Axl Rose Lance (Лэнс)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 1092 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73 След. Страница 3 из 73

Сообщение
Автор
24 мар 2011, 12:08
vatr

Будующий чемпион ! :good:
24 мар 2011, 13:05
BETELGEISE писал(а):
vatr

Будующий чемпион ! :good:


Полностью поддерживаю!!!

Друг собаки - звучит гордо!
24 мар 2011, 18:48
Дженни, спасибо! На самом деле, когда я окунулась в ветбизнес (по другому назвать сложно то, что происходит почти везде), я долго пребывала в шоке. Если раньше я думала, что ветврачи реально ДУМАЮТ и пытаются вылечить, доверяла им, то сейчас я не доверяю почти никому. Нет, у меня есть пара ветов, к которым я могу обратиться за советом и по поводу лечения, но блин, их ведь действительно 4-5 человека на весь город!
Остальные не работают, а зарабатывают.
Да что далеко ходить - сейчас на студентов моих однокурсников смотреть страшно )) Покупают почти все зачеты и экзамены - сдавать "слишком сложно".
Хочу назло всем ветбизнесеменам стать нормальным ветом :)) Помогать зверям и людям. А также своей собаке :roll:

Anastasia
, буду стараться! :zzz_049:
BETELGEISE, Takco4ka - будем стараться! :oops:

Лэнс!
24 мар 2011, 19:06
vatr
+ 1 :) Замечательная цель))
Это как и у обычных врачей, их много, но реально способных помочь и поставить точный диагноз, раз два и обчелся..
Я прежде чем найти действительно стоящего ветврача, который предан своей работе, а не только деньгам, потратила кучу времени и нервов...

У знакомой кот заболел, месяца три назад. У людей были и деньги и возможности. Таскали кота по лучшим ветклиникам. В результате, горе-врачи, насоветовали так, что кота залечили досмерти...А изначально в результате оказалась совсем не страшная болезнь.

Изображение
25 мар 2011, 02:51
vatr , поздравляю с долгожданным бордеренком!! Лэнс чудо! Удачи Вам с ним! :)
25 мар 2011, 08:04
Flash, спасибо! Братья у нас получается по папе :)

Лэнс!
25 мар 2011, 09:10
vatr писал(а):
Братья у нас получается по папе

Лэнс с Флэшем похожи, только у Лэнса намного больше шерсти :)
27 мар 2011, 20:00
В Академии у нас перенесли занятия с субботы и воскресенья, и у меня появилась возможность приехать домой моим любимым Серёже, Дане и конечно бордику!
Первое впечатление, когда я зашла домой - ОН ВЫРОС!!! Действительно, подрос!
Порасспрашивала, как кто себя вёл. Взяла в руки кликер и мяско мелко порезанное, стала заниматься.
Поворотики вокруг себя ("вальс"), залезание на большую игрушечную собаку - отлично! Попробовала в первый раз с ним комплекс. Сидел просто замечательно - бухался и внимательно смотрел. С "лежать" было слегка сложнее - первый раз долго пытался выгрызть кусочек из кулака, никак не хотел опускать свою филейную часть. Сделал только из положения "сидеть". Щелкнула. Второй раз лёг из положения стоя, довольно легко, но не сразу. Щелкнула. Просёк фишку, стал ложиться почти сразу, как веду кусочек вниз. Вставал легко и стоял ровно сам и сразу. Это было первое моё занятие с ним. Я была просто поражена, насколько маленький дурашливый щенок быстро становится внимательным и думающим. Даже моя мама, которая немного скептически смотрела на наше занятие вначале, сказала: "Ничего себе, а он ведь действительно понял, что от него надо!".

На следующий день я поехала с Лэнсом и сыном Серёжей покупать вакцину в ветклинику. В машине Лэнс был на заднем сиденье. Сначала он пытался смотреть в окно, но там неудобно, и он лёг. Пока ехали, я несколько раз щелкала и давала мяско.
Потом на руках прогулялись до клиники. Там было много животных, Лэнс с интересом на всех смотрел, даже попытался вырваться и поиграть, но я не разрешила )). Купили, что нам нужно было, поехали в мою ветклинику.
Хорошо, что там никого не было. Мы поставили Лэнса на стол, все врачи его гладили, я щёлкала, даже попросила его покрутиться (вальс) и сесть на столе. Всё сделал, получил свою кликерные щелчки и мясо.
Ещё поговорили, посмотрели ему ушки, глазки, ротик - он всё воспринял довольно спокойно. Договорились ширнуть Лэнса в четверг - когда ему стукнет ровно 2 месяца. Поехали домой. На обратном пути Лэнс спал.

Вечером приехали бабушка с дедушкой, я провела занятие с кликером в их присутствии. Лэнс не отвлекался, всё делал, иногда опережая мои мысли. Достала диск фризби, сразу начал вставать передними лапами. Правда он подыгрывал, и лапами он "напрыгивал" на диск :) Крутиться пока не пробовали.
Зато чуть увеличили время на комплексе - до второго и иногда даже до третьего щелчка.

На следующий день утром проделали всё то же самое, плюс попробовали покувыркаться за кусочком. Делает, умняшка ))

В общем, я убедилась - Лэнс - самый настоящий бордер!

Лэнс!
27 мар 2011, 20:08
Вы молодцы! :) Столько новому уже малыша научили, успехов вам! :wink:
Да, я первый раз тоже поражалась, насколько они быстро все схватывают! ))

Изображение
27 мар 2011, 20:37
Да я толком ничему не научила ))
Обозначила только и опять уехала в Ульяновск.
Но всё равно спасибо!

Лэнс!
28 мар 2011, 15:58
Молодцы! успехов в дальнейшем обучении!

В общем, я убедилась - Лэнс - самый настоящий бордер!


Ну а как же, папа с мамой постарались!
31 мар 2011, 20:58
Ю&Sunny привет любимому папке!
А нам сегодня исполнилось ровно два месяца! И по такому случаю была совершена праздничная поездка всей семьей (кроме меня((() в ветеринарку и праздничная первая прививка! Вот только Лэнс кажется её не заметил (по словам моей семьи).
Сестра сегодня звонит мне радостная: "Таня, он делает, делает! Выполняет команды голосовые - сядь и ляж!"
К обучению Лэнса подключилась даже моя мама - тоже по вечерам теперь балуется с кликером, уверяя, что прочитала всю теорию и всё поняла. Говорят, что лапы даёт. Но всё - пока без голосовых команд, за клики, с наведением.

А я на этих выходных не поеду домой - надо готовиться к экзаменам здесь, в Академии...

Лэнс!
31 мар 2011, 21:14
Поздравляю с 2 месяцами! :zzz_020: :zzz_020: И удачи на будущих экзаменах :wink:

Изображение
01 апр 2011, 04:10
Поздравляю с двумя месяцами!! :zzz_033: Растите умненькие и здоровенькие! :)
01 апр 2011, 06:53
Спасибо! ))
Мне мама написала, что Лэнс сегодня сам сделал сальто из положения назад :razz:

Лэнс!

Сообщений: 1092 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 73 След. Страница 3 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron