электричку, ехала на машине :shock: Я как раз отбегала с Лайфом, так что Танюхе пришлось быстрее готовиться и бежать))
Вторую трассу придумывала она, пока я Ку в очередной раз "мучила" зоной на буме :D Я лишь попросила 2 бума - с прямым и "корявым" сходами и впихнула связку 12-13))

Изображение

Трасса получилась жёсткой, всем пришлось трудно :D Кроме Ди (она только гору бегала) и Ку (бум-бум-бум). Интересно, собаку может тошнить от бума?..

Со всеми "блаблабла" с Таней я на площадке провела более 6 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Убрали снаряды, пошли закрывать ворота... И тут нас ждал СЮРПРИИИИЗ!!!! Новый замок, ключа от которого у нас не было :D :o Слава Богу, кончилось всё благополучно - Катя по телефону объяснила, где запасные, так что Дарьял выпущен и ворота закрыты.
А вот обратная моя дорога - это какой-то сплошной трэш %) Когда я пришла на станцию - на часах было 6 минут до моей электрички. И она была написана на табло. Но приехала другая (не то направление). И ещё одна... И на табло было написано уже совсем не то. Предполагаю, что мои часы могли отставать. Но минут на 5 максимум! Я же, идя к станции по длинной прямой вообще не видела, чтоб в мою сторону шли поезда!! Следующая - через 40 минут... Очень хотелось есть, так что я пошла в "5ку". Пока "суть да дело", очередь и всё такое... Электричку мы всё-таки пропустили (хотя опять очень странно! На табло горело ровно то время и висела ровно та электричка, когда я поднялась!). Но дальше было ещё веселее! Я смотрела названия ВСЕХ проезжавших мимо электричек, но очередной заявленной моей так и не было! Решив в итоге, что названия конечных пунктов на поездах стали путать - села в Монинскую. Но нет, оказалось, что она идёт действительно до Монино (нет-нет, я до него не доехала, спросила у пассажиров). Чертыхаясь, вышла на Северянине и просто-напросто села в Пушкинскую. Уж оттуда я точно смогу уехать только к себе. Правда, пришлось тащиться по переходу на другую платформу - опять же с тягачами, рюкзаком и клеткой... Но хоть нужная мне электричка пришла быстро. Народу, правда, было немерянно, да и машинист грозился закрыть двери - пришлось внаглую запрыгнуть в тамбур, распихивая всех клеткой и затягивая внутрь собак. Наименее опытную Кубу всё-таки затянул внутрь именно поводок, по дороге пришлось ещё и карабкаться по подножке...
Короче, весь день, блин, провела ВНЕ дома, а дел-то полно!!...

Дневничок-с
20 май 2015, 12:15
Нескучная у тебя жизнь!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
20 май 2015, 17:13
Вовсю пишу отчёт о поездках. Coming soon 8)
Но вот ржу-таки над нашей с Машей переписках о ночёвках - к вопросу о подготовке)))

Изображение

Изображение

...минут через 30...

Изображение

Изображение

:live-35:

Дневничок-с
20 май 2015, 18:53
УРА, Я ДОПИСАЛА ОТЧЁТ ОБ ИТАЛИИ!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:

Дневничок-с
20 май 2015, 19:41
И где он?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 май 2015, 01:08
Sunshine писал(а):
Вовсю пишу отчёт о поездках. Coming soon 8)
Но вот ржу-таки над нашей с Машей переписках о ночёвках - к вопросу о подготовке)))

Изображение

Изображение

...минут через 30...

Изображение

Изображение

:live-35:




Ой,отстань :hunter:
Мне лень было по сто раз перечитывать и листать всю переписку :D

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
22 май 2015, 19:52
olga63 писал(а):
И где он?


Ну, написать написала, а выкладывать чего-то думаю - зачем? Форум вымерший какой-то, никому ничего не нужно :? Ну, для себя выложу :D

Ну вот ещё что на память :D :D

Изображение

Последний раз редактировалось Sunshine 22 май 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
22 май 2015, 19:53
Итак, Чемпионат Мира IFCS по Аджилити в Италии 8-12.04.2015))

Выезжали мы почему-то в 5 вечера в воскресенье, хотя я точно помнила, как обсуждали, что ехать 3 дня... Да ещё и из НафанИ. Так как я обратно прилетала самолетом - ехать туда на машине не было смысла. Искать кого-то было откровенно лень. В итоге вещи я отправила заранее с Е.Л., а сама поехала своим ходом. По дороге на вокзал ещё пересекалась с Машей в метро – оказалось, я забыла передать ей собачьи паспорта, а ведь ветсправки «висели» на ней!
Подгадала всё очень удобно, только выехать пришлось довольно рано. Электричка оказалась экспрессом, ехали комфортно)))

Изображение

Я по дороге ещё доделывала свои машиностраховочные дела, обзванивая страховщика, сестру и маму. В Серпухове пересела на автобус до Трухачево. Супер! Осталось пройти 100 метров - и мы на месте))
Первое, что я увидела - бегающих по трассе спортсменов. Кинула в уголочек вещи - и тоже немного позанималась, зоновыми в основном. В это время водители вытаскивали завязший в грязи автобус))) Слава Богу - помог трактор! Начали грузиться. Длилось это долго, но выехали мы даже на 10 минут раньше запланированного! БОльшая часть сидений была снята, и на собачьи клетки или специальные подставки положены листы фанеры и паралон. Я была "в отсеке" с Таней Павловой и - валетом - Настей Соловьевой (у нас было длинное "ложе"). А наши собачки были в боксах под нами)) В дороге в основном ели и болтали. Где-то поздно вечером заехали в кафе в Белоруссии - дёшево, но так вкусно!!! В очередной раз погуляли собачек и себя. Спали в автобусе в дороге. Мне, конечно же, было душно, поэтому спала я плохо, но, думаю, я не одна такая была))

