Макларен (Юки)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
24 ноя 2017, 21:17
Вот и закончился наш соревновательный год! Решила подвести небольшие итоги (часть 1)
Женева - 1 место в Freestyle 2 (Прогресс) из 2х (т.к. все участники уехали на ЧМ :D )
наверное одно из худших наших выступлений, но зато самый лучший опыт! Поняла 2 вещи:
1) никогда не записываться на несколько соревнований подряд, т.к. если что-то пошло не так, то уже просто нет времени это исправить. У нас это были 2 элемента которые из-за допущеных второпях ошибок просто перестали получаться..
2) раньше думала, что для того чтобы Юки был спокойнее в ринге и не заводился, надо чаще выступать. А вот нет, вообще не зависит))) Точнее выступать конечно надо, т.к. это бесценный опыт, но спокойное состояние зависит не от этого, а от хорошей разминки! Если его правильно и от души размять (главное только не переборщить чтоб не перешло в реальную усталость), то перевозбужденность снимается и он работает четко и молча, а вот если нет... Короче столько гавов за раз я у него в первый раз видела :crazy:

И на этих же соревнованиях мы опробовали наш танец для квартета! Он конечно еще далек от идеала, особонно с учетом количества тренировок и того, что для подруги это был первый опыт (они занимаются аджилити), но это было очень ВЕСЕЛО и это самое главное :Yahoo!:
Будем работать над ним дальше! Это конечно сложно, т.к. все должно быть синхронно и собаки не должны друг на друга отвлекаться, но зато очень интересно)) И я очень рада, что мы тоже смогли заразить их такой замечательной вещью как танцы!

Изображение


Последний раз редактировалось Анаsтасия 25 ноя 2017, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).

25 ноя 2017, 10:21
Настя, спасибо, с удовольствием посмотрела выступление вашего квартета, поймала себя на том, что улыбаюсь монитору и очень болею за рыженького и черно-белого артистов!!!!!
Начало положено!

Анастасия, какие же вы с Юки трудяги!!!!!!
Браво!
25 ноя 2017, 14:05
Империя
Большое спасибо! :Rose:
Я только ссылочкой немного ошиблась, квартет в Женеве мы танцевали в фан классе и наверное следующие пару раз так же пойдем в фан, т.к. Эйджей (бордер подруги) пока не привык долго работать без поощрения) Но все равно они огромные молодцы! За такой короткий срок выучить столько новых элементов - это был большой челендж и они справились! :Yahoo!: Это был также мой первый опыт, как своего рода тренера, и было приятно видеть, что многие вещи и советы действительно пошли им на пользу и виден большой прогресс! Теперь остается работать над мотивацией и четкостью элементов :)
25 ноя 2017, 15:52
Часть 2. Чемпионат Германии. Исправление ошибок
Сделав выводы после женевского выступления мы поехали на наши последние соревнования в Штутгарт. Доучивать те элементы которые не получились в Женеве не было уже ни времени ни сил, т.к. порядком устали и рабочая неделя не дала возможности отдохнуть. Поэтому я просто решила, что биться над ними нет смысла и мы их просто заменили на другие, которые получаются хорошо))
Но нас ожидал еще один сюрприз - покрытие в ринге... Организаторы решили не использовать ковер и положили в ринг блоки какой-то пены типа пресованного паралона, который был мягче чем обычный пол, скользкий, но хуже всего то, что он создавал статическое электричество. Первым было выступление с кватретом, которое начинается с кувырков... Я сначала не поняла, почему на разминке Юки вдруг после пары раз отказался их делать. Но потом все встало на свои места - одна шелти отказалась продолжать танец и оргазаторы объяснили, что на разминке из-за трения шерсти об покрытие ее ударило током и теперь она боится опять такого же опыта. Видимо нас постигла та же участь... И когда настало время выступление сольного танца с Юки, я честно говоря очень переживала, что он тоже может просто отказаться делать некоторые элементы. Но как только он вышел в ринг, он решил, что будет стараться до конца и в итоге сделал все, без единого гава, хоть и намного медленней чем обычно из-за того что скользил.

По итогам мы заняли 2 место из 17 :Yahoo!: И как позже выяснилось, баллов у нас было даже больше чем у первого места, но кто-то из судей вычел за "Активное касание" и "Здоровье собаки" которые вообще не имели там место быть (если не считать поцелуйчика в конце танца... :lol: ) В итоге после вычетов баллы у нас получились абсолютно одинаковые, даже до сотых))
Но места уже не имели значения, я была безумно благодарна и довольна Юки и просто счастлива иметь такого партнера как он!
На этом с вальсом мы простились, теперь впереди заслуженный отдых и будем готовимся к следующему году к классу мастер с чем-нибудь новым :)

Видео на память:
https://vimeo.com/album/2615926/video/244129893

Изображение

Изображение

Изображение
26 ноя 2017, 15:08
Очень интересный рассказ! Поздравляю с успехами и жду ваш новый танец!
30 ноя 2017, 21:04
Наташа, спасибо! Над танцем только начали работать, но в планах "сделать" его к апрелю и попробовать обкатать на Чемпионате Италии (хотелось бы конечно к каких-нибудь маленьких соревнований начать, но пока это ближайшие к нам на весну), так что планы наполеоновские))
Еще тут возникла одна безумная мысль - попробовать HTM :D Я честно говоря никогда не была большим фанатом, но это скорее потому, что над рядовостью долго бились для обидиенс и порядком от этого устали оба. А тут решила как-то попробовать разные позиции и оказалось, что Юки их каким-то образом знает) Точнее как "знает" - он легко становится по наведению и вполне их держит, а еще его прям распирает от удовольствия, он аж пыхтит как старается :D
В общем мы решили попробовать :) Думаю это поможет ему для фристайла работать более спокойно и вдумчиво, раз уж так получилось что обд мы больше не занимаемся.
Решила сохранить наш прогресс за 3 недели, будет интересно сравнить результат потом) Через пару недель когда запомнит все команды попробую перестроения без подсказок

01 дек 2017, 14:00
О, HTM это моя маленькая страсть))) очень хочется увидеть итоговый результат, удачи!

Изображение
Изображение
27 дек 2017, 13:09
Анаsтасия писал(а):
Еще тут возникла одна безумная мысль - попробовать HTM :D Я честно говоря никогда не была большим фанатом, но это скорее потому, что над рядовостью долго бились для обидиенс и порядком от этого устали оба. А тут решила как-то попробовать разные позиции и оказалось, что Юки их каким-то образом знает) Точнее как "знает" - он легко становится по наведению и вполне их держит, а еще его прям распирает от удовольствия, он аж пыхтит как старается :D

Какой умница Юки! Всё нравится, что ни предложь, обожаю таких!
И с успехами в Германии поздравляю, вы такие красивые на фотографиях!

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям

Сообщений: 1553 Пред. 1 ... 100, 101, 102, 103, 104 След. Страница 104 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0