окрасы

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 582 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39 След. Страница 15 из 39

Сообщение
Автор
21 июн 2012, 18:34
Dasha1 писал(а):
А это?
Изображение


Она же

Изображение Изображение Изображение
21 июн 2012, 18:56
И правда "хилеровский" окрас :)

bordercollies.ru
21 июн 2012, 19:08
Ellaya_dw
Юль, а дай ссылку от кого и откуда?
прелесть
21 июн 2012, 19:14
With Love
Я её здесь нашла. Там же есть ссылка на сайт, но на нём о ней никакой информации.
21 июн 2012, 19:50
Очень классная!!
http://s014.radikal.ru/i328/1206/80/2d2cb42e742b.jpg

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
21 июн 2012, 21:06
Anna&Cherry, мне тоже к статьи понравилось) Так необычно прям)
Но как я тут поняла-это брак из-за избытка белого?

Вот это изменение окраса, каааапец
21 июн 2012, 22:16
Но как я тут поняла-это брак из-за избытка белого?

Вот интересный вопрос. По идее, щенок рождается белым и в 6-7 недель всё еще белый преобладает. И такой щенок должен получить метрику с пометкой "брак по окрасу". Но во взрослом возрасте мы видим прокрашенную собаку, практически 50\50. Так что думаю, такой щенок получит метрику с пометкой "оставлен для пересмотра в 6 мес" - тогда уже будт видно, есть тенденция к густому прокрасу или будут появляться только редкие пятнышки и собака останется по большей части белой. Ну это, конечно, в системе FCI (и РКФ), в АКС, АBCA и ISDS нету выбраковки по преобладанию белого, кажется..но не уверена.

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 июн 2012, 22:21
Mashinka, а как влияет преобладание белого на бордера?
21 июн 2012, 22:33
Dasha1
Ну вообще чем больше пигмента - тем собака здоровее, грубо говоря. Неокрашенные кожа, веки-нос и светлые глаза - больше подвержены воздействию солнца, от количества пигмента на ушах может зависеть качество слуха(поэтому белоухие и белоголовые собаки могут страдать частичной или полной потерей слуха, обычно таким щенкам делают сразу BAER-тест), так же белые собаки считаются более аллергичными и с более слабым имунитетом, это конечно не как правило.
Белые собаки из-под двух мерлей часто вообще малоспособны к полноценной жизни, а тем более к работе. Грубо говоря: мерль - полулетальный ген, двойной мерль - летальный. Большинство щенков, получивших две копии полулетального гена - становятся обладателями летального и погибают еще в утробе на стадии эмбрионов. Но бывает выживают и часто получаются неполноценными (слепыми, глухими, с неполноценной иммункой). Обычно заводчики "убирают" таких щенков сразу при рождении, особенно если щенок почти весь белый.

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 июн 2012, 22:37
Mashinka, огромное спасибо) Пойду еще литературу искать)
22 июн 2012, 07:22
Даша на аусси форуме почитай, там много про мерлей написано.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 июн 2012, 08:07
Юлия К., окей, спасибо)
25 июн 2012, 23:56
И вот такие лиловые мерли бывают :) только это наверно брак что-ли...

Изображение
26 июн 2012, 01:17
Mashinka писал(а):
Ну это, конечно, в системе FCI (и РКФ), в АКС, АBCA и ISDS нету выбраковки по преобладанию белого, кажется..но не уверена.


Вот я тоже читала, что вроде нет. В Америке вообще идет по одним из данных (я не уверенна, что 100%, потому что кто знает что за информация в интернете была, я теперь и статьи той найти не могу), что у них выбраковываются собаки только альбиносы. Остальное все не считается браком.

Вот мне больше интересно почему, если собаки трики с преобладанием белого - с черными носами губами часто (либо просто мне так везло).
И вот даже у Лады сравниваю белый с белым шелти (у шелтя белофакторность точно есть). У него белая шерсть "стеклянная" по цвету, а у Лады насыщенно белая, с серым оттенком на его фоне. То есть пигмент есть?
26 июн 2012, 21:46
Вот такой, по-моему, интересный окрас - "лиловый" :)

Изображение

Сообщений: 582 