Нафани Целика (Мия) и Ingardia Venture (Нэо)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2188 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 146 След. Страница 6 из 146

Сообщение
Автор
21 июн 2011, 22:10
привет сестренке!! уже из Киева!!
Натали писал(а):
Золотой ребенок!

да, Эля тоже, пока первый-второй день дома)) :roll:
кстати, на какой день вы обучение начали?

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
21 июн 2011, 23:00
Xenia
Спасибо!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
21 июн 2011, 23:05
Elma
Привет из Одессы!
Кличка, подзыв, игра, дай, смена игрушек и т.д. - с первых дней :)
Более серьезно вот уже начинаем, до этого выучили кликер.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
21 июн 2011, 23:18
Ездила со старшей на площадку помогать начинающим. Домой возвращалась поздно, готовить ужин мне было лень :oops:, решили поехать взять пиццу. Забрали мужа и Мию и поехали на вокзал. Пока ждали наш заказ, решила ребенку показать уличный шум, заодно и посмотреть на реакцию. Сели мы на бордюр недалеко от светофора, доели лакомство, поиграли под шум трамвайчиков, маршруток, грузовиков и разных машин. Никакого страха, не пыталась спрятаться, убегать, наоборот - все интересно, лакомство вкусное, со мной еще и играют :grin: Встретили нашего с мужем знакомого - радостно пошла знакомиться.
Осталась у нас всего одна пеленка, для подстраховки, а так все дела делает на улице САМА :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
29 июн 2011, 20:45
Прошла неделька. Узнали что такое пылесос и фен. Очень штуки эти понравились, за пылесосом можно еще и побегать. Веник, тряпка и метла - лучшие друзья - убирать невозможно, пол метешь и моешь с бордером или бордером :grin:
Научились залезать в тазик большой и на размер меньше, ставить на них две и четыре лапы, "сидеть-стоять-лежать" с жестом и голосом, скрещивать лапы, подзыв, глазки, "твой выбор" корм у лапы, "назад" с подсказкой, приносить игрушку, отдавать игрушку по команде, кружиться в разные стороны по руке, касаться движимой и неподвижной руки. Хорошо знает "нельзя" - как-то сама она додумалась :)
Начала больше с ней играть - пищевая мотивация хорошая, хочется еще отличную игровую. У Мии еще тонкая грань от желания до усталости - резко выключается. На первых занятиях нащупывала "золотую середину", чтобы отпускать собаку еще на желании работать.
Очень любить ездить в машине, обожает, когда ее берут с собой. Сама по себе такая ласковая целовалка :grin: Скачет, как блоха, таскает вещи с кресел и дивана, тапки, носки, помимо палок и косточек пытается грызть ножки стульев и столов, ворует еду у кошек, жрет кошек и собаку :grin: Очень смешно, когда начинаешь ей говорить "а что это такое?" "что это ты там делаешь?" - она сразу бежит навстречу, прижимает уши и начинает вертеть всем, чем только может вертеть - мам, ну я же хорошая, я уже здесь, я уже ничего плохого не делаю :oops: И такие глаза строит....))))))
Вчера купили ошейник, одели - Мия пару раз почесала шею и больше проблем нет))) как в нем родилась))))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
29 июн 2011, 22:32
Какая Мия умничка! Умной барышней растет :wink:
29 июн 2011, 23:03
Angelia
Спасибо! Она старается :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
29 июн 2011, 23:52
Натали писал(а):
Веник, тряпка и метла - лучшие друзья - убирать невозможно, пол метешь и моешь с бордером или бордером Very Happy

я уже не один веник сменила, такая игрушка веселая))))
Мия по поведению так Фишку напоминает, один в один))))) Девочка умничка, очень старательный ребенок!!!!

Лучше собаки, может быть только две собаки!!!!!
30 июн 2011, 00:01
Натали писал(а):
Она старается :)

А по-моему она даже не старается, она такая какая есть :wink:
30 июн 2011, 00:02
AnyaBruce
Надо спросить каким наш папа был в детстве - может это родственное :grin:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 июн 2011, 00:05
Omega
да, 100%, стараюсь наверно тут больше я! Ребенок действительно замечательный :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
13 июл 2011, 15:16
Ребенок взрослеет, набирается ума, прибавляет в росте, весе и скорости :grin: И у нас начали вставать уши :)

На прогулке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
13 июл 2011, 15:20
Путешественница :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
13 июл 2011, 15:21
смешная моська на последнем фото!

Друг собаки - звучит гордо!
13 июл 2011, 15:23
Ой как выросла!!! Лицо изменилось очень:)

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 2188 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 146 След. Страница 6 из 146
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0