Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 178 След. Страница 21 из 178

Сообщение
Автор
04 май 2012, 22:41
Дачная жизнь...
Собирание листиков и их сжигание в свободное время...
Поездки в магазин на велике, да вдоль лесочка...
Счастливые собаки на свободе участка...
Поездки на площадку на электричке...
Ранний подъём на работу...
Тишина и спокойствие...
Засыпание под шелест листьев или стук дождя...
Просыпание под пенье птиц...
Такая сладкая лень и ничего-не-хотенье)))

Вот только интернета /иногда/ не хватает...

Дневничок-с
06 май 2012, 01:00
Sunshine писал(а):
Дачная жизнь...
Собирание листиков и их сжигание в свободное время...
Поездки в магазин на велике, да вдоль лесочка...
Счастливые собаки на свободе участка...
Поездки на площадку на электричке...
Ранний подъём на работу...
Тишина и спокойствие...
Засыпание под шелест листьев или стук дождя...
Просыпание под пенье птиц...
Такая сладкая лень и ничего-не-хотенье)))

Вот только интернета /иногда/ не хватает...


просто песня! красота!!!
06 май 2012, 13:21
Красотааа!!! :roll:
07 май 2012, 22:45
А воскресение было каким-то дебильным((
Не, начиналось всё хорошо: снова наскребла на индивидуальное ОКД - правда, из-за электричек немного опоздала... Лайф был в ударе, подзыв был супер-скоростной! Рядом, посадка - укладка ничего. Место более-менее.
Дива ко мне тоже рвётся, но бежит всё равно не на пределе+тормозится рано, как-то не врубилась ещё, что лакомство из-за спины дают))) Рядом неплохо - только посадка кривая совсем. Но это из-за того, что смотрит на меня, неудобно ей... Зато место хорошее))
Аппотртировку чего-то никак не делаем.
Потом было ЗКС с Ладиком - так себе. Выборку первую сделала хорошо, со второй и далее начались проблемы... Если Лада тухлая - она неуверенна в себе, если её перевозбудить - не нюхает, хватает, что попало. Грань очень тонкая(((
Кусалась тоже не очень, плохо держала(((
Зато в перерывах Ксения Гусманова (хозяйка НО Инги) пофоткала моих собачек, осталось только не умереть от ожидания шедевров :crazy:
Потом пошли на Аджилити. Е.Л. уже уехала... Зато народу было мало, почти все уже отбегали - и это в 5 часов!!
Трасса мне понравилась))) В меру беговая, в меру заковыристая... Дива мне ОЧЕНЬ понравилась! Ну, подтупливала в тех местах, где и большинство)) Зато на высыл всё-таки прошла барьер-стенку-качели :)
Буся бежала хуже, уж она-то должна была на высыл пойти - ан нет, пришлось бежать рядом сней - дабы не терять бодрого настроения :grin:
Лайф на разминке чего-то тупил по-страшному не гнулся никуда вообще - а на трассе бежал неплохо. Главное - начало сделал, в этом я сомневалась! На бум никак зайти не мог - но там сложное место для правильной траектории движения хендлера было, справились-таки с помощью Гали :grin: Галя, надо сказать, в этот раз была сильно терпеливой :wink: Стенку бордер видел в первый раз, но не растерялся и... преодолел её по-своему :good: (Есть видео всех собачек, надо только добраться до инета НЕ на работе). Зато со второго раза мы ВПЕРВЫЕ прошли трассу целиком!!!!!!!!!!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А вот потооооом...
Потом мы рано кончили (в кои-то веки, йеееехуууу!!), сели на электричку и... мне позвонила Хрис с ветеринарным вопросом, и мы выяснили, что она уехала, забрав ключи от дачи! Подумав, что у меня свои! И будет она неизвестно когда!!!
Я доехала до своей станции, не спеша дошла до дома, позвонила Хрис - она ещё ничего не знала, хотя и обещала побыстрее приехать...
Бедные собаки, особенно вечно голодная Бусь... Они никак не понимали, ПОЧЕМУ мы не идём домой?? И воды в уличной плошке как назло не было... Я посидела - поотвечала на вопросы ПДД... Почесала собак... Покидала им Пуллер... Вечерело, холодало... Я решила погулять с собаками по посёлку, периодически звонила Хрис - она не отвечала... Короче, я ещё час наматывала круги по тёмному посёлку (зато не замёрзла))), собаки были довольны, особенно энерджайзер (не всегда в лапах, иногда в яйцах))) Лайф (его забрала, так как занятий в среду не будет - решила, хоть на даче побегаю)).
Надоело. Вернулась - пошла в более-менее тёплую избушку (она у нас открыта, и там есть свет!), снова поотвечала на вопросы. Хрия в итоге приехала около 12-ти... Это при том, что мне в понедельник на сутки, вставать в 6.30, я хотела "лечь пораньше", ага...
А ещё знакомили Лайфа с Шансом. Ну, второй на него кинулся было, но нормально среагировал на возглас "нет" и ушёл ворчать дальше, а Лайф остался со мной, вопросительно на Шанса смотря)))
Дома Шанс привязан как бы рядом с дверью в комнату, где я сплю - ну ничего, проходил мимо него Лайф. А уж грязные они были!!! Как я их отмывала... Бордера особенно - его ж вечно валяют, он был в грязи по уши :(
Утром оставила фоксов в железной клетке, Лайфа в мягкой, прислонив порванную молнию к стене - он всё-таки вылез из клетки, как-то пробрался на кухню и шастал там. Шанс его не съел. А лайф, сука такая (точнее - кобель), нассал, зараза :evil: НЕТ ЯЙЦАМ!!

