Денежный вопрос

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
03 апр 2013, 19:27
А поскольку только кормом я не могу :D Посчитаем в натуралке рубец на неделю 400 р, курица 400 р, творог 70 р раз в неделю, биота (такой клевый местный кефир) 160 р два раза в неделю. яблоки 60 р кг., морковь 20 р кг. сельдерей 70 р.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 апр 2013, 19:29
Eirliss писал(а):
У меня 2 собаки. Питаются натуралкой. Небольшие, одна 30, вторая 40 см в холке, дворняжки)
Прочитала в первом сообщении про 2500 рублей в месяц - это чем же таким кормите собаку?
У нас уходит максимум 300 (перевожу в рубли). Может здесь, в Украине продукты дешевле, или мы не так изыскано собак кормим, но обе здоровы и в отличном состоянии, а это показатель :)

Пустая геркулесовая каша поди ? Я не знаю как можно прокормить двух собак на 5 лат :roll:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
03 апр 2013, 19:32
А поскольку есть еще зимний рацион для овчарки например на 2 недели нужно рис 500 гр 30 р, гречка 800 гр 40 р. индейка 2 кг 500 р. Для очистки зубов 2 шеи 200 р в неделю. это в утренней кормление. а на вечер рубец вынь 800 р да полож :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 апр 2013, 19:34
А теперь страшное дело витаминки на курс на одну бордер детку 6500 р, а на овчарку 13000 но правда раз в год :) За то работают!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 апр 2013, 21:18
А зачем витамины? Если таким кормом кормите, то зачем витамины? Собака их из еды получает.

Я варю каши (ячневую, пшеничную, редко - рисовую), добавляю туда подсолнечное масло, если есть - кусочки тыквы или морковки, собачьи витамины (с морской капустой, они вовсе не дорогие), серу, и (смотря что есть) мясо-костный фарш или собачьи обрезки, иногда ещё ливерной колбасы печёночной.

У нас 1 кг мясо-костного фарша (да и обрезки по такой же цене) стоит 5 грн, а это приблизительно 25 рублей. Так что вот так и выходит))
03 апр 2013, 21:31
Eirliss, вам нельзя заводить породистых собак. Мое резюме. Вы их угробите.
Спортивной собаке на таком рационе долго не протянуть

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
03 апр 2013, 21:40
Мда уж.. я так собаку только в голодные перестроечные годы кормила, когда все было по талонам, а в продаже только ячка и кирпичи каменного доисторического фарша (может кто помнит). 13,5 лет боксер прожил.
Но не думала, что кто то еще так кормит своих домашних любимцев... Хотя, улично-будочные дворняжки вообще на помоях живут и по 17 лет. Вопрос отношения к жизни. Я так собаку кормить не могу, если доступны хорошие продукты..

Border Collie... Brains Before Beauty...
03 апр 2013, 22:06
Eirliss писал(а):
А зачем витамины? Если таким кормом кормите, то зачем витамины? Собака их из еды получает.
есть такое понятие, как линька, треннинг,соревнования и тд. А так же возрастные особенности.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2013, 07:51
Mashinka писал(а):
Мда уж.. я так собаку только в голодные перестроечные годы кормила, когда все было по талонам, а в продаже только ячка и кирпичи каменного доисторического фарша (может кто помнит). 13,5 лет боксер прожил.
Но не думала, что кто то еще так кормит своих домашних любимцев... Хотя, улично-будочные дворняжки вообще на помоях живут и по 17 лет. Вопрос отношения к жизни. Я так собаку кормить не могу, если доступны хорошие продукты..

Маш, у нас очень многие считают что Трапеза лучше рубца потому что это корм.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 14:23
Хм... Ну вот я завидую машиным ценам на корм. За мешок в 14кг отдаю 2900. Сметается за месяц-полтора. Это при том, что одна собака 15кг, вторая-18. Такое впечатление, что гостей в тихую водят. На поводки-игрушки мы экономные. Они у гас долго живут, почти не трачусь. За прививки на прошлой неделе 1400 отдала, но они раз в год бывают. Витамины отдельно практически не даю. Бордер курс пропил года 2 назад после лечения. Но там 2 наркоза + антибиотики были. Надо его восстанавливать было. Где-то по 2000 на лето встает обработка: глисты, блохи, клещи. Собачки у меня бюджетные)))


P.s. Одна из собак у меня дворняжка, но обходится ровно во столько же, во сколько и бордер. Подход к содержанию этот факт не меняет

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
05 апр 2013, 14:30
Ира научи меня быть бюджетной :D Только намординки купила 1500, а еще есть пересылка :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 14:31
Амуницию мы кстати тоже не портим :) Но от этого дешевле она не будет :) Она только дороже становится.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 14:32
Я умею экономить только на своих завтраках :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 15:13
Я новыми намордниками еще не затарилась. Пока игрухами пасти затыкаю))) а так у нас амуниции по 10 или больше лет. Игрушки держатся. За 15 лет только штуки 3 в негодность пришли. На этом и экономим. А я на завтраках как раз и не умею

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
05 апр 2013, 15:16
Научите меня быть бюджетной! У меня на троих в месяц десятка вылетает. С тренировками, амуницией... (обидиенс вообще по 500-700р раньше обходился, аджилити от 250 до 1000р за тренировку, если к примеру за двоих, а еще соревнования, семинары и прочее и прочее) То клетку купи, то от паразитов запасись, то анализы генетические сдай, то чехол в машину, то ошейник порвали надо срочно новый, то витамины для шерсти/суставов, то просто перевязочный материал... В общем, черная дыра для кошелька. На игрушки не трачусь - хватает пары канатиков на пару месяцев. Стоимость канатиков копеечная.
А корм - 15кг мешок одной собаке на два месяца хватает. Мешок стоит 2300р. Суперпремиум. Получается, что в месяц около 3500 на трех собак уходит только на корм. В общем и целом, после корма витаминов не нужно, поэтому как бы достаточно бюджетно выходит. Вот только разве одним кормом все ограничивается? Вкусняшками побаловать собак тоже хочется. Думаю, перейду на живое мясо - оно дешевле титбитовских вкусняшек, а пользы в разы больше =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0