В понедельник мы ехали по Польше и-немного-Чехии. Ничего интересного не происходило)) Ели, дрыхли, болтали, гуляли собак, я ещё вышивала. Ещё у нас был "читальный зал" - Кудрина читала вслух Гарри Поттера))

Изображение

Изображение

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4175.html

Вечером смотрели фильмы "Укрощение строптивого" и чего-то ещё. Погода была так себе - более-менее тепло, но сильный ветер(((
Ночью у автобуса был "отстой", так что ночёвка была в гостинице - но не у всех. Желающие могли остаться в машине. Я решила, что тут будет прохладнее (ночью-то) и осталась - в числе 5 человек. Взяла мерзлячку Юксочку под бочок - и мы хорошо поспали)))

Вторник - последний день пути. Немного Чехии, Австрия и Италия. Помню, как резко стало заметно тепло, даже жарко, когда въехали в Италию)))
Поздно ночью приехали на место проведения соревнований. Я-то думала, что это всё шутки, что мы не заселимся в отель... Ан нет! Вот уж не знаю, почему и зачем рассчитали так, но ночевали мы в автобусе рядом с конюшней - утром нам, немытым и невыспавшимся, предстоял первый день соревнований...

Дневничок-с
22 май 2015, 20:00
8 апреля, среда, 1й день соревнований

Встали рано утром - потрёпанные, помятые, заспанные... Нашли туалет, умылись - жить стало веселей))) Позавтракали кто чем, посмотрели манеж - я пускала слюни, впервые была в ВЕСТЕРНОВОЙ конюшне!!! И манеж специальный, со всякими проходами и отсеками для бычков...

Изображение

"Забили" место российской команде на трибунах - еле нашли хорошее, а то ж все нормальные спортсмены ещё вчера приехали и потренировались... Это нам, российской сборной, всё нипочём! :mad: ..
Вообще, организация была так себе - никто никуда особо не спешил))) Нам "выдали" 3 денника в летней конюшне для собак, куда мы и поместили своих собачек. Но ненадолго - надо было идти на ветконтроль. На нём же проводили замеры тоёв, мини и миди. Дядечка, который это делал, прикладывал планку ростомера практически "от балды", намерив, например, Понке чуть ли не 42 см "с лёгкой руки". В шее))) Перемерили, конечно, признали миника. Я тряслась, боясь, что Юкси тоже обзовут миди... Раскорячила его как могла)))))) Пронесло. Потом фокса помяли-погнули-побегали-послушали. Всё ОК.
Было время немного погулять. Тут была уже самая настоящая ВЕСНА! Солнце, травка, невероятные цветущие деревья...

Изображение

Изображение

Через некоторое время переоделись в парадную форму и, взяв собачек, пошли на торжественное открытие соревнований.
Всё было вполне мило, только собаки у всех орали (наши, кстати, молчали))), а звук был и без того плохой... Билл 2 раза пытался сожрать Юкси(((
После объявили разминку. Начинали почему-то с тоёв, потом шли миники. Трасса - джампинг многоборья, не очень сложная.

Изображение

Белка - палка, Бэрри - 2 палки, Томми - снят, Понка - снята, Адреналина - отказ... И вот я иду на разминку... Можно представить с какими, блин, ощущениями! Я всё время пути, да и до этого, думала о том, что для нас с Юкси это первый и, скорее всего, последний ЧМ, мы ДОЛЖНЫ хоть что-нибудь занять. Вообще, конечно, больше всего я боялась за выдержку. Слава Богу, был Антон Кудрин, осуществлявший связь между нами и организаторами - так я узнала точно, что время старта не регламентируется. И я перед каждой трассой давала себе установку: "Маша, заставь его сесть! Не волнуйся! Вернуться МОЖНО хоть ...цать раз!" Ну а увидев выступления наших той-мини пар решила для себя никуда не ломить, беречь палки и не париться с вылетами.
Так что вышло не очень красиво, но - главное - чисто!! Ура!!!!!

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4168.html
На середине трассы у меня развязался шнурок. Бегу и думаю «Как бы не звездануться»)))

И мы с Юксой становимся 6е по этой трассе.
Миди и макси наши тоже собрались с силами - все, кроме Бри, прошли трассу чисто, но только Скип попал в призы - точнее, победил! А по правилам соревнований награждались: двоеборье, многоборье, команды и каждая трасса многоборья в отдельности))) Вообще, конечно, не честно :( . Выиграл 1 трассу - и уже Чемпион Мира...
Между забегами наших, когда я уставала смотреть на других, периодически ловила фиговенький wi-fi - Машка отчеканила, что документы на визу они подали, но сомневаются в положительном результате... А до навигатора руки ещё не дошли.
Сегодня была только одна трасса, после которой нас наконец-то ждала цивилизованная гостиница с мягкими стационарными кроватками, душем и горячей водой))))) Wi-fi тут тоже был плохой, ловил кое-где кое-как. Наша команда после мытья буквально расползлась по этажам в поисках подходящих точек доступа))) Я же, поужинав с частью спортсменов в ресторане гостиницы, завалилась спать. Ира Рысенкова, с которой я жила, пришла позже, после порции интернета :D

Изображение

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 178 След. Страница 165 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0