Альмера

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
02 июн 2013, 20:35
Поздравляю бабушку Альмерочку!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
02 июн 2013, 20:53
Мамка наша молодец! Так держать :good: !!!

Изображение
Изображение
02 июн 2013, 21:28
Поздравляю бабушку!
03 июн 2013, 08:51
Лена, спасибо и спасибо за фотки! И тебя тоже поздравляю с победой!

Женя, Наташа, Вика спасибо за поздравления! Женя, тоже поздравляю!:)
Спасибо нашей незаменимой Рите за очередное 1место в юниорах! Рита, поздравляю! :Yahoo!:
03 июн 2013, 09:19
Спасибо Танюшка!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
03 июн 2013, 09:20
А на счёт Риты да...согласна полностью!!! Вот ведь она умняшка))) Без тренировок, впервые в жизни побежать с другой собакой и занять 2 место))) (Это я про Инсайта)

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
04 июн 2013, 09:16
Альта писал(а):
И тебя тоже поздравляю с победой!

Спасибо.
14 июл 2013, 14:28
Изображение
15 июл 2013, 09:28
У Альмеры лицо обалденное, нарочно не придумаешь :)
15 июл 2013, 22:58
Келпи Тара писал(а):
У Альмеры лицо обалденное, нарочно не придумаешь :)

:lol: Ну, да, пятак на ровном месте схлопотать, будет тут обалденное лицо, поняла, что я расстроилась :crazy: . Лен, а я сначала на свое посмотрела - не выспавшаяся, лицо загоревшее - мы с Альмерой та ещё парочка :D .
Лена Медведкова, даёшь общее фото с Вентури! Дочка по выражению от мамы мало чем отличается :D .
16 июл 2013, 13:36
Мне больше глаза нравятся, у Флэша тоже мамины глазки :roll:
Изображение
Альта писал(а):
даёшь общее фото с Вентури

нате, пожалуйста
16 июл 2013, 16:49
Альмера тут такой бедной овечкой прикинулась:)). А вообще, к гадалке не ходи, сразу во всех ч/б близкое родство угадывается.
16 июл 2013, 17:47
Ох,я с ума схожу по таким глазам.Такие бешеные,"открытые" радостные,шикарные!
27 июл 2013, 17:40
Ну, что, надо для истории и мне написать о своих впечатлениях от последних поездок.

