Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 178 След. Страница 101 из 178

Сообщение
Автор
09 дек 2013, 14:19
Рисунок шикарный, поздравляю с победами, вы большие труженники!
09 дек 2013, 14:31
Спасибо!

Вернулась Е.В. Надеюсь, скоро занятия с Лайфом возобновятся. Правда, он до сих пор у Юли с Володей - им не до того, чтоб куда-то его везти, а Е.В. не до него тоже. А мне надоело вечно его "выпрашивать". Подожду хоть какой-то инициативы от хозяев...

Дневничок-с
09 дек 2013, 15:35
Итак, о выходных)))

В субботу были Аджилити и Флайбол.
В Аджи было 3 трассы: отборочная, получинал и финал. Все - аджилити без бума.
Юкси скользил, ругался, но старался))) Траектории я ему не подстраивала никак, выворачивала в надёжные стороны - задача была просто пройти чисто. Так и вышло)) Время не лучшее, но где-то в начале))
Чучундра, как и ожидалось, не вошла в слалом, да ещё и палку сбила... Но отобраться умудрилась, ибо многие снялись.
Вторая трасса была уже чуть посложнее. Зато можно было стартовать без выдержки, а то Юкси и перед первой трассой плохо сидел... Снова чисто. В этот раз чуть не снялись в 2 местах: после слалома перед туннелем я чуть плавновато вывела его, по ощущениям чуть не ушёл на барьер, и перед горой чуть не вылетел на барьер на "аут", но всё же согнулся - вышла прекрасная траектория))) Первое время! Буквально на 3, по-моему, сотых обогнал шелти))
Ди прошла чисто и довольно быстро)))
Оба отобрались в финал.
Юкси сидеть на старте вообще не хотел! Еле-еле его угомонила, но отойти так далеко, как хотела, всё же не смогла... Зато трассу прошли быстро и чисто, никаких нареканий! :Yahoo!:
А вот с Дива учудила... Сначала прошла створку слалома - думала, может, поскользнулась, но по видео не скажешь - видимо, просто не досогнулась, зараза терьеристая. Ну а потом ещё и на гору решила не идти 8) Расстроила меня, хоть мы бы всё равно и не обогнали Бэрри, Белку и Фиджи... Зато в слалом вошла с первого раза :D

https://www.youtube.com/watch?v=PZ3RpZciHOE

В итоге Юкси занял первое место в миди! (потом Несси и Дили с "5"). Причём Света мне ничего не сказала (ну, она и не считает меня "своей"), а Е.Л. похвалила Дашу, молодец, мол, очень старались. "Ну - думаю - может и меня тренер хоть раз в жизни похвалит". Ни фига(( Сказала: "Может, теперь ты будешь больше любить Юкси и меньше его ругать". Как бы я ни выступала с кем-либо - ни разу меня Е.Л. не хвалила (только если я сама подходила и намекала). А ведь так приятно слышать похвалу от тренера...
Вон, Эдуард на Флайболе всегда всех хвалит! Хотя нас с Лайфом, например, далеко не всегда есть за что))
А потом нас с Юкси вызвали за Кубком за "Абсолютно Лучший Результат" по 3 трассам среди всех категорий!!! :Yahoo!:

Изображение

Потом был флайбол. Эдуард попросил меня поучаствовать с Юкси. Я была в команде с Таей, Норой и Саней. Конечно, мы пороиграли :D Начать с того, что у нас не было заряжающего... Мы были не в одинакового цвета футболках... Мы ни разу не бегали все вместе (даже на тренировке перед соревновательными заьегами - так вышло). Ну и... каждый лажал по-своему. Юкси пару раз долго с мячом ковырялся... Ну ничего, для фокса это было "чисто побегать", так что он всё равно молодец))

Дневничок-с
09 дек 2013, 16:41
Маша, вы молодцы. И ты, и все твои собаки.

А то, что не похвалили... Так обычно, если человек самодостаточен (или создает такое впечатление), то его и хвалить не надо. Он сам знает, что хорошо пробежал.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
09 дек 2013, 17:02
А мне надо, чтоб меня хвалили.. Чтоб я знала, что правильным путем иду... Что сделала все правильно... Эх)))

Дневничок-с
09 дек 2013, 18:10
Маш, я тож очень хочу, чтоб меня тренеры похвалили - иногда сдержанно хвалят. Значит надо еще работать!!!!
09 дек 2013, 18:39
Куда уж больше))) 3 трассы чисто, лучшее время - что им ещё надо???)))

Дневничок-с
09 дек 2013, 18:43
Девченки!!! Меняйте имидж. Становитесь неуверенными в себе, командуйте дрожащим голосом, стряхивайте слезу при неудачах... и задавайте глупые вопросы. Тогда, при первом удачном пробеге вас похвалят)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
09 дек 2013, 19:41
Разве победа это не достаточная награда?! По моему результат должен приносить удовлетворение.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 дек 2013, 20:35
Воскресение.

Изображение

Изображение

Кубок Мэра по Аджилити. Заявлена была только одна трасса, поэтому я записала только Юкси - чего зря 300р тратить, всё равно б мы с Ди по 1 трассе ничего не заняли. К тому же, она выставлялась (мне нужен был последний САС для закрытия ЧР).
Итак, зарегестрировалась на Аджи, размялась с максиками, переоделась, зарегестрировалась на выставку. Уууух... Разобрала вещи, размялась с мидиками, ещё поподготовилась к выставке. Размялась с миниками, пробежала с Юкси 1я :D .

