Нафани Фэйворит Фрэнд (Мэлс) и Эбони Ноуз Агент Блэк (Нэйт)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 3220 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 215 След. Страница 8 из 215

Сообщение
Автор
11 апр 2011, 13:49
И так у нас аж 3 новых трюка.
1- ставить лапы мне на руку и между лап опускать голову. Вообщем прятаться.
2 - вот такой вот с миской:
http://www.youtube.com/user/NanaBorderC ... -J_JfVGjxg
Получается уже достаточно хорошо. сталось побольше практики. Правда во время этого трюка Мэлс очень хочет залезть целиком в миску. Долго с этим боролись. и вчера наконец то обошлось без купания в миске)
3- ползи. Начали сегодня утром.
Меня так же очень радует что желание играть сильно увеличилось. Так классно стал хватать. Сегодня так же поиграли в общем коридоре и до этого страшным для него лифте. Так же брала его на улицу. Там по перетягивали канатик и поделали даже выдержку на сухом кусочке асфальта.
В среду возьму у подруги фотик и смогу снять видео
11 апр 2011, 14:01
Вы прям мега быстрые, все разучиваете в один счет :) Молодцы.

Можно поподробнее про ползи? :oops:
11 апр 2011, 14:06
Angelia
Спасибо!
Ползи учу простою Укладываю и веду куском перед ним. Поначалу немного придерживала за спину чтобы не вставал. Очень часто кликала и давала куски. Потом больше не придерживала рукой и так же мега часто кликала и давала куски. Потом чтобы делал самостоятельно укладывала. Отходила на шаг, а по началу и меньше. Садилась и говорила ползи держа кусок в руке и он к нему полз. Сначала вставал и прыгал или просто тянул шею к куску. Тогда возвращала и сокращала расстояние. И так постепенно сейчас увеличиваем расстояние. Хочу чтобы потом можно было уложить, отойти метров на 3-5 и всё это расстояние он полз :)
11 апр 2011, 14:08
~Dasha~
Спасибо, обязательно попробуем :)
11 апр 2011, 16:35
~Dasha~
Спасибо. есть к чему стремиться!
11 апр 2011, 17:07
Anastasia
:oops:
Angelia
Всегда пожалуйста
14 апр 2011, 09:20
Недавно закрывать шкафы и ящики лапами. . Утром выучили кувырок.
Вчера на прогулке взяла с собой диск. Мэлс с удовольствием сразу же полетел за ним. а вот отдавать сначала не хотел. Пришлось взять кусок.Правда и за кусок не сразу отдал, но потом понял что когда отдаёшь бросят ещё раз.
Сегодня ко мне приедет подруг аи по фотографирует Мэлса.а так же оставит нам фотоаппарат на который можно снимать видео.
Так что скоро снимем видео со всеми новыми трюками.
14 апр 2011, 09:25
~Dasha~
с огромным нетерпением ждем видео с трюками и фотографии. Очень интересно посмотреть, как Мэлс подрос))
14 апр 2011, 20:27
Сегодня у Мэлси был мега день. Утром поделали разные трюки дома. В том числе редко делаемый из-за большого количества разливаемой воды трюк с пузырьками в воде. Потом пошла встречать подругу вместе со шпицем - Мэлс остался дома. Пришла взяла его. Пошли во двор играть в диск, делать трюки и т.д. Много фотографировали Мэлса. разные трюки, просто и играющего. После прогулки дома поделали закрывание ящиков за мячик, а так же долго играли различные игрушки - делали выдержку и просто перетягивали, приносили и т.д.
Пока пошли погулять с шелтиком и шпицом у Мэлса была возможность отдохнуть так как потом его ждала огромная прогулка в куче новых мест. Пошли на травяную поляну. Там прежде всего играли в игрушки. Потом пошли пройтись и тут мы заметили что достаточно большая часть поляны ещё покрыта снегом. Как же Мэлсу понравилось ловить снег когда его подбрасываешь ногой и вообще бегать по снегу. Активно отрабатывали подзыв от собак - получалось хорошо. Так же потом пошл и на бульвар чтобы погулять среди большого количества собак - стал их немного опасаться после того как на него активно набежал фыркающий английский бульдог. Сейчас активно над этим работаем. Ходили мимо всяких спокойных собак. Дожидалась чтобы спокойно познакомился. Потом отзывала.
Вернулись домой. Всех остальных собак надо было вести на вечернюю прогулку и я решила что пускай и Мэлс сходит. Пошли во двор. Среди других моих собак Мэлс был особенно уверен (ну это понятно ещё 4 собаки кроме него. Точно никто не обидит). Погуляли и пришли домой. Сейчас спит.
Звтра будут фотографии, а так же начнём снимать видео с новыми трюками.

Последний раз редактировалось ~Dasha~ 15 апр 2011, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

14 апр 2011, 20:43
Интересные у вас деньки!
Ждём фотографий и видео!

Лэнс!
14 апр 2011, 20:58
vatr
да, очень)
Завтра обязательно будут. Мэлс подрос. Ккогда забирала был ростом со шпица, сейчас значительно больше.
14 апр 2011, 21:13
~Dasha~
Мэлс умница, видно все схватывает на лету. =) Дальнейших успехов вам)))
А расскажите хотя бы кратко, что еще за четыре жильца живут в вашем доме, интересно :roll:

Изображение
14 апр 2011, 21:24
Дженни
спасибо!
Пр других повторю ещё раз
У меня есть два китайских хохлатых. Пуховик и лысый.
Пуховик самая старшая моя собака. Зовут его Тима.
Изображение
Именно с ним я начала заниматься аджилити (сначала на площадке рядом с домом, теперь уже занимаюсь в сокольниках). Правда аджилити ему особо не нравилось. Он любил просто сидеть и нечего не делать. Да и к тому же ему было уже 8 лет.
Второй хохлатый Або:
Изображение
После нескольких месяцев занятий с Тимой мне очень хотелось собаку которая хоть как нибудь бы бежала в отличии от него. И вот в июле 2009 года у меня появился шелти Марти. Сначала с ним мы так же занимались рядом с домом, на площадке серебряный бор, а когда ему было 6 месяцев перешли в сокольники.
Изображение
Изображение
Изображение
Так как вырос он намного больше чем обычные шелти - 46 см,то бегает в максиках
Так же у меня есть шпиц по кличке Амиго. Его заводила так же как и Марти для аджилити
Изображение
14 апр 2011, 21:29
О , у вас целая аджилитийная кампания :) Очень здорово, все собаки такия обаятельные, с индивидуальностью. Но фотографии Марти на снарядах, бесподобны конечно!))) :zzz_023:

Изображение
15 апр 2011, 05:48
~Dasha~
Какие вы молодцы, а деньки у вас оооочень интересные, сколько разнообразия для Мэлса. Ждёмс видео и фото!))

Сообщений: 3220 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 215 След. Страница 8 из 215
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1