ЧРКФ. Собралась спонтанно, пока дети на даче, а Альмере 10ый год как-никак, надо ехать:). В нагрузку к Альмере, чтобы не скучно было, взяла побегать папийона. Стар, да млад :) . Поехали на машине. Задержавшись в Ярославле, на МКАД въехала в 5.30, расчитывая ещё успеть поспать немного в Долгопрудном до начала. Моим планам не суждено было сбыться. Торопилась и проехала на развязке нужный поворот, пришлось проехать для разворота 20км и всё бы ничего, да на обратном пути образовалась огромная пробка. Сначала мы хоть как-то двигались, потом встали совсем. Конца и края этой пробке не было видно. Я уже начала нервно подпрыгивать на сидении, понимая, что жутко опаздываю и не на местные региональные соревнования , а на ЧРКФ...Моя машина, не выдержав этого безобразия на дороге, перегрелась и отказалась вообще куда-либо ехать...Я в панике... :shock: %) :o Кругом стоит на аварийке несколько таких же "уставших" машин. Снова началось медленное движение. Большинство в машинах бесстрастно кушают, читают, спят, кто-то даже высунув ноги в окно, играют, разговаривают по телефону, невозмутимо взирая на бесконечный поток машин. :crazy: Бросаюсь к первой попавшейся машине с открытым окном и молодым человеком с вопросом...На моё счастье, он выходит из машины и предлагает вывезти мою машину на тросе. В итоге, мою машину бросаем в "кармане" на МКАДе, выгружаем из неё двух бордеров, папийона в контейнере, большую клетку, бутылки с водой, мой рюкзак, пакет с питанием, складной стул, и перекидываем всё это в его машину :crazy: :mrgreen: .
Здесь сделаю отступление на тысячное спасибо моей заводчице, Серовой Марине. Молодёжь, хороший заводчик - это практически половина вашего успеха с бордером. Марина, будучи уже в курсе моего передвижения, ждала меня не далеко от МКАДа на машине, понимая, что опаздываю уже не только я , но и она... Выгрузившись из одной машины и загрузившись в другую, продолжаем движение в сторону Долгопрудного. Надо сказать, что тот молодой человек не взял с меня ни копейки! На наше счастье, я не одна попала в эту бесконечную пробку, кое-кто из спортсменов тоже опоздал, и секретариат с протоколами также застрял в этой пробке. Поэтому была задержка, и мы успели прямо на разминку МАКСИ. Разминалась я в платье и белых туфельках... :lol: :crazy: Переодеваться было некогда, только успели собак привязать. Привязывали второпях, Альмеру привязала неудачно, недалеко, видимо, было занято место ростовской собакой, которой в тот момент не было на месте. После разминки мы пошли за остальными вещами, а на Альмеру в этот момент накинулась та собака. Пока вернулась и отпустила, у Альмеры один глаз был уже в крови, и стояла она на трех лапах...и нам скоро бежать... :( С глазом, вроде бы все обошлось. Было немного разрезано нижнее веко в трёх местах, и зацеплено веко изнутри. Все быстро затромбовалось, понадеялась, что зрению это не помешает. Лапу, вроде, расходили. Первая трасса была - командное аджилити. Бежим чисто, качель, барьер и...неудачный прыжок на ту самую лапу. Вылетает далеко и сразу на три лапы. Отказ на предпоследнем барьере, собака на трех лапах, я стою с рукой, поднятой над барьером, слышу разговор за рингом : "Что с Альмерой? Что с лапой?" Пока я так тупила, моя честная собака, хромая, прыгнула этот предпоследний барьер на мою вытянутую руку с того места, где стояла - конечно, снятие. Вынесла её с ринга, помассировала, размяла лапу, вроде бы ходит... Переживала, что будет дальше.
Личный джампинг в этот день пробежали чисто, только я сама в середине трассы пыталась упасть. Собака честно побежала туда, куда ей показали и сказали, пока я балансировала над землёй :D , ну, потеряли немного времени.
По итогам первого дня в личном стали 18е с штрафом по времени в 2,03с.
С папийоном так сложилось, что чуть не на каждой трассе я с судьей разговаривала больше, чем собственно бежала, несмотря даже на то, что он не русский :D :D :D .
На командном аджилити я больше всего переживала за колесо и прыжок в длину. С длиной были уже преценденты, поэтому готовилась если что, возвращаться и переделывать. Колесо мы тоже прыгали всего несколько раз, а это "НАТИшное" ему почему-то не очень понравилось неделей раньше на тренировке.
Как и ожидала, на длину он наступил лапой. Я развернула, оставила место для разбега, а судья, понимая, что мы будем еще раз прыгать (он стоял совсем рядом), на чисто русском, громко и резко, вдруг, говорит :"Ошибка!!!" :shock:
Надо сказать, что я про этот момент спрашивала уже у многих, очень тонкая грань - прыжок и задевает лапой, или просто проход по длине. Во-первых, я не ожидала, что судья заговорит :D , во-вторых, сама лихорадочно соображаю, исправляю или бегу дальше :lol: . Он видит, что я сомневаюсь и снова : "Ошибка!!!" Ну, значит надо бежать дальше :mrgreen: :lol: . Оббежали эту злополучную длину и закончили трассу. Был в середине ещё отказ, моя ошибка, подвела к барьеру так, будто прыгать его мне :D . Сняли нас всё-таки за превышение времени на сотые доли секунды - слишком долго мы стояли у длины. Кстати, наверное, он мог бы нас снять и за то, что стояли на трассе. Папильон молодец, не стушевался ни разу, не отвлекался, наплевал на новые снаряды, кучу собак и людей.
Вечером, после первого дня я ещё пошла забирать машину с МКАД, очень надеясь, что она там всё ещё стоит и стоит на колёсах и не разобранная :twisted: . Мне повезло, добралась очень быстро, машина стояла там, где и оставила, не разобранная и завелась с первого раза :Yahoo!: .
Второй день начался с трассы личного аджилити. Мы с Альмерой бежали в конце. Кому-то помешали нервы, что чаще всего бывает, а я вышла на трассу абсолютно спокойная, именно эта мысль о спокойствии промелькнула, когда выходила за первые два барьера и развернувшись посмотрела на Альмеру на старте :) . На всех трассах боялась только за её лапу. В первый день, уже не на трассе, она ещё раз стояла на трёх лапах, без всякой нагрузки.
В конце трассы был спорный момент после бума с тоннелем, два варианта бега. Я зациклилась на нем. Бум... Поторопилась развернуться к тоннелю, сдернула зону. А с тоннелем как раз всё получилось. Обидно, но что делать... У кого-то такая же обидная палка. Переживала за Яну с Бриком. Очень хотелось, чтоб внук пробежал чисто. Сбылось :good: . С Альмерой остались на 14месте.
С папильоном уже был настрой просто оторваться и было интересно, как он пробежит эту трассу, момент высыла на барьер после тоннеля под бумом. Случайно проспали свою очередь :oops: . После второго барьера хотел бежать на горку, поэтому прыгнул почти мне в опущенную руку, побежали дальше, но тут свисток снятия... Я не понимая за что, продолжаю показывать собаке дальше, он медленно, но бежит, а я, надеясь, что мне послышалось или судья ошибся, в это время спрашиваю у судьи в чем дело?? :D Каким-то образом понимаю, что он объясняет, якобы я оттолкнула рукой собаку от горки. Соображаю, что скорее всего было касание (я даже не помнила, ну, правда не поняла в чем дело), говорю это судье, сама уже и в слалом собачку заправила :D . Михаил Васильевич из-за ринга кричит, что с судьёй не спорить, я удаляюсь с трассы. Очень обидное снятие. Подошла к М.В. и попросилась быстренько пробежать все-таки вне зачета после всех. Он сказал, что тоже не видел, что там произошло, и чтоб я бежала тогда без задержек сразу после последнего спортсмена миника. Что я и сделала. На наше несчастье начинался тот ужасный ливень. Добегали мы уже под дождём. Папильон всё везде сделал как надо, а я, отправив его на горку, после которой два финальных барьера, зацепилась шнурком одной ноги за шип на подошве второй ноги и растянулась со всей дури у сходной зоны :D :lol: :lol: :lol: . Естесственно на трассе уже была грязь, в которую я и приземлилась. Такая красота, под все усиливающимся дождем, запрыгнула в ближайшую палатку с пермяками и Светой Тумановой :D . Должно быть видео наших забегов, но , по-моему, этот красочный момент оператор уже не сняла, спасала камеру, т.к. вовсю лил дождь.
А, да, в первый день папильон на личном джампинге все красиво добежал, ни свистка снятия не слышала, ни с трассы не выгнали, как всех снимающихся. Было интересно время. Когда вывесили протоколы, с удивлением обнаружила, что мы сняты. Пошла разбираться, т.к. бежали в конце, вспомнили, что кажется нас сняли за то, что он прыгнул в боковинку барьера. Я даже не заметила, если честно. Говорят, что Антона Иванюка сняли за то, что он такой же момент стал переделывать. Мы не переделывали потому, как я не видела, но нас тоже сняли. Вопрос - что же тогда надо было делать, если переделывать нельзя- снятие, но и бежать дальше тоже нельзя - снятие?? С Антоном потом разговаривала лично, поэтому знаю не через третьих лиц.
Командный джампинг после грозы решила тоже бежать и с папильоном в том числе. Была интересна его реакция на слалом в луже :D . Жаль, его потом переставили. Добежали хорошо, чисто и даже со вторым результатом в команде. Бентли с командой стали 8ые. Альмерина команда поднялась позиций на 10 и стала в итоге 7ой.
Вообще, Бенька молодец, ни одной ошибки в слаломе, нигде никаких отвлечений, задержек или хождения пешком, хотя ему нет ещё и 2лет. Его ошибки были бы простительны, т.к. опыт у него минимальный и рост у него совсем тоёвский, по миникам , конечно, хуже прыгать. Но ни одного отказа или прохождения под палкой!

