Медицинские и ветпрепараты, которые НЕЛЬЗЯ давать бордерам,

Сообщение
Автор
23 дек 2012, 19:28
Vareghka, спасибо!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 дек 2012, 19:35
Зеленое - мол, были случаи отравления, поэтому принимать на свой страх и риск.
23 дек 2012, 19:52
Ellaya_dw - спасибо :)

bordercollies.ru
27 дек 2012, 11:00
Спасибо за памятку! вчера утащила на самарский форум и практически спасли жизнь колли.
По назначению ветеринарного врача дала своему колли Лоперамид. принимал 21 и 22 дек. в ночь с 22 на 23 состояние резко ухудшилось, собака чуть не погибла. Сейчас он (ттт) идет на поправку. Подскажите, какие могут быть последствия приема Лоперамида? И что мне теперь делать? Проводить дезинтоксикацию или что? Я в шоке..ведь я чуть собственными руками не убила свою собаку!

у меня Лордик на днях чуть не умер. Слава богу, что Алина опубликовала список запрещенных препаратов. Ведь я могла дать ему Лоперамид снова. Блин..до сих пор не могу успокоиться
27 дек 2012, 13:13
Хочется заметить что у бордеров все таки не часто встречается данная мутация, но все таки стоит быть осторожными.
А вот лоперамид (лопедиум, иммодиум) на сколько я знаю вообще любым собакам не стоит давать.

bordercollies.ru
31 дек 2012, 15:01
У моей собаке была аллергия на Нимесил!Он весь распух и не мог пить и есть(Будте осторожны...Проверила на личном опыте.(

Заходите в гости, будем рады:
http://borderforum.ru/topic742.html
20 фев 2013, 18:38
Прошу дать совет. Мой овчар приболел аденовирусом, в легкой форме- изредка покашливает. Мне посоветовали параллельно и бордера проколоть Бициллином-3, плюс Циклоферон.
Как говорится- что-то я очкую....
20 фев 2013, 19:35
Спасибо заводчице Инне. Позвонила, проконсультировала.
20 фев 2013, 20:17
citana писал(а):
Прошу дать совет. Мой овчар приболел аденовирусом, в легкой форме- изредка покашливает. Мне посоветовали параллельно и бордера проколоть Бициллином-3, плюс Циклоферон.
Как говорится- что-то я очкую....

Бициллин хорошая штука. От отита сложного собаку вылечили.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 фев 2013, 20:29
citana
ну да, Инна же ветврач! Что сказала, разрешила?

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 фев 2013, 00:15
порекомендовала доксициклин и иммунофан, плюс лазолван.
Но это я оставлю бордеру, если не дай Бог...
А овчара я проколола-таки бициллином и циклофероном. (уже куплено все было, до разговора с Инной) Мой овчарочий вет всегда нам помогал. Если лечение не пойдет, отпишусь...
08 мар 2013, 09:46
Препарат "Барс СПОТ-ОН" Капли на холку от круглых и ленточных гельминтов. Одно из действующих веществ ИВЕРМЕКТИН.
Будте бдительны-внимательно читайте инструкции
08 мар 2013, 15:59
Капли на холку, по-моему, отрава из отрав. Это что надо запихнуть туда в качестве действующего вещества, чтобы проняло до кишок ? Есть нормальные препараты для приема внутрь.
09 мар 2013, 20:27
BETELGEISE писал(а):
Капли на холку, по-моему, отрава из отрав. Это что надо запихнуть туда в качестве действующего вещества, чтобы проняло до кишок ? Есть нормальные препараты для приема внутрь.

:D Владельцы кошек порой вынуждены :) невоспитанных кошек.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
02 авг 2013, 15:15
В аптеке появился спрей от клещей и блох Fypryst (действующее вещество Fipronil). В списке запрещенных такого нет, но есть похожий Fantanyl, аптекарь не знает, опасен ли фипронил для бордеров, может, здесь кто-то подскажет?

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0