Разбор фотополётов

Школа фотографа...как выбрать, как заснять и обработать фотографии и т.п. темы...
Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Какой маркой техникой вы пользуетесь?

Всего голосов : 94
Nikon
40 43%
Canon
33 35%
Olympus
5 5%
Sony
12 13%
Pentax
2 2%
другое
2 2%

Сообщение
Автор
20 мар 2012, 17:57
Anna&Cherry
да у меня тоже вороные лошади не дырками получаются, все вытягивается =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
20 мар 2012, 18:13
vikarus
просто мне советовали с движущимися собаками ставить приоритет выдержки. А если настраивать только диафрагму- собака в движении не смажется?
Anna&Cherry
значит я сама напутала - с числом диафрагмы и влиянием его на резкость((
20 мар 2012, 18:56
citana
советую осваивать мануал(полностью ручные настройки)
я раньше аджилити на приоритете диафрагмы снимала,просто подгоняла нужную выдержку путем экспозиции,ИСО и диафрагмой

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
20 мар 2012, 19:01
Anna&Cherry
Эта фото с бордером и тарелкой снята в мануале. мне понравилось, что можно изменять все, только оказалось. с диафрагмой накосячила. Буду пробовать дальше))
23 мар 2012, 18:17
Изображение

Здесь- диафрагма 5,6, исо 200, выд. 1/2500, экспоз. поправила, прибавила.

Фото не редактированное (то есть и горизонт кривой и еще может что нужно сделать), и лапку обрезанную жалко. Просто вроде лучше уже - и резкость не самая плохая, и собака не залита черным.

Если у кого есть минутка лишняя- напишите мне замечания, пожалуйста. Со стороны лучше видно. И мне полезно знать)))
23 мар 2012, 18:44
vikarus
Сорри, что не про саму фотографию - но какая же изумительно красивая лошадь!..
24 мар 2012, 14:49
citana
Так да,лучше,только фон ну очень смущает,меня от собаки сильно отвлекает ржавое нечто с права,ну и лапы.
Я бы еще снег осветлила и по ярче сделала само фото

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
24 мар 2012, 16:51
Anna&Cherry
Да, тут фон дурацкий, но я сначала хотела понять как правильно, как лучше скомпоновать выдержку-исо-диафрагму...
По поводу осветлить, уярчить- на своем ноутбуковском мониторе я побаиваюсь, меня ругали друзья, что цвета выходят немного неестественные, перебор с контрастом. Я даже копировала фотки со своего ноута, и смотрела у подруги на старинном мониторе. Как говорится,- две большие разницы.
10 июл 2012, 14:14
Воть :oops: фотографии бордер колли у меня нет, ноо есть замечательная фотография маленькой девочки :roll: Фотообработки ноль, но она мне чем-то очень нравится) Хочется услышать мнение профи) Изображение
19 авг 2012, 16:31
Sapfira
Я, конечно, не профи, ну раз уж тут тишина....
мне бы хотелось немного осветлить лицо со стороны фотографа.
А так весьма позитивненько! солнышко в волосах... прелесть))
20 авг 2012, 23:25
Sapfira
и я,конечно, тоже от искусства фотографии далека,но мне кажется,что на лице у ребёнка пятна какие-то некрасивые:D

http://borderforum.ru/topic515.html тут вот мы:)
20 сен 2012, 10:18
Изображение

У кого какие соображения? не грубовато? как с композицией? не лучше ли в горизонтальной проекции?...
20 сен 2012, 10:43
citana
грубовато довольно. плохо читаемые силуэты, сам кадр темный, без ярко выраженных акцентов. Не понимаешь куда смотреть - на темный горизонт или пытаться рассмотреть силуэты. Если бы не было моря, а остались только силуэты двух людей на фоне красного заката, то читалось бы хорошо и выглядело бы стильно.
Еще какой-то странный ореол над молодым человеком. И плохо, что линия горизонта идет мало того, что посередине кадра и разваливает его, но еще и отрезает голову мужчины прямо по шее.
При съемке таких кадров надо сначала определиться с тем, что же снимаешь и построить свою точку композиции. разумнее было бы опустить линию горизонта вниз хотя бы на треть, чтобы голова и грудь человека читалась хорошо, а не сливалась с другой темной массой.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
20 сен 2012, 10:45
Насчет горизонтально проекции - нет. Это вертикальный снимок. Положите людей на песок и получите горизонтальную композицию. Но так как они оба стоят, то делать кадр горизонтальным - это еще больше сбивать с толку зрителя =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
20 сен 2012, 10:49
вот пример хорошо читаемого силуэта и настроения:

Изображение

кадр не мой, просто привожу в качестве примера.

или вот - солнце тоже село, но оба силуэта хорошо читаются на фоне золотой поверхности воды

Изображение

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0