Спасибо Рудашевскому Михаилу Александровичу, что второй год дает возможность бежать за его команду. Спасибо девочкам-коллегам по команде :good: . Огромное спасибо моей заводчице Марине Серовой за приют, за то, что не бросила на МКАДе одну добираться.Спасибо тому молодому человеку Диме, без помощи которого я бы не смогла добраться даже до машины Марины, а соответственно соревнования накрылись бы для меня медным тазом.
Очень рада была всех повидать, увидеться с папильонистами-аджилитистами. Спасибо Тане с Лэнсом за предложенные ограничители длины. Оценила! :good:
Когда рассказала о всех своих приключениях на работе, коллега спросила: "Ну, и зачем тебе всё это нужно? С такими тратами и такими проблемами?" :o Действительно, зачем???
А затем, чтобы увидеть своими глазами, что не я одна еду чёрт-те куда с собаками, чтобы потратить кучу денег, промокнуть, обгореть на солнце, вернуться как чушка домой, что нас много, много таких же "больных на голову" людей, пообщаться с ними, зарядиться снова энтузиазмом для будущих тренировок и поездок на соревнования. Просто мне приятно с ними общаться. Ура, я не одна! :D

Надеюсь увидеть вскоре видео.
Продолжу по-позже :) .

Последний раз редактировалось Альта 28 июл 2013, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

27 июл 2013, 20:16
Таня, круто!

Сообщений: 295 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 18 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0