Медицинские и ветпрепараты, которые НЕЛЬЗЯ давать бордерам,

Сообщение
Автор
15 янв 2014, 23:15
дюрамун с коронавирусом. Вет сказал, что для устойчивого иммунитета к коронке нужно минимум две прививки. Поэтому щенков мы прививали в три этапа дюрамуном с коронавирусом.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 янв 2014, 23:17
У меня бельгийка до 3 лет была на дюрамуне, потом заводчица сказала перевести ее на нобивак. мало того, что он не держал заявленную коронку, так еще и все остальное пробивалось на раз. нобивак хотя бы заявленный вирусняк держит, а вот по бешенству самарские ветврачи делали анализы, титры почти нулевые...вот так вот...
16 янв 2014, 00:30
А у меня такая же информация была про нобивак... про нулевые титры и прочее я имею ввиду. На самом деле прививка не гарантирует то, что собака не заболеет, скорее просто ослабит вероятность острого заболевания. Ту же коронку вывели очень легко и никого не заразили из окружающих.
Да и на саму вакцину смотреть надо, подделывают ведь все. Или просроченную ставят.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
16 янв 2014, 13:33
Нам рассказывала девушка из Темирязевской, что после Нобивака нет антител ( или как это называется ) даже к бешенству. Только у 15 % собак было при проверке .
19 янв 2014, 19:17
Наткнулась на вот такую статью(подробно тут http://vetdigest.ru/?p=636)

Винкристин - ассоциированная миелосуппрессия у колли.

Данные:
Винкристин является одним из наиболее часто используемых препаратов для лечения собак с лимфомой. Его побочные эффекты включают желудочно-кишечный и гематологический токсикоз (Миелосуппрессия). Гематологические токсикозы, в первую очередь нейтропения и тромбоцитопения, могут привести к задержкам отзыва на лечение и снижению дозы, которые, в свою очередь, могут снизить вероятность достижения ремиссии, и согласие владельца продолжить лечение.
Существуют фармакогенетические полиморфизмы у собак в зависимости от породы, которые связанны с применением тех или иных препаратов. У пород собак, которые имеют полиморфизм в гене ABCB1 (т.е. ABCB1-1Δ) увеличивает риск осложнения при применении винкристина, и часто осложнение проявляется в виде гематологического токсикоза. Породы, как известно, имеющие мутацию гена ABCB1-1Δ включают в себя несколько пастушьих пород (в том числе бордер колли) и 2 породы из группы борзых. У гетерозиготных или гомозиготных собак с мутацией гена ABCB1-1Δ значительно больше шансов на развитие гематологической токсикоз, в частности нейтропении и тромбоцитопении, после лечения винкристином, по сравнению с ABCB1- собаками дикого типа.
..................................
................................
.........................................

Заключение автора:
Породная предрасположенность и чувствительность к винкристину, которая была обнаружена у бордер-колли, не связана с ABCB1.
26 окт 2014, 17:58
к теме мутации гена резистентности, пользуюсь вот этими подсказками, возможно кому-нибудь пригодится

http://canisfamiliaris.ru/bolezni_sobak ... acija_mdr1
http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.r ... 27.jpg/htm
29 окт 2014, 20:18
vikarus писал(а):
бордер колли А у меня такая же информация была про нобивак... про нулевые титры и прочее я имею ввиду. На самом деле прививка не гарантирует то, что собака не заболеет, скорее просто ослабит вероятность острого заболевания. Ту же коронку вывели очень легко и никого не заразили из окружающих.
Да и на саму вакцину смотреть надо, подделывают ведь все. Или просроченную ставят.
К сожалению, информация в интернет никак ни кем не контролируется, а потому её актуальность и достоверность всегда под сомнением.
Приведу простой пример знакомой.
Я как-то прочла в инетрнет не нескольких разных сайтах (!), что листья цветка цикламены койне ядовиты для котов. Естественно, я поделилась это информацией с подругой у которой дома две кошки и цикламена.
Позже она рассказывает мне историю: "Уехали на три дня. Приезжаем, а цикламена под корень съедена - даже ошмётков не осталось. Коты здоровы, хоть бы понос напал..."
Такие вот дела... :)
05 ноя 2015, 21:33
Купила капли от эктопаразитов, в составе первым идёт аверсектин С1. В инструкции написано, что не рекомендуется давать таким породам как шелти, колли и бобтейл в связи с повышенной чувствительностью к аверсектинам. В интернете ничего не нашла по этому поводу, в списке запрещённых веществ нет. Теперь не знаю стоит ли давать этот препарат бордеру? Кто-нибудь сталкивался с такой информацией?
10 ноя 2015, 10:19
Ayavrika писал(а):
Купила капли от эктопаразитов, в составе первым идёт аверсектин С1. В инструкции написано, что не рекомендуется давать таким породам как шелти, колли и бобтейл в связи с повышенной чувствительностью к аверсектинам. В интернете ничего не нашла по этому поводу, в списке запрещённых веществ нет. Теперь не знаю стоит ли давать этот препарат бордеру? Кто-нибудь сталкивался с такой информацией?

Либо тест на МДР 1 и давать все что угодно если +/+, либо другие капли, с чем то по известнее :) Я бы на своей собаке эксперимент на ставила, и на чужой тоже.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 ноя 2015, 10:30
Спасибо за ответ.
22 окт 2023, 21:16
Привет всем. Как дела с выбором ставок на у вас и ваших друзей?
Мне очень нравится этот сайт рабочее 1xBet зеркало для проведения своего свободного времени.

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0