Дневничок-с
08 май 2012, 07:55
Sunshine
насыщено!!! зато с почти хорошим концом!!!
13 май 2012, 11:00
Изображение

Дневничок-с
13 май 2012, 11:34
Выкладываю видео - правда, в датах запуталась...
Пока просто по порядку)))

Дива - флайбол 25.04
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2659.html

Дива - флайбол в другой день
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2660.html

Лайф - флайбол
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2661.html

Лайф - аджилити
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2164/2662.html

Дива - аджилити
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2164/2664.html

А это просто собачки на даче)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2652.html

В то самое злополучное воскресение))
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2658.html

Остальное грузится)))

Дневничок-с
15 май 2012, 18:48
Даааа, никому я со своими фоксами-но и балбесом бордером не нужна :cry:
Видео к отчёту о занятии 6 мая

Дива
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2164/2655.html

Буся
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2164/2665.html

Лайф - бежим и косячим (только сейчас обртила внимание на неправильную дату!!! :oops: ).
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2164/2666.html

Лайф - итог (впервые прошли трассу целиком :grin: )
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2164/2657.html

Дневничок-с
15 май 2012, 19:14
В четверг 10 мая были на НАТИ, где снимался какой-то репортаж об Аджилити и Флайболе. Даж не знаю, попали ли мои собаки вообще в кадр :grin:
Конечно, Кирилловская трасса была не для моих собак - придумала попроще, но не без заковырок)))

Изображение

(Туннель под горкой для нас был просто "отвлекающим", поэтому нарисовала и его, а так ещё несколько барьеров от сложной трассы не стала рисовать).

