Созвездие Геры Луи де Клермон (Рокки)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 375 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25

Сообщение
Автор
28 фев 2011, 16:06
Вот и ещё одним бордеровладельцем стало больше!!!!
значит прибыло в полку восторгающихся от общения с этим чудом природы:)))
Удачи!
28 фев 2011, 20:25
Riddler
Ёжики
Спасибо :) Да, теперь в счастливых рядах бордервладельцев! :derisive:

Изображение
01 мар 2011, 15:18
Сегодня выходили на улицу) Пока без фотика, так что фото на след. прогулку)))
Я думала он будет вести себя неуверенно, но вышло совсем наоборот. В незнакомом парке мы оказались даже смелее чем дома.)) Поиграли на солнышке, побегали. )) Погода отличная стоит!

Кстати, всех с первым Днем Весны!! :)
Изображение


Ну и парочка свежих фото)))
Изображение


Изображение
01 мар 2011, 15:25
http://i072.radikal.ru/1103/a4/8703d3d59d80.jpg

Какой он тут смешной,мимика-супер!! :good: :oops:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
01 мар 2011, 15:58
Поздравления! Хорошенький!

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
01 мар 2011, 16:42
Ну и взгляд на предпоследнем фото! Супер! :)

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
01 мар 2011, 18:34
Anna&Cherry
Вероника
Лена-Арон
Спасибо =)

Сейчас меня немного щен озадачивает...своей некоторой робостью. Вроде нормальный ребенок, но резкий звук или движение, щенок серьезно пугается. Надолго. Пока списываю на возраст и привыкание конечно...
Попробуем завтра еще погулять на улице, понаблюдать. Сегодня никаких раздражителей не встретилось (кроме лифта, показался нам страшной штукой), так что непонятно. Вел себя игриво. Но опять же просто не было повода.
01 мар 2011, 19:31
Дженни
Поздравляю с малышом. Глазки очень хорошие :)
Мой тоже трус. Кормите и играйте и сами поменьше придавайте значения неожиданностям. Покажите всем своим видом, что всё в порядке. Не гладте, не жалейте , когда боится :wink:

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
01 мар 2011, 20:22
У меня были похожие проблемы с келпи. До нее держала только терьеров с бетонной психикой. А сука келпи оказалась по сравнению с ними мягкой и осторожной. Тоже боялась мужчин, незнакомых помещений и т.п.. Сейчас ей год, мы ездим во всех видах транспорта, гуляли в новогоднюю ночь без поводка, со всеми общаемся, иногда лишь гавкаем на подозрительных мужчин. Все прошло как и небывало.
Особых усилий не прикладывала, просто не обращала внимания и везде с собой таскала.
Все таки норники они другие, после них все собаки кажутся трусами :)
01 мар 2011, 20:29
dingo
Спасибо :)

Келпи Тара
Именно так. ) У меня последним воспитанником был ягдтерьер, с дейтсвительно железной психикой)) И сейчас очень непривычно. )

Изображение
03 мар 2011, 08:34
Привет. Вы пишете "Да и вообще щен считает - интереснее играть с человеком, чем допустим с мячом". Мне кажется,это очень хорошо, что ему интересно играть с человеком, но при этом у вас должна быть игрушка. И с игрушкой гулять постоянно плюс лакомство.
Я когда выбирала Чемпи, то сознательно взяла щенка не самого смелого в помёте. Когда приехала забирать, однопомётники на руки просились, а Чемпи старалась улизнуть.
И дома первое время стеснялась. Правда ей сразу определили место - это её домик-клетка, и она его полюбила и теперь прячется там. На улице боялась машин и детей. К детям приучили, давала играть им с Чемпи с игрушкой, они кидали, она приносила сначала мне, а потом и им стала носить, теперь как видит ребёнка, бежит и несёт ему игрушку :) Но избегает контакта с руками-не даёт гладиться.
Чтобы не боялась машин, гуляли вдоль дорог и опять же с игрушкой, т.е. играли.
Так что ,я думаю не нужно переживать, нужно много и старательно работать со щенком и всё будет хорошо! Удачи!
03 мар 2011, 10:32
Чемпионка
Спасибо.) Будем привыкать, постепенно.)
А можно полюбопытствовать, почему изначально решили брать не самого смелого щенка? :)

Как-нибудь выложу видео с ново-изученными командами)))
Сегодня не досмотрела, отвлеклась ненадолго, оставив кликер на диване. Пришла, повсюду яркие кусочки пластмассы :cry: Щенки отлично учат не разбрасывать вещи и ставить все на свое место :grin:

Тут смешной, как будто "искуственный", на игрушку похож)))
Изображение
Ну и еще
Изображение
03 мар 2011, 11:06
Дженни
Если чесно, я выбирала сначала по фото, и она мне сразу понравилась, когда приехали забирать, смотрю, она самая робкая, а самая "наглая" была триколорная сука :wink: , и были в первый момент сомнения. Но я побоялась брать слишком смелую, думала, не справлюсь. И не разу не пожалела. А вообще среди бордеров, на мой взгляд, частенько встречаются робкие щенки, но это не трусливость, и правильная социализация всё приводит в норму :wink:
03 мар 2011, 11:12
И ещё, почаще хвалите! Если играете в тянучку, первое время уступайте щенку, как будто он вас перетянул, а игрушку забирайте только за лакомство.
Смешно, но Чемпи боялась зонта, при чём уже раскрытого (не хлопка при открытии), так я с кликером кормила её под зонтом. :roll:
03 мар 2011, 11:14
http://dogschool.ru/node/569
На этом сайте Варвары Большаковой много интересного и полезного о дрессировке собак и про аджилити тоже.

Сообщений: 375 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1