Axl Rose Lance (Лэнс)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 1092 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 73 След. Страница 5 из 73

Сообщение
Автор
04 апр 2011, 16:54
Подрос, но выражение морды такое же!!

Друг собаки - звучит гордо!
04 апр 2011, 18:57
Лэнс красапет! Подрос-это факт))))И все еще такой же богатырь))))

Бордер колли много не бывает!!!!!
04 апр 2011, 20:37
With Love Вау! А вы с Нобиваком и вам гулять скоро можно будет уже. Везёт!
~Dasha~
Takco4ka
ОлькаМэри


Спасибо за всяческие приятности в наш адрес ))
Мне когда звонят сюда, в Ульяновск, из дома, постоянно рассказывают только про Лэнса )). А про моего сына - только по требованию! Лэнс захватил умы и сердца домочадцев :)))

Лэнс!
10 апр 2011, 11:16
Изображение

Приехала домой как в гости :)
Лэнс сильно вырос. Весит 6300. Стал ещё более ласковым, любит лежать на спине, и чтобы ему пузо гладили. Домашние на него стали жаловаться - что бешеный, скачет все время и требует внимания. Занимаются мало, нормально только делает "Сядь" и даёт лапы передние. На мой взгляд, перекармливают, еда часто остается в миске, во время работы запросто может отказаться от еды и убежать играть. На игрушку не работают - не умеют. Начинаю им советы давать и рекомендации - обижаются. Их конечно можно понять - притащила щенка и свалила на месяц.

Я расстроилась, мне ещё две недели жить вдали, и я больше не приеду за эти две недели.
Пока была дома - позанималась. "Глазки" пробовали делать - долго первый раз не получалось )) Зато потом когда понял - делал хорошо. Отдавал игрушку взамен на еду, делали Сядь-Ляж, ещё что-то.
Лэнс тихий какой-то был - может реакция на прививку.

Скорее бы сдать оставшиеся предметы...

Лэнс!
10 апр 2011, 14:46
Ленсик нас сегодня на выступлении навещал, очень всем понравился, отличный мальчишка :good:
10 апр 2011, 15:06
Желаю поскорее все сдать и активно взяться за воспитание Лэнса!
10 апр 2011, 15:44
Какой же он пушииистый, так потискать хочется :oops:
Ничего, две недели быстро пройдут и будете уже вместе, играть, учиться :)

Изображение
10 апр 2011, 16:10
Подрос!!!

Друг собаки - звучит гордо!
10 апр 2011, 17:58
Женя, спасибо! Он только обычно более самоуверенный )) Вероятно, игровые автоматы, детишки с фотоаппаратами и остальное слегка его смутило :)
Ю&Sunny, буду очень стараться! Хочу хоть раз в жизни получить красный диплом ))
Дженни, он невероятно пушистый! Причесываем его часто, научился "расслабляться и получать удовольствие". Правда, грызет расческу частенько.
Takco4ka, я с каждым разом как будто заново с ним знакомлюсь ))

Лэнс!
10 апр 2011, 18:12
vatr писал(а):
[
Ю&Sunny, буду очень стараться! Хочу хоть раз в жизни получить красный диплом ))

У меня раньше тоже такое желание было, хоть что-нибудь закончить на красный диплом :grin:
10 апр 2011, 18:22
У меня есть один красный и один синий дипломы, но я хочу красный красный вет. :grin: :oops:

Лэнс!
25 апр 2011, 20:38
УРА! Я вернулась домой к своим любимым мальчишкам и Лэнсу!!!
Сразу же, в субботу, я устроила ему настоящий стресс-день.
Мы отправились на открытие велосезона. Правда, на машине, но всё равно, там была огромная куча людей (порядка 700 человек), играла живая музыка, жглись костры и просто было всё новое и дико страшное (на МОЙ взгляд) )))
Лэнс сначала струсил и сидел под машиной, потому что с ним активно хотели познакомиться огромный доберман и хаски. Но потом Лэнс осмелел, вылез и стал с ними носиться. Люди подъезжали постепенно, Лэнс постепенно осваивался и чувствовал себя явно спокойнее. От "нашего" места отходил недалеко - в основном, в туалет. Играл с детьми, собаками, все его тискали, гладили, фотографировались с ним. Мне его поведение очень понравилось, он всё время был без поводка, и ни разу мне не пришлось за него краснеть, или искать его где-то. И это при том, что он меня видел в общей сложности где-то неделю, а перед поездкой не видел две недели.

Изображение

В воскресенье у него был стресс-день номер два. Мы отправились с ним на площадку аджилити. Там он носился как бешеный, старался успеть за старшими бордерами, почти точно повторяя их траектории бега. На зов не отзывался, взгляд был почти маньячный "сейчас я поймаю эту собаку..." Немножко попробовали поработать со стойками от барьера, а также познакомили с туннелем, но отвлекается просто невозможно сильно! В основном мы приходили познакомиться, познакомить ну и мне надо было поспрашивать кое-что.

Понедельник. Стресс-день номер три. Ходила с Лэнсом в садик за сыном. Там на улице Лэнса окружила толпа галдящих детей, они все тянули к нему руки и гладили его. Лэнс лёг на спину и лизался.
Очень боится незнакомых предметов, шумов. От трамвая мы шарахнулись и выпучили глаза, потеряв одновременно слух.
Я вот думаю - это наверно оттого, что почти не гуляли из-за прививок.
Как же быть с со страшными явлениями и Лэнсом мне? Не обращать внимания? Кормить? Доставать кликер, лакомство и требовать внимания? Предыдущая собака не боялась абсолютно ничего...
Вечером занималась с кликером. Очень быстро выучил "Прячься", и вставать лапами на мои ноги у меня между ног :)
Стабильно делает Сидеть. За куском делает всё и сразу. Голосовые команды не ввожу - только Сидеть.
Радует меня. (ТТТ)
Скорее бы приучить его к лошадям!

Лэнс!
25 апр 2011, 20:44
Изображение

Изображение

Лэнс!
25 апр 2011, 20:46
Насыщенно:)
Всем щенятникам ( и не только ) стоит читать страничку Ведьмы. Там много ответов найдёте.
Удачи вам во всём!

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
25 апр 2011, 20:47
Папа!
Привет от сына! Спасибо за язык! :razz:
Изображение

Лэнс!

Сообщений: 1092 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 73 След. Страница 5 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0