окрасы

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 582 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39 След. Страница 16 из 39

Сообщение
Автор
26 июн 2012, 21:50
Прада с висячими ушами :)
27 июн 2012, 09:40
Лель
у Лады потому что окрас как у дрт, фоксов и пр., мне кажется. Они же все с черными носами.
27 июн 2012, 12:47
sheltiecat
это конечно интересная мысль :mrgreen: Но не думаю, что у нее в родне фоксы есть. Мне кажется, у них окрасы по другому как-то складываются, нежели у бордеров. Поэтому и интересно, что пигментация есть. Губы у нее черные. А вот сама такая белая. У нас розовые только некоторые подушечки на лапах.
27 июн 2012, 12:56
Лель

А какаие у не нос и губы должны быть? Генетически то она триколорная, только вот с таким вариантом белой пятнистости.

bordercollies.ru
27 июн 2012, 13:00
Vareghka
ну если это нехватка пигмента, то розовые
Лель
причем тут в родне? просто окрас такой же
27 июн 2012, 13:41
Нехватка пигмента может быть при любом окрасе.

bordercollies.ru
27 июн 2012, 14:40
sheltiecat
вот у фоксов же нет белогенности? Или я что-то не так понимаю?

Vareghka
то есть это просто окрас такой, а не белогенность? Мне вот это интересно. Много белого и белогенность могут быть не связаны? Просто я до конца не могу понять, что под белогенностью подразумевается.
27 июн 2012, 14:47
Если имеется в виду белофакторность, то:
Есть собаки с обычными окрасамы, которые являются белофакторными - у них бывают белые коленки, белое на морде заходит за уголки губ и т.д. От таких собак могут рождаться сильно белые собаки, такие например как Лада. Это опасно тем, что если белыми окажутся например уши, то собака может быть (но не обязательно) глухой.

bordercollies.ru
27 июн 2012, 14:52
У фоксом мне кажется просто закреплены крайние варианты белой пятнистости.

bordercollies.ru
27 июн 2012, 14:58
Vareghka
а белый от двух мраморных он другой белый, за ним же больше всего тянется генетически?
спасибо, значит я правильно понимала. Я просто интересовалась про белый у папийонов, у них это исторический окрас и как я поняла, болячки за собой не тягает. Как наверно и у фоксов.
27 июн 2012, 14:59
В Malwch сейчас помёт от Фетча (сижу роняю километровые слюни, надеюсь там уже все заняты..) Родители нормального, не экстремально белого окраса, а пара щенков вот такие пёстренькие получились

Изображение Изображение Изображение Изображение

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 июн 2012, 15:04
Лель Дабл мерль это совсем другая песня и более плохая.


Mashinka Но мамка то всетаки белофакторная.

bordercollies.ru
27 июн 2012, 15:12
Vareghka
Мама да, но совершенно обычного окраса, как добрая половина шоу собак. А Фетч с виду вообще нет

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 июн 2012, 15:20
Vareghka
спасибо)) Теперь совсем все по полочкам разлеглось. А то чем больше читаешь, тем больше путаешься.

Mashinka
особенно второй хорош
27 июн 2012, 15:24
Мне, как человеку далекому от выставок, интересно - а белое на боку, как на фотке выше, на оценку как-то влияет? Вроде как и не пятно как таковое, но все же заходит выше живота...

Пятнистики хороши!

Сообщений: 582 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39 След. Страница 16 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0