Альмера

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
28 июл 2013, 13:23
Очень здорово пишете! :good: Ждем продолжения!

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
01 авг 2013, 15:07
Ой Таня, экстремалка на отечественном автопроме и в такой путь.
Ждем продолжения рассказа, а я пока пользуясь случаем поставлю фотки с награждения, нашей любимой мамочки

Соревнования в Вологде 21 июля 2013 г.
Изображение
3 место с Ритой в Первенстве
Изображение
1 место с Таней в Чемпионате

Первенство России
Изображение
2 место в джампинге
15 сен 2013, 17:48
Дорогой мой заводчик, тренер и друг! С Днем Рождения! Счастья, любви и побед :zzz_033:
Изображение
15 сен 2013, 18:09
Поздравляю с отличными результатами на вчерашнем Кубке Санкт-Петербурга 2013! Собачки сделали подарок на День Рождения!

Альмера:

1 место джампинг!

Изображение

3 место Кубок!
Изображение

3 место командная эстафета!

Изображение

И с Флэшем 3 место аджилити!
Изображение
15 сен 2013, 18:20
Поздравляем! :)
15 сен 2013, 19:12
Изображение

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
15 сен 2013, 21:00
Поздравляю с днём рождения! Счастья, здоровья, успехов и всего-всего самого лучшего!
И конечно поздравляю с успешной поездкой на соревнования! По-моему отличный подарок от собачек на день рождения!
15 сен 2013, 21:14
С Днем рождения!

bordercollies.ru
16 сен 2013, 07:03
С Днем рождения! Здоровья, радости, успехов, побед и много-много хорошего настроения :Rose: :wink:

Изображение
17 сен 2013, 10:52
Пусть с опозданием немного, но все же:
Мы с Джашкой поздравляем нашу заводчицу с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Желаем большущих побед, радостных новостей и очень светлых дней!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Бордер колли много не бывает!!!!!
10 окт 2013, 01:42
Давно ничего здесь не писала. Во-первых, спасибо всем за поздравления! Подарок к Дню рождения и правда, удался :good: .

Во-вторых, хочу поздравить моего малыша-папийона, которому исполнилось 2года! Совсем уже взрослая собачка... :) .
Это не была любовь с первого взгляда... И со второго не была... Он родился , кажется, третьим, и я сама приняла его. Маленький, лобастый, мокрый глистёнок :D , в почти зеленых водах... Очень запомнилась эта зелень, которая осталась у него на спинке и мелкая россыпь будто грязных точек на спинке, возле основного черного пятна... Нет, определенно, не понравился... Первый был Лис - широкая ровная белая полоса на мордочке, крупный; второй была триколорная девочка - большая, интересная по окрасу; еще был рыжий , тоже интересный по окрасу, кобель. Такая же, ну, очень примечательная мелкая-мелкая девчонка, и зацепила самая последняя девочка, с единственным симметричным пятном на крупе и ровненькой полоской на морде. В общем, триколорный кобель меня не впечатлил...вообще. Единственная прелесть, что трик.
Понеслись дни...на третьи сутки заметила, что трик спит отдельно, кушает мало - может уже наелся и успел отползти?...На четвертые сутки случайно встала ночью и, проходя мимо комнаты со щенками, не удержалась, чтобы не заглянуть к ним. Все активничали, ползли кушать к матери. Трик лежал отдельно, почти без признаков жизни... Взяла в руки и ужаснулась - ледяной! После тщетных получасовых попыток запихнуть ему в рот сосок и выдавить там молока, поняла, что это бесполезно. Мать его отталкивала, потом облизала и мелкого начало потряхивать - судороги?... В отчаянии, что ничего не могу сделать, с этой козявкой в ладони, постоянно согревая дыханием, вытащила электрическую грелку, набрала в шприц теплых сливок , с разведенным в них, мёдом. Вливала понемножку, с трудом отлипая сухой язычок от нёба. И грела, грела... молясь, чтоб только остался живой... Отчаянно пообещав себе и ему, что если выживет, оставлю себе... К этому времени, козявочка стал подавать хоть какие-то признаки жизни, а не просто падал с видом " отстань, старушка, белый свет не мил...". Еще полдня, грея на груди под теплым свитером, в котором пришлось лечь досыпать (глаза-то закрываются, с 4.30 бодрствую), постоянно трогая уже потеплевший лобик. В итоге меня описали и сказали, что будут жить :D . Так этот зверь поселился у меня в сердце :) .
Рос, расталкивая собратьев локтями, и ни за что не отпуская заветный сосок с молоком. Видимо, той голодовки хватило ему на всю жизнь. Позже, уже подросших щенков, уговаривали немного покушать, завлекали игрой... всех, кроме него. Он- это колобок с торчащими ушами, ни разу не упавшими, всегда с готовностью выпрашивающий еду :D . И, глядя на всех, так понравившихся щенков при рождении, и потом уже, позже, всегда видела эти черные уши и глаза, с отличным от все остальных, разрезом, преданно смотрящие на меня и молча напоминающие о моем обещании. И зачем мне нужна еще одна собака? Уже третья и, главное, не бордер!? :shock: А если уж и оставлять, то девчонку, ну, куда мне пацан к двум моим девахам? И вообще... уж если пацан, то Лис - зажигалка, носится, как бордер, высунув язык, красивый, пушистый, хоть бегать аджилити будет... ... А трик сидит спокойно, никуда не ломит, только смотрит глазками - пуговками прямо в глаза, и уши-локаторы в мою сторону навострит... И смотрит, ведь, прямо в душу!
... Ну, и ладно..., пусть сидит на диване, для аджилити бордера есть, но или трик или никто! :crazy: Но зачем мне еще одна собака и не бордер? :crazy: %) :no: :lol:
Так и смотрит по сей день мне в душу - исключительно МОЯ собака.
Оказывается папики очень умные собачки, и мой гений знает больше бордера и учится на раз-два . Столько радости принёс в мою жизнь, просто удивляюсь. С ним я совсем по-другому бегаю трассы аджилити. Спокойно и весело, как никогда не бегу ни с одним бордером. Мы играем. Воспитанный бордерами, Камри в частности, унаследовав хорошую психику и с радостью взяв от меня то, что в него вкладывала, он радует меня и в аджилити и в повседневной жизни - душевный пёс. Роковой случай обернулся беспредельной радостью. Видимо, так было нужно, судьба.
И нет лучшего ушастого папийона для меня в жизни :Yahoo!: . :live-57:
10 окт 2013, 06:15
Супер! Да, папильоны они такие, постоянно смотрят в глаза... а взгляд!!! :) Поздравляем)))
10 окт 2013, 07:33
Душевный такой рассказ я прямо прослезилась :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 окт 2013, 08:57
Какой прелестный рассказ!
Вот бы и моя мечта о папильончике сбылась поскорее )))

Лэнс!
10 окт 2013, 10:14
Таня, очень трогательно, меня это тоже очень впечатлило..

Сообщений: 295 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 19 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron