Нафани Фэйворит Фрэнд (Мэлс) и Эбони Ноуз Агент Блэк (Нэйт)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 3220 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 215 След. Страница 7 из 215

Сообщение
Автор
09 апр 2011, 12:10
Anastasia
Незачто
:)
Очередной новый трюк - скрещивание лап
Изображение
09 апр 2011, 12:16
Класс! А какая команда дается на такое движение? :oops: И как учили?
09 апр 2011, 12:20
Angelia
есть видео по тому как учить:
http://www.youtube.com/watch?v=aLqmmn7i ... ture=feedf
В ту сторону которая на фотографии я говорю сложи. Ещё хочу в другую сторону, тоесть чтобы сверху была другая лапа. Это будет скрести
09 апр 2011, 12:26
Спасибо! В обед поучим :)
09 апр 2011, 13:55
гениальный малявкин!
у нас просто "другую". и сам меняет верхнюю лапу на эту команду

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
09 апр 2011, 14:21
~Dasha~
спасибо за видео. Ваша страничка - кладез информации. Я все запоминаю и запоминаю. Осталось придумать когда учить. А то столько всего
09 апр 2011, 15:17
а как выходить из ситуации, когда 1) постоянно ложится при попытке коснуться крышки и 2) с неистовостью лупасит обоими лапами (копает)?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 апр 2011, 15:20
Angelia
Всегда пожалуйста
Ksuksa
Лель
Спасибо!
Сегодня я ещё усложнила упражнение с выдержкой. Теперь я сажаю Мэлса и бросаю игрушку. Он должен остаться. Через какое то время можно схватить. так же несколько раз перед тем как разрешала схватить требовала глазки.
Почти закончили с новым трюком - ставить передние лапы мне на руку и в дырку между ними опускать голову. Вечером думаю совсем доделаем и обязательно снимем видео. Вместе с видео напишу про обучение.
Видео с упражнением на выдержку уже есть. Вечером вместе с видео с трюком выложу.
09 апр 2011, 15:22
vikarus
Держать крышку в руке, а не рядом с ним класть. Всё равно как лёжа или сидя пускай хоть как нибудь до касается лапой. Я учила сначала держа именно в руке и игнорировала попытки много раз бить всеми лапами подряд.
09 апр 2011, 15:53
vikarus
полносью согласна с Дашей. что можно в руке держать. Вначале просто выучить цель лапой, когда собака одной лапой стучит по крышке. Я с Лелем учила через команду дай лапу. Брала открытую ладонь, на нее складывала цель (у нас плоская крышка, как у Даши в видео про цель носом), после этого говорила "Дай лапу, клац!". Первую команду он знал шикарно, вторую именно к крышке адресовалась. Потом рука сдвигалась, и крышку держала пальцами, затем цель опускалась на пол.

Надеюсь ничего, что описала чуть другой метод :oops:
09 апр 2011, 16:09
~Dasha~
Лель
Товарищи, я не идиот. Я ее держу в руке... он все равно лупасит многократно. Я щелкаю кликером сразу после первого удара, а он продолжает молотить даже если я ее тут же убираю - прямо тянется. Зазевалась - три раза проскреб.
Пробовала держать вертикально, один раз даже над головой. Пофик О_о к лапам может добавить нос.

А поощрять только за одну лапу? В смысле, только за левую или только за правую? Или все равно? Я пыталась поощрять только за левую лапу.

Лель
попробую через дай лапу тоже...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 апр 2011, 16:26
vikarus
А поощрение просто кусок? Он на него супер реагирует? Он ему очень нужен после щелчка? Просто у меня собаки слышат щелчок и пока кусок не дали, то перестают предлагать варианты. Может быть здесь именно в этом проблема, что после клика он не ждет куска моментально, либо щелчок чуть-чуть опаздывает?
09 апр 2011, 16:45
vikarus
Я поощряла одну. Просто игнорировать много ударов. Жать чтобы положил и удерживал одну. Можно попробовать сменить предмет. Я это вообще с кошелькам делала та к как крышечка для цели носом.
09 апр 2011, 16:51
~Dasha~
я взяла новую крышечку... от сахарницы, только без держалки, больше ничего в доме не нашлось.
Помогло через "дай лапу" - но все равно удар короткий. На весу - один раз бъет, прошу по номеру лапы, все ок. Как только опускаю на расстояние в 5см от пола - сразу начинает предлагать другую лапу. Может быть, закреплять на ту лапу, которую предлагает сам? А потом просто сделать так же вторую, когда будет готова первая?

Лель
за сухой корм работает, вполне активно. Не заметила большой разницы от работы за мясо и за корм - все одинаково. Ну, разве что на кусок колбасы больше интереса. За колбасу понял команду "место" буквально за две минуты. Но много колбасы - вредно, так что стараюсь не злоупотреблять. За корм отлично выучил трюк с хвостом. Осознанно берет, ищет... ржачно, когда сидит на хвосте и не видит его. А схватить-то надо! Может взять по ошибке ногу, но чисто под мой ржач. Ради хамчика надо поднять попу, найти хвост, получить щелчок =) Так что приходится стараться =)
Сегодня за игрушку еще начали команду "ждать". Ничего, схватил очень быстро. Что меня не могло не порадовать =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 апр 2011, 18:35
Доделали наш новый трюк!
Я хотела снять видео, ставлю фотоаппарат на стул, включаю. и отхожу с Мэлсом. Сделали несколько раз ещё обрадовалась что получалось. Подхожу к фотику чтобы выключить,а он нечего не снял и пишет что у него системная ошибка. Несколько раз включила и выключила 0 результата. Я без понятия чего с ним произошла. Его иногда лючило,н о не до такой степени. В общем пока видео не будет :(
vikarus
можно подкреплять ту лапу которую он предлагает, ведь всёравно какую на какую класть.

Сообщений: 3220 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 215 След. Страница 7 из 215
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0