Созвездие Геры Легкая Снежинка и Баловень Судьбы

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
25 фев 2015, 17:59
Вот как можно не любить этого пса? Он может быть раздолбаем и ответственным мальчиком.
Поездка в Москву почти удалась. Если бы хозяин еще ногу не повредил утром в субботу. Но Хан был не реально крут, не смотря на это. Он старался как мог! Да, у них приличный штраф. Но они смогли как-то доковылять трассы. Итог, у нас есть первая трасса в А2, да еще и с местом. И при том, что это собака привыкшая, что ее ведут ногами. А тут хозяин отдельно от мальчика был.

Он не реально крутой. Спасибо нашим мамам и папам за него. Надеюсь, в следующий раз у нас все сложится.
Фото Иры Лебедевой
Изображение
05 мар 2015, 21:44
Когда вернулись из Москвы желание тренироваться выросло в двое. А вот возможности все сошли на нет. Увы мне бегать самой нельзя, мужа надо лечить. А еще и погода объявила весну. А я все на собак бурчала, что они по дороге в Москву решили линять. Гулять не где, дома каждый день кучи шерсти и песка. Но нет, раскисать нельзя. А то ведь и желание пропадет.
Да и дом жалко, знаю я чем их безделье заканчивается вдвоем. Всю неделю мы ходили рядом. Учили красивый приход в ОП. К концу недели стали находить Полянки для побегать вокруг деревьев. Как же собаки были счастливы появлению земли! Домой приходили по уши грязные, но уже счастливее.

В субботу побывали на семинаре по флайболу. Грунт не радовал. Но мы получили материал с которым теперь можно работать. Спасибо Марине Серовой! Столько информации с практикой в такой короткий срок. - было очень здорово! Во вторник мы сделали пробный треугольник. Вчера его стали опробовать. Собаки были нереально счастливы от занятий. Теперь надо не спеша все доводить до ума. Главное аккуратно и четко) а то знаю я свое желание все побыстрее сделать!

А сегодня тренировка по аджилити. Конечно бегать в полную силу Сашка еще не может. Но поработать удалось. Хан был нереально счастлив, от чего первую трассу думать не мог :crazy: но как же здорово видеть своих собак, которые наслаждаются процессом. Правда ЛА все никак не поймет, почему я с ней не бегает. Каждый раз явно намекает, что может пойдем? Такая смешная все таки очень моя собака.

Ну и на память. Когда еще им покорится Москва :D
Изображение

Договариваются перед стартом
Изображение

Ну и рыжий все того же автора, что постом выше)
Изображение
12 мар 2015, 21:06
Хан и Брайси. Брат и сестра. И не верьте, что сестра больше Ханика. Это кто-то просто ленился сидеть, ведь понятно, что фотосессия это дело долгое :D
Изображение
17 мар 2015, 16:44
В Питер пришла весна. Сейчас уже поти все везде высохло. Но в парке пока еще лежит местами остатки снега и льда. Конечно ну очень не хочется мочить лапки в холодной воде
Изображение

В отличии от Лады Хана вообще не смущается то там под лапами, ведь он большую часть времени летает
Изображение

Еще немного этой забавной парочки. Вот такие они разные во всем
Изображение

Изображение

Изображение

Лапки все равно приходится помочить
Изображение

Ну раз уж надо, то пусть это будет позитивно!
Изображение
23 май 2015, 10:30
Весна набрала свои обороты. Травка стала длиннее, листики больше. Но мои собаки не перестали меньше гулять. Мы чуть меньше стали заниматься аджилити,но думаю, что это временное явление.

Когда солнце еще было чуть менее жаркое, а листики еще чуть-чуть меньше. На свет решил появится Денис Александрович. Мы с ним правда договаривались чуть на попозже, но так чтобы 16 мая я могла бежать. Ну он решил, что пожалуй родится 17 апреля. Чтобы у мамы был месяц придти в себя.
Изображение

Вначале все было страшно и не привычно. Мир в один момент изменился. Но сейчас он потихоньку обретая новый смысл, старается стабилизироваться в привычный вид :D Мы уже легко с ним ездим одни на машине. Можем даже куда-то в магазин завернуть. Стараемся гулять по 2 часа. От чего бордера в счастье. А Хан на радостях открыл купальный сезон.

