Нафани Фэйворит Фрэнд (Мэлс) и Эбони Ноуз Агент Блэк (Нэйт)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 3220 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 215 След. Страница 4 из 215

Сообщение
Автор
06 апр 2011, 15:29
Мэлс та же умеет залезать в коробочку
Изображение
Сейчас учим новый трюк - хватание своего хвоста.
Вчера так же сняла видео как мэлс играет и немного выдержки за игрушку,но видео сглючило. Так что снимем новое
06 апр 2011, 19:21
Почти закончили с хватанием хвоста. А так же почти научились открывать шкаф (тянет верёвочку привязанную к дверке)
В пятницу у нас 3я прививка, потом карантин и наконец то сможем гулять, а так же ходить на тренировки, чего Мэлс явно очень хочет. Когда с Ами и Марти идём на тренировку он очень активно пытается уйти с нами :)
К сожалению наш фотоаппарат разрядился и сейчас заряжается. Так что новые видео и фотографии будут только завтра.
06 апр 2011, 19:40
~Dasha~ писал(а):
Почти закончили с хватанием хвоста. А так же почти научились открывать шкаф (тянет верёвочку привязанную к дверке)
В пятницу у нас 3я прививка, потом карантин и наконец то сможем гулять, а так же ходить на тренировки, чего Мэлс явно очень хочет. Когда с Ами и Марти идём на тренировку он очень активно пытается уйти с нами :)
К сожалению наш фотоаппарат разрядился и сейчас заряжается. Так что новые видео и фотографии будут только завтра.

Мы в воскресенье пойдем делать прививку :) Хотя уже гуляли пару раз и очень много на ручках.
У меня почти так же только со стулом, привязала к крутящемуся стулу веревку, а он меня крутит :grin:
06 апр 2011, 19:43
Angelia
Крутит это здорово :mrgreen:
На ручка мы были пару раз. По асфальту немного ходили. И в различном транспорте были.
А так по улице лапками больше не гуляли - у нас всё тает. Повсюду вода и грязь...
06 апр 2011, 19:47
~Dasha~
Спасибки за подробные ответы, есть к чему стремиться! :)
06 апр 2011, 19:49
~Dasha~ писал(а):
Angelia
Крутит это здорово :mrgreen:
На ручка мы были пару раз. По асфальту немного ходили. И в различном транспорте были.
А так по улице лапками больше не гуляли - у нас всё тает. Повсюду вода и грязь...

Да, наслышана про вашу погодку. У нас тоже последние 2 дня прошли дожди, сегодня все уже высохло. Сижу с включенным кондиционером :oops: Тьфу тьфу тьфу.

Молодцы, что гуляли и катались. У нас из транспорта только машина и маршрутки :)
06 апр 2011, 19:53
Angelia
а у нас толко лес и один раз до метро на ручках :)

Друг собаки - звучит гордо!
06 апр 2011, 20:05
Anastasia
Незачто. Если обучение чему нибудь подробно интересует спрашивай.
Angelia как же я хочу чтобы у нас тоже было тепло и сухо...
06 апр 2011, 20:13
~Dasha~
Спасибо! :)
06 апр 2011, 20:54
~Dasha~
меня, меня интересует!
давайте подробно как обходить предметы учить?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
07 апр 2011, 06:58
И ХВОСТ! Пожалуйста!

Лэнс!
07 апр 2011, 08:27
И меня интересует,как учить задом заходить на книжку и видела у вас с Ами трюк поднимание лап,тоже интересно почитать,как учили :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
07 апр 2011, 14:43
vikarus
Обход учится очень просто. Сначала выбираем какую-нибудь ножку стула или узкое древо, столбик. Одной рукой заводим, другой встречаем
во время захода за предмет клик и кусок или игрушка потом после обхода. После несколько таких повторений пробуем завести только одной рукой и чтобы дальше дошёл сам. Уже во время этого я ввожу команду. И потом лишь немного показав рукой жду что сделает. Когда хорошо уже обходит тонкие предметы, обычно потом любые обходит.
vatr
Про хвост сейчас будут видео и напишу про обучение.
Anna&Cherry
Сначала просто за рукой задом заводил ан одну книжку. Постепенно увеличивала до стопки. Потом когда стопка была очень большой убрала все книги и оставила лишь одну и вертикально, как их ставят на полку. И так дошло до того что убрала и её и он стал ставить хорошо задние лапы на стенку.
Вот есть ещё такой метод, более длинный:
http://www.youtube.com/watch?v=AXQ3kOAXpF8
По поводу стояния так скажем на боковых лапах. брала коробку. Заводила двумя боковыми лапами на неё. Затем повернула коробку боком чтобы она была высокой. Далее оставила лишь крышку от коробки держа её боком., чтобы он пытался ставить лапы,но не очень получалось и начинал держать в воздухе. Затем убрала крышку. подкрепляла сначала хоть минимальное поднимание лап. Длелаи часто и стла держать так как сейчас.
07 апр 2011, 14:53
~Dasha~
спасибо за такое подробное описание. Вроде как делаем все так же с Шелтем. А выходит не так хорошо, как написано.
07 апр 2011, 14:54
~Dasha~
Спасибо большое за описание!

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)

Сообщений: 3220 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 215 След. Страница 4 из 215
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1