С Ладкой бежала со 2го барьера - хорошо.
Лайф сделал шикарный слалом из-под себя :shock: (а патаму что я забыла вовремя поменяться)))), зоновые были хорошие, бум всего лишь со 2го раза!!
Буся бежала нормально, зоны были.
Диву заклинило... Стояли номерки - и она в начале трассы опять летела к ним :evil: И ещё какая-то фигня была со слаломом: то заходила не с той стороны, то не в ту палку, то пропускала чего-то... В конце концов я пришла к выводу, что для неё было мало места относительно меня (слишком близко горка стояла). Эх, надо было попробовать пройти за горкой... :oops:
Завтра будем просить тренера расставить номерки на трассе :mad:

Дневничок-с
15 май 2012, 19:38
13 мая, воскресение

Сначала было ОКД. Так как у меня все собаки не такого темперамента, как я хотела бы :cry: :crazy: , бордера на посадке - укладке из движения приходится "заводить". Примерно вот так это выглядит)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот это вообще супер-кадр :grin:

Изображение
Тоже ничего :)

При этом он начинает прихватывать, потом считаю у себя синяки :(
Зато подзыв у Лайфа шикарный (когда ж я его на видео сниму!) и разворот на рядом (между ног) мне очень нра)))

Изображение

А вот немного Дивы. Как же сложно заниматься с маленькой собакой!

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо за фото моему же ренеру Макаровой Екатерине! Думаю, кстати, что это ещё не всё)))

Ладик ждёт ЗКС. Повторяем трюки, заодно выучились ходить назад от моей спины :Yahoo!:

Изображение

Изображение

ЗКС плохо. Выборка опять была 1я - более-менее, потом вообще никак. Она пыталась схватиьть первую попавшуюся палку, но Олег прижал её к земле и держал. Овчаркин начала её выковыривать... Когда у инструктора кончилось терпение, и он ткнул собаку рукой - нежная Лада вообще отказалась что-либо делать. Еле уговорили. И пришли к выводу, что она не занюхивает. Будем учиться...
На защите решили немного разнообразить занятие - Ладику делали пуск. Пусть пока на тряпку, пусть недалеко (чем дальше уходил Олег - тем едленнее Лада к нему подбегала) - но нам с Ладиком понравилось)))
Только в половину 6го притащились на Аджилити. Как назло именно сегодня народу было мало, у Е.Л. вообще "глаза на лоб полезли" при виде меня. Еле уговорила её дать мне возможность пробежать :wink:
Трасса была лёгкая.
Бус пробежала хорошо, сделала все зоны.
Дидюльа мне тоже понравилась, только гнуться в одном месте не хотела - поработали над этим.
Лай-Лай был молодцом: горка хорошая, бум ттт, качели опять плохие - как будто он не хочет аммортизировать при ударе доски о землю. Бились над этим. В остальном всё ок.
Танцевали с Ладой - хотела сказать тренеру, что у нас всё хорошо получается, как Ладик начала тупить и путаться в командах. Дабы избежать моего гнева :evil: :evil: решили быстренько закончить.

Дневничок-с
15 май 2012, 20:21
Фотки с ОКД у Лайфа восприняла, как юмор :lol:

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
16 май 2012, 10:45
Очень зря. Хорошо бы снять на видео - так нагляднее будет...

ПС. вчера у собачек был насыщенный день: утром Настина фотосессия (мы все в превкушении), вечером чистка зубов :grin: Оказалось, что маленькая зубная щётка мала для фоксячьих зубов!! Чистила всем большой Ладиной :roll:

Дневничок-с
16 май 2012, 11:57
АААААААААААА, Настя прислала превью, я разрываюсь!!!!!!!!!!!

Дневничок-с
16 май 2012, 12:54
Она пыталась схватиьть первую попавшуюся палку

И пришли к выводу, что она не занюхивает

Вот и у нас то же самое :( Вы как собираетесь бороться?
Повторяем трюки

А как вы учили такого классного стыдливого зайку? :oops: Мы просто стыдно делаем, а вот в зайке никак....

заодно выучились ходить назад от моей спины

Это как? :roll:

Плодотворные у вас дни, однако :) А у меня сейчас все учеба, да учеба, да итоговые контрольные(хорошо, что в этом году не будет экзаменов...), только сегодня надеюсь на аджи выбраться. Сорри за офф

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
16 май 2012, 14:12
Прикольное заводилово бордера на ОКД :grin:

Победа любой ценой (с)

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 178 След. Страница 21 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0