Ingardia Absolute

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
15 ноя 2016, 23:11
Юху!!)) Спасибо!)

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
20 ноя 2016, 17:13
Сегодняшняя прогулка

Лютик - волк одиночка :)
Изображение

И стая
Изображение

Изображение

Изображение
21 ноя 2016, 01:59
Красавцы!!!
22 дек 2016, 16:02
Традиционно забегалась и пропала :roll: Теперь уже всего и не упомню...

3 выходных подряд обидиенс. В разных странах :D

3.12 соревнования в Литве - для нас тренировочный старт вне зачёта: хотела проверить что получилось поправить-наработать, местами удивить-похвалить. ЗЮ судья похвалила - состояние. Блин - 2 года правки в навыке, который был нашим сильным изначально... Неплохо получилось движение рядом (кроме бега - тут развеселился слишком) - то, с чём больше всего и возилась; выборка была хороша - тоже ковыряла. Комплекс не получился совсем, а тоже много работали - очень вышибло меня как был выстроен навык: далековато сбоку, приходилось сильно отводить глаза от собаки + очень быстро командовали - реально не успевала глазами стрелять туда-сюда %) На Уве дурканул - пошёл к апорту; не факт, что взял бы предмет (бывает заносит - ну очень же хочется!), но тренировка так тренировка! Остановила чтобы поправить траекторию. И правила позицию - сама забыла, что на сидеть я ручками не должна махать, только голос... Остановка из подзыва могла быть лучше. Высыл в круг с правкой небольшой.
После соревнований поехали смотреть и тестировать бордер-детей :zzz_023:

10.12 тренировочные соревнования в Эстонии.
Изображение
Движение рядом было получше, чем в Литве - что порадовало. На выдержке получилась быстрая укладка - ох, ну никак пока не даётся... Подзыв обе фиксации хорошо, Уве тоже без дуркования. Квадрат прям-таки хорошо, весь! Пока бьёмся с высылом в круг сыпется всё остальное: скорость в квадрат, движение рядом после подзыва... ЗЮ - правила позицию, решил зависнуть ну а я его "развисала" :pardon:

17.12 "Рождественский Кубок-2016", последний старт сезона.
Разметка тренировки накануне соревнований:
Изображение

Заработал!
Изображение

До последнего думала не пойти ли вне зачёта - на мир мы уже отобрались, рейтинг не волнует, а вот "добить" собаку третьим стартом с поднятием мотивации возможно было бы полезно :wink: Но у нас и так из 5 человек 2 уже шли вне зачёта - решила стартовать нормально, а если что-то не понравится сниматься и идти вне зачёта.
Изображение

Ну и чудесные фото Светланы Кравченко с соревнований!
ЗЮ:
Изображение

Изображение

Комплекс:
Изображение

Изображение

Рядом:
Изображение

Изображение

Изображение

Квадрат:
Изображение
Правились...

Изображение

Изображение

Подзыв:
Изображение

Выборка:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просто какая-то фигня :mrgreen:
Изображение
Видимо Уве ждём...,

Глобально довольна, но, как обычно в обидиенсе, работы непочатый край! :D Отдохнув, сегодня потренировались :wink:

18.12 соревнования по ралли. Сама судила, да и Открытый класс мы типа закрыли, а к следующему не готовы - ходить справа я Лю даже не начинала ещё учить... Так что стартовал с Лизой в Детском классе. К огромному удивлению Лизы и моему, занял 1 место! Баллы одинаковые со вторым местом (а там девочка работала чудесно!), но по скорости Лю с Лизой были быстрее. Фото жуть, но уж что есть:
Изображение

Итог двух дней, 17-18.12.2016:
Изображение
2 первых места у Лютика (об и ралли), 2 третьих места у Терика (ралли классы Чемпионов с Катей и Детский с Лизой)

Между спортивными выходными были рабочие дни в школе. Как-то нагрузка была вполне большая, для фото не было сил...
Изображение

2016-ый учебный год закончили традиционным наряжанием ёлки:
Изображение

На дуркования сил у Лютика тоже хватало :D
Изображение

Изображение

Как-то так и прожили месяц :)
Изображение

Сегодня на первое занятие по послушанию приходил второй Абсолют - сын :Bravo: Встреча папы и сына:
Изображение
Было интересно понаблюдать за реакцией Лютика на мелкого - в Литве он их и маму-жену тоже видел :wink:

Диалог:
- Ну, пошли, что ли...
- Куда, пап?
Изображение

- Площадку покажу:
Изображение

- Вот ведь свалился на мою голову...:
Изображение
:ROFL:
26 дек 2016, 17:32
Фото с награждения 17.12.2016 (автор Светлана Кравченко):
Изображение

Изображение

Каникулы :) Тренируемся и наслаждаемся процессом. Вот и сегодня съездила в зал со всеми тремя собаками. Рошу всё из школы - нарабатываем стабильность в той кучечке команд, которую осваиваем для работы с детьми. Ну и чуть-чуть хендлинга - скоро 9 месяцев, надо будет показать зверюшку на выставках :D С Тери танец. В этот раз не подобие НТМ, а фристайл. Сегодня не очень приятный сюрприз - чё-то мы быстро всё сделали, мы уже закончили, а музыка ещё нет :roll: То ли работа стала глаже и меньше требуется подкреплений (ну конечно становится! а как же иначе), то ли я совсем обалдела от ночи в дороге, 5-ти часового прохождения границы и дня в Пскове (это в субботу) и что-то забыла (но вроде нет), то ли была чуть ближе к реквизиту (но вряд ли прям уж настолько близко!)... Включила новый элемент - не хочется те, что были, растягивать. Ну и на видео сняли - посмотрю со стороны :)
С Лю начала с побегушек: апортировки по направлению, развернулись и сразу Уве. Судя по всему, вообще не надо руками махать на фиксациях, разве что только на укладку. Запутала я своими жестами собаку :roll: А с голосовыми командами порядок :) Ну и в первый пуск засосал стоящий около большого конуса квадрат 8) Ух, купился! Не так часто удаётся его смутить в тренировках разметкой, а в целях экономии времени чаще всего разом ставлю всё, что хочу поработать. Затем сразу выборка - не купился, отработал внимательно, и палочкой ни разу не жонглировал. Квадрат - "любимый" высыл в круг и подзыв из. Ну и сам квадрат тоже :) Первый высыл мог бы быть увереннее, но точно (очень хочется верить, что когда-нибудь скр=орость высыла и посыла в квадрат будет одинаково высокой - как была до нововведения) - над скоростью и точностью и поработала. В квадрат попасть не помешала лежащая на дороге любимая апортировка - и лежал хорошо, внимательно! Подзыв из квадрата с повышенной мотивацией - для точности и для нормального движения рядом. Ну и наше слабое место - движение рядом :roll: Работала над внимательным и спокойным началом движения. В соревнованиях часто отваливается на развороте - причём в тренинге этой проблемы нет. Решила над этим дополнительно поработать, но без помощи (хватить уже помогать, и сам должен некоторые усилия приложить) - больше не удаётся от него удрать на развороте даже реально ускоряясь с места, держит позицию :good: Шаги в стороны и движение назад. На последних соревнованиях как-то совсем хреново отходил, хотя обычно движение в этом направлении вполне приличное. И опять стал норовить попу плюхнуть побыстрее. С ровностью позиции и позой и работала :)

Разболталась :pardon: Давно я про тренировки не писала подробно...
28 дек 2016, 17:32
Ох, про меня с подругой...
Изображение
Изображение

Если кто сомневается, то таки да, на фото мы :D
30 дек 2016, 01:57
С наступающим! Активностей, полезностей, умностей!
31 дек 2016, 12:09
Спасибо! Взаимно!!!
31 дек 2016, 13:08
Изображение

31 декабря, +6... Но утреннюю прогулку с собаками испортить практически ничто не может!
Изображение


"Ох, трон это не моё...":
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и кавалерские бестолкушки.
"Кто такой Дед Мороз и почему он так медленно бредёт?":
Изображение

С Наступающим всех!!!
01 янв 2017, 22:08
Сегодня по плану сначала были тренировки для собак: обидиенс для Лютика, фристайл для Тери, канис-цирковушка для Роша. И таких больных на всю голову набралась кучечка:
Изображение

Ну а затем катание на санках - напомню:
Изображение

Фото выше 2007 года, ну а это сегодняшнее - действующие лица без изменений: санки, Ивета, я:
Изображение
+5, дождь. Не остановило...

С наступившим всех!!!
Изображение
02 янв 2017, 13:11
Обожаю Ваше жизнелюбие и активность! С праздниками и радостей!!!
02 янв 2017, 16:54
Спасибо, Наташ! Взаимно!!!
06 янв 2017, 15:37
Возобновили работу в школе - каникулы закончились:
Изображение

Изображение

Прогулялись после работы:
Изображение

Сегодня чудесный день! - 21, солнце :wink: Поэтому взяла мяч :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собаки остались в полном восторге! Лапы не поджимали, носились по снегу, гуляли больше часа - а у нас минусы из-за влажности тяжко переносятся... Счастливые снежные морды:
Изображение

Изображение

Рош:
Изображение

Изображение

И подборка Терика.
"Я сказал - давай играть!":
Изображение

"Ррррррррррыыыыыыыыы!"
Изображение

"Кааак всёёёоо?!?"
Изображение
07 янв 2017, 17:06
Моя любимая псарня:
Изображение
17 янв 2017, 01:00
Вы так задорно играете, что мне захотелось сугробов и игр со снежками;)
смотрю на минилыжи и дождь за окном - и уже готова повторить ваш подвиг "санки без снега";)))))

Собаки в инее - это намного красивей, чем морозные узоры на окнах ;) Целовальные морды;)

Сообщений: 2821 Пред. 1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189 След. Страница 187 из 189
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0