Изображение

Фокс прошёл трассу очень хорошо и старательно. Стартовать можно было без выдержки, чему я очень радовалась))

http://my.mail.ru/video/mail/rsg_3000/2 ... /3551.html#video=/mail/rsg_3000/2092/3551

Схватила Диву - и в ринг. Ди, как всегда, конкурировала "сама с собой". Правда, появился хоть ещё 1 жш фокс - в щенках. ОГРОМНАЯ сука :shock: Хотя питомник РКФовский... Эксперт Marina Pisko (Латвия) сказала, что ей не очень нравится грумминг :shock: На вопрос "Почему?" ответила, что мало бороды. Причём здесь грумминг? Я знаю, что не додала Диве природа украшалок, ничего не поделаешь(( Ещё сказала, что когти длинноваты :D В остальном, как и ожидалось, всё супер-пупер, собака отличная, на Бэст. Фух, САС получен (да и САС!Б заодно), можно расслабиться. Вернулась на Аджилити и узнала, что Юкси 4й. Эх, обидно(( Дили 1я, шелти какой-то 2й, 3я Несси. Сегодня она обогнала :D На 0.20... Наверное, вылеты меньше были.
Так как судья, ринговая бригада и спортсмены действовали оперативно - после окончания соревнований осталось время, и Е.Л. поставила Джампинг для желающих. Он, оказывается, даже заранее нарисован был :D 14 снарядов :)

Изображение

Побежала с обоими. Сначала Ди. Так как перед этим я бегала на стенд "Верных друзей", искать наше фото, то на трассу вышла с совершенно пустой головой :D Помнила только 3 первых снаряда, движения были интуитивные - ну и снялись в итоге :ROFL: (После 9го ушли на 11й). Но Ди молодец :)
С Юкси было лучше, но на старте не сидел вообще. Так нагло вёл себя только с Сашей, помнится! На меня не смотрел, был весь в трассе, стартовал "впереди паровоза"... Еле угомонила. Конечно, не дошла до нужного снаряда... Но пробежали мы хорошо. По ощущениям - я бежала лучше всего (из всех 5 трасс с ним за 2 дня) - жаль, никому фотик не дала... Прошли чисто, но снова не обогнали Несси - стали 2ми)) :)
13.00. До Бэстов - 4 часа!!! Хорошо, мама с сестрой приехали в парк - погуляли, я им почти все вещи отдала, и Юкси впридачу)) Сходила покушать в МакДак. Вернулась к нескольким конкурсам. Посмотрела Бэсты беби, щенков (жёстик стал 4м))), юниоров, 1й и 2й групп... терьеров было всего...5!! Ни одного рассела, коих в СКОРе "как собак нерезаных". Все уехали. Ну и ладно))) Стаф, пит, керн, гладик и мы :D Итак, вышли, пробежали, встали, побегали поочереди. 4й - керн, 3й - гладик, 2й - стафф. "Ну яяяяясно - думаю - "шепнула" ведущая на ушко, что нечего нас на призовое место ставить" (мы в числе многих препирались с ней по поводу расположения и поведения наших спортивных собак). И тут вызывают нас!!! Е.Л. с Ксюшей, сидевшие за нашими спинами у баннера так обрадовадись. что я аж вздрогнула))) Итак, мы стали Бэст-ин-груп, а, значит, ждать нам дальше общего Бэста)) Но осталось немного - всего 2 группы. И потом, мне все равно ещё помогать убирать снаряды...
Не помню всех участников Общего Бэста, только мастифа, левретку, какого-то бракка, ну и нас))) Судил нас всеми любимый Боб Брентон (смотревший моих собак в прошлом году).
Снова постояли, побегали так и сяк, вместе и порознь))) Потом нас "выгнали" в "накопительную зону", чтобы вызвать уже Победителя и резерв. Ну я вышла, вся такая счастливая, собачку нахваливаю, кормлю, уже в клетку её убирать собираюсь... Как нас объявляют Резервными Чемпионами!!!!!!!!!!!!!!! Йеху!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Очень-очень хочется фоток, а то снимали сначала больше Победителя (мастифа), до нас уже не все фотографы дошли... Но и судья, и Уражевский, и наш эксперт ринга со мной фоткались. Боб Брентон долго пытался добиться, чтоб Ди его лизнула, но она, уставшая и вообще не любящая это дело, даже не смотрела на него)))) Марина Писко нас долго поздравляла и хвалила, сказала, что собака ей ОЧЕНЬ понравилась, и она за нас рада, очень хотела фото с нами))))))))))))))))
Уф, а потом я помогла убрать коврики и поехала домой :wink:

Изображение

Дневничок-с
10 дек 2013, 21:22
Маша, ты как всегда герой, везде успела и с отличными результатами!!!! Поздравляю!
10 дек 2013, 23:01
Солидно выиграли, поздравляю!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
11 дек 2013, 12:56
Спасибо)))
Я еще думала Ладика на субботу на Выставку Дружка записать, но она сейчас не в лучшей форме... Может, в следующем году))

Дневничок-с
11 дек 2013, 17:23
Ну вы звезды! Поздравляю!! :good:

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
11 дек 2013, 17:43
Поздравляю, молодцы!!!

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 178 След. Страница 101 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0