Денежный вопрос

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
05 апр 2013, 15:26
:) О ты прям как я, ты тесты сдавала а где?! Один косяк мско не так налет с зубов счищает, а в остальном превосходно.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 15:55
Я все эти вкусняшки принципиально не покупаю, да и собаки их не сильно жалуют. Вместо этого кефир, творог, фрукты, овощи. (Удобно, когда собаки от этого фанатеют). Но эти траты я на собак не записываю. Это ж я с ними делюсь просто - побаловать. Тесты своим не делала, а вот следующему бордеры уже буду. Вот они то как раз в копеечку и влетают.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
05 апр 2013, 16:28
Делала тесты через Лабоклин, который на Евразию приезжал. Наслушалась про то, что у наших что-то не так. Правда, СЕА только Гудвину и результат к июлю только дождемся. А так еще на МДР-1 обоих прогнала, но опять же - пока не прислали результат. Аппенцеллеру вот пришлось делать три теста, один по здоровью - PRA, два других на носительство шоколадного гена и гена длинной шерсти, нам это для разведения надо.

Насчет вкусняшек - я покупаю, потому что иногда собачки достают своим вниманием, а так у меня освобождается часик личного времени, когда они заняты жевачками.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 апр 2013, 19:03
vikarus писал(а):
Делала тесты через Лабоклин, который на Евразию приезжал. Наслушалась про то, что у наших что-то не так. Правда, СЕА только Гудвину и результат к июлю только дождемся. А так еще на МДР-1 обоих прогнала, но опять же - пока не прислали результат. Аппенцеллеру вот пришлось делать три теста, один по здоровью - PRA, два других на носительство шоколадного гена и гена длинной шерсти, нам это для разведения надо.

Насчет вкусняшек - я покупаю, потому что иногда собачки достают своим вниманием, а так у меня освобождается часик личного времени, когда они заняты жевачками.

Ты просто герой!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 19:59
мой кошелек меня ненавидит XD

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 апр 2013, 20:48
Ну а я и не хочу породистых собак, дворняжки меня отлично устраивают. Хотя может в будущем ВЕО и добера заведу, но дворняжки со мной всегда будут))
Да, продукты доступны, но денег на них нужно много) да и я не считаю это питание плохим, в Советское время так почти всех собак кормили) и те жили долго, и работали при этом.
05 апр 2013, 21:16
Тогда нечего флудить на породном форуме.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
06 апр 2013, 11:07
vikarus, флуд - это сообщения, не относящиеся к форуму или конкретной теме. Я же пишу чётко по теме. Что вас не устраивает?
23 ноя 2013, 20:45
я сегодня посчитала,сколько я на тренировки в месяц трачу :roll:
если без фанатизма,чисто чтоб собачка работала-около пяти тысяч... плюс стартовые взносы на соревнования)

И плюс еда,игрушки,диски,амуниция(она редко,правда)...короче вопрос "куда девается зарплата?" у меня отпал :lol:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
23 ноя 2013, 20:55
У меня получилось чуть больше, а именно 6000 в месяц с учетом тренировок, соревнований, питания и плановых обработок. За 11 месяцев с начала года ушло 66 000 .(Я вообще все расходы записываю.)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 ноя 2013, 15:20
5000 без стартовых?? Ни фига себе...
Я-то, в общем, только за аджилити в основном плачу - 1000 в месяц. Флайбол или фризби - 200р/тренировка, но это редко бывает. А вот на стартовые да, много уходит((

Дневничок-с
24 ноя 2013, 20:09
Я была уверена, что у меня 3000... Раньше прикидывала, что столько. А после поста Мани-Мани посмотрела свою программу по семейному бюджету, в которой все расходы записываю. И вышло гораздо больше. Даже непонятно, на что деньги уходят. А ведь еще не учтен бензин и амортизация машины для поездок на занятия.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 ноя 2013, 20:42
да,Маш,это у меня без стартовых)) Но у меня 1 выступающая собака,мне за стартовые проще,чем тебе)

мне кажется,я столько не зарабатываю,сколько трачу) а если б еще бензин на поездки на машине как у Оли-вообще бы в копеечку вылетало.хотя и так неплохо вылетает))

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
29 ноя 2013, 12:03
Хм, я тут тоже решила посчитать расходы, посчитала только расходы на Кви, минимум получился 6480!!!! Это без учета игрушек, амуниции, стартовых взносов, вет. обслуживания и т.п. То есть постоянный минимальный расход, сюда входит питание+ тренеровки, но мне в копеечку встает дорога на аджилити!, в месяц накатываем почти 2400!!! Сколько выходит по факту на двух собак, даже считать боюсь!!! не удивительно, что живу от з/п до з/п))))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
29 ноя 2013, 12:32
Фух отпустило, не одна я так живу.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0