Медицинские и ветпрепараты, которые НЕЛЬЗЯ давать бордерам,

Сообщение
Автор
02 дек 2009, 01:43
Natalia писал(а):
С метронидазолом ни у кого проблем не было?

А могут быть проблемы?
Присоединяюсь к вопросу.
Скажите, а есть ли в Москве веты с необходимыми заниями по бодерам?
С благодарностью приму координаты.
03 дек 2009, 14:54
Проблемы могут быть у кого угодно с чем угодно, индивидуальную непереносимость никто не отменял. И если у одного бордера с каким-то препаратом плохо, то это не значит, что у остальных будет также.
И ветеринарных спецов именно по бордерам у нас Вы не найдёте, не та порода. Есть относительно набившие руку на йориках, овчарках или кому-то ещё более распространённому, но бордер - нет. Есть лишь определённые скидки на то, что это колли. И исходя из этого можно лишь причислять"колячьи" особенности к нашим.
04 дек 2009, 02:14
Венька
Понятно, хотя и не радует.
...да и нас самих касается...

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
06 июл 2011, 10:28
Решила не создавать новую тему, спрашиваю здесь: какие глистогонные препараты можно применять щенку? Те которые в обязаловку перед вакцинацией.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 июл 2011, 11:03
заходите в зоомагазин и говорите что вам нужна глистогонка для щенка.
есть специальные препараты для щенков.
я помоему гнала барсом

Друг собаки - звучит гордо!
06 июл 2011, 11:41
Самые популярные - Дронтал Джуниор, Празицид, Каниквантел+ , а вообще их до фига, и почти у каждой марки есть для щенков продукция

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 июл 2011, 12:33
Мы на глистогонке Барса прочитали (не на упаковке, а у них на сайте), что для колли и шелти они не подходят, могут быть опасны. На самой пачке об этом речи нет. Мы побоялись давать бордеру.
06 июл 2011, 12:47
Я паразицидом суспензией глистов гнала
06 июл 2011, 19:52
Вычитала что мельбемаксом тоже нельзя. Жаль препаратик основательный.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 сен 2011, 10:53
Кто-нибудь знает, можно ли давать противорвотное средство метоклопрамид? активное вещество метоклопрамида гидрохлорида моногидрат.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
29 сен 2011, 12:25
Церукал нельзя по одному из колячьих форумов, а там основа одна. Как я поняла на России 2012 будет лаборатория где можно будет все тесты сделать, на аусячьем форуме. А вы не пробовали наоборот кормить собаку вкусненьким в дороге?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 сен 2011, 15:44
Юлия К.
к сожалению, я водитель, а собака на заднем сидении предается панике и тошниловке в гордом одиночестве. Иногда еще попадается компаньон в лице другой собаки. Мы пробовали против укачиваний давать таблетки, но они не помогают. Серению советуют многие, но ее не найти =(

по поводу церукала - почитала в гугле несколько статей, там везде назначали именно его как противорвотное для колли... вероятно, побочные эффекты тоже есть, но как категоричное НЕТ, НЕЛЬЗЯ оно не указано. Посмотрю еще...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
29 сен 2011, 15:52
плюс к тому, я не могу пересадить собаку на переднее сидение, потому что он умудряется уделать слюнями все заднее сидение так, что потом приходится стирать простынь (у нас постелена пеленка для собак, плед для того, чтобы собака не скользила по пеленке и еще сверху простынь, чтобы если что потом поменять на сухую и не лежать на мокром). В дороге на светофорах глажу мордочку. Еду пихать пыталась, но соглашается ее есть не всегда. Чаще может взять в рот и выплюнуть, так как стрессовая ситуация у нас вообще критическая. Чего он боится больше - самой машины или того, что его в ней тошнит, я не знаю. Для нас машина до сих пор остается гигантской проблемой, мы уже перепробовали все. Если он воспринимает машину не как средство передвижения, а как временный тренировочный снаряд, то чуть-чуть расшевеливается. Но все равно в глазах дикая паника, несмотря на то, что я всегда жду пока он в машину залезет сам, без дополнительной команды. Мы катались почти месяц без проблем, но его снова начало укачивать и тошнить, от этого сильнее любить машину он не стал, разумеется. А теперь нам предстоит длинная поездка и мне хотелось бы, чтобы она прошла менее болезненно для него.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
29 сен 2011, 15:56
Ясно, у меня была такая собака ее тошнило везде включая трамвай и троллейбус. Не помогало ни одно средство. Легче всего ездила на охлаждающих элементах, и с периодической едой. Если можете сделайте узи на предмет дифекта привратника желудка и наличия спаек в нем. У нас была такая паталогия.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 сен 2011, 16:39
Юлия К.
спасибо, посмотрим... если успею доехать - проверю на данную проблему. Хотя я думаю, что у нас это все-таки больше психологическое: нервничает, слюнявится, тошнится. Ездили на 50км - укачивает. Проехали 700км - никаких проблем. В остальном транспорте, кроме машины, признаков паники и тошноты не показывал.

а можно ссылку на тот форум, где церукал запрещали? и чем грозит нам прием? в смысле - можно ли попробовать и чем это может обернуться, заранее приготовиться и держать на готове препарат, который быстро выведет наше противорвотное средство =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0