Ну и 16 мы все таки побегали! Мальчики развлекались как могли. Хан очень красиво бежал местами. Но по нашей "супер" траве он бегает очень тяжело. Он ездит на ней как на ковре. Что сильно ему мешало. Он просто проехал пару раз мимо снарядов. Ну и на аджилити обидно упал перед горкой.

А Лада очень старалась мне угодить. На джампинге мы покосячили, убив две палки. А аджилити добежали аккуратно и чисто. Наконец-то попав с ней в зону горки :D Но косячили в тот день все максики. Итог по сумме двух трасс - 1 место. Лучший результат аджилити был у нас с ней.
Первый раз мы вышли в финал по-моему на чемпионате СЗФО. Перед нами бежит 6 собак. И никто не пробежал чисто. Нервы у меня в тот день и так шалили, после такого большого соревновательного перерыва. Задача - добежать чисто. Время не важно. Пасла ее как могла. Чуть не упасла на барьер с не той стороны. Но Лада прониклась важностью процесса. И опять чистая трасса и сделанная горка! Не зря мы с мамой на последних моих месяцах беременности мучали горку.
Итог - 1 место! При этом и скороcть то не самая ужасная. Спасибо моей собаке за такой подарок!

Ну и еще большим подарком стало то, что мы выполнили норматив Мастера Спорта! Раньше выше 1 разряда мы с ней подняться не могли.
Изображение

Ну и первое командное место в тот день стало приятным бонусом))
Изображение
21 июл 2015, 03:55
Решила попробовать продолжить собирать положительные воспоминания в этой веточке.

Лето обещало быть не шибко радостным. Понятно что большие поездки нам пока не светят. Итак здорово, что есть возможность регулярно тренироваться. И тут в вк появляется сообщение о том, что под Питером будет дрессировочный лагерь. Думали мы не очень долго. Попытка написать рассказ о том, как это было. И так, начало :) жаль почти без фото

Часть первая
Уже неделя прошла как мы вернулись из кинологического лагеря. А в голове все равно какой-то кавардак. В этом году лагерь был в лен области. Спасибо группе наших ребят активистов, которые все провели. Для нас это была реальная возможность почувствовать лето. Все таки с грудным ребенком мало куда поедешь. Спасибо всем кто был в лагере и нам помогал :) и низкий поклон маме моей и сыну, которые дарили мне возможность тренироваться.
Изображение

Жили мы в домике, бывшая казарма. Комната маленькая. Три кровати, стул и тумбочка. Еще там стояли клетки для собак и все. Коляска жила в коридоре. Но даже такая комнатка в тысячу раз удобнее палатки в нашем случае. С душем тоже были сложности. Бойлер 200 литров, а народу не мало. Но все равно мы умудрились мыться. Кормили нас шикарно, и это при том, что я ограничена в еде.

Погода нас в целом порадовала. Из печального - мошки. Иногда казалось они сожрут за живо. Больше всего запомнился вторник. Льет дождь, но тебя все равно жрут мошки. И от них почт ничего не спасает. Немного они боятся спирали.

В целом места для тренировок были очень приятные. Под аджилити поле было не очень. А при условии что у одной белой козы был порез на лапе, было совсем грустно. Нас спасал бф. Но к вечеру он из раны выбивался. И собачка прихрамывала.

Самое крутое это поля. В них было очень классно гулять. Можно было полакомится земляникой. Собаки и люди там отдыхали морально. Озеро было далековато. Но муж у меня несколько дней утром до завтрака купался вместе с Ханом.
Поля даже намекнули мне на то, что хорошо б взять сюда фотик, но это было после того как я ловила закат на телефон.
Изображение

Ехали мы ради аджилити (Марна Серова) и набегивания зон, ради флайбола и фризби(Ксюша Суханова). Дог-фитнес был очень интересен, но я была не уверена, что на него будет хватать сил. В итоге на фризби я была всего лишь раз. Мы не плохо побегали флайбол. И оттянулись на аджилити. Муж наоборот зависал на фризби в основном. Дог-фитнес меня очень впечатлял. В лагере мы им мало занимались, хотя тоже было дело. Мне было удобно, что он был на самообеспечение. Нам объяснили что и как делать, заниматься можно было в любое время самостоятельно. Когда у тебя маленький ребенок - это самое замечательное. Да и йорка было чем развлечь. Хотя ему мы и снаряды успевали иногда показать для общего развития.

Продолжение надеюсь будет про тренировки
21 июл 2015, 21:43
О, мне тоже очень интересен дог-фитнесс!

Дневничок-с
22 июл 2015, 02:18
На самом деле классная штука))) я многое учила собак по интуиции получается правильно. Но теперь ест ясность а голове. Осталось все это логично проверять. Буду пробовать и смотреть что получается))
26 июл 2015, 21:06
Теперь хочется остановиться подробнее на каждой дисциплине. И наверно начну с Дог-фитнеса, ведь для нас это было что-то новенькое. Тренировок особых по нему не было. В первый день была вводная лекция, с показом на очаровательном Добби. Нам показывали разные упражнения на мяче, "ежиках" (маленькие полусферы с шипами с округлой стороны), и при использовании мужчины :) В целом большая часть упражнений была знакома, мы их учили как трюки. Самая главная мысль для меня была в том, что нужно не просто выучить, а еще и использовать упражнения, повторять их. А то у меня есть, выучила трюк с собачкой, галочку себе поставила и все. Хотя многое из трюков, связок трюков я учила именно для развития мышц. Но тоже поработали и бросили.

Еще одна важная мысль была о том, что начинаем с разминки. Обычно я нахожу свободное время, хватаю собаку, кликер и поскакали. Часто до этого собака мирно спала на диване. Вывод - разогреваем мышцы простым, а затем уже усложняем задачу.

Вечером собак пощупали, из чего нас разделили на две группы, которые дальше особо не понадобились. Одна группа один раз позанималась днем с прыжковыми упражнениями. На некоторых собаках второй группы были показаны новые упражнения. С Ладой мы были в первой группе. У нас есть сложности с прыжком и развитием задних конечностей, особенно после травмы прошлого года. Увы, попасть на занятия мы не смогли. Поверх списка пришла целая толпа. Но спасибо Ксюше, которая потом уделила нам немного времени. Как выяснилось, если ты не болтал, когда тренер все показывал на другой собаке, то на тебя уходит минут 5. Взяла себе упражнение с барьером и диском на заметку. Для того же аджилити очень не плохая разминка. А нам сейчас это очень требуется. И все таки собачки у нас старшие не такие молодые уже, как хотелось бы.

Вторая группа работала в рамках лекции. Для старшего шелти мне очень хотелось узнать какие есть упражнения на расслабления, особенно поясничного отдела. Показали прямо на нем упражнение на фитболе. Лель как всегда был отличником, сразу понял что ему надо залезть на этот мяч и на нем лечь. Идея была понятна. Теперь можно не только массажам ему помогать расслабится после крупных соревнований.

На последнюю лекцию я не смогла попасть к своему сожалению.

Еще было нам показано как важно увить трюк в обе стороны. Что если учить только в одну, можно развить только с одной стороны мышцы. Я опять же всегда учила в обе стороны все, даже не могла объяснить почему. Скорее именно потому, что относилась к трюкам как к развитию мозга и ловкости для аджилити. И я очень рада, что с Ладой в свое время не увлекалась списками из 101 трюка к 6 месяцам, а тихонечко сидела и играла в кликер игры по чуть-чуть. Сейчас я пожинаю плоды этого всего. Она очень старается мне помочь найти нужные трюки, связки, чтобы развить ее лапу. От пореза ведь никто никогда не за страхован.
А про Хана нам вообще сказали, что он очень хорош собой. Хотя с ним вообще особо не учили трюки. Он знает минимум. С ним я выбирала именно то, что мне в данный момент казалось важно для развития. Посмотрим, как это скажется через несколько лет.

Теперь у меня появилось желание работать с собаками чаще. Даже на зачем удается выбрать для этого время. Красивый реквизит мы еще не купили, поэтому в ход идут миски, контейнеры, кастрюли, пеньки, досочки. Все это есть в доставке у нас дома и на даче. А собаки кайфуют, особенно у нас прет йорка с этих занятий. Я до сих пор немного в шоке, как эта шмакодяфка умеет думать, и уже отлично играет в кликер игры, хотя я с ним не так часто занималась в его 4-5 месяцев.
27 июл 2015, 06:29
Поздравляю с рождением малыша!
Здорово, что и с ребенком, и с собаками успеваете заниматься!
27 июл 2015, 14:50
Спасибо за поздравления)) если бы не помощь мамы, наверно не так бы легко успевала

Сообщений: 1766 Пред. 1 ... 114, 115, 116, 117, 118 След. Страница 118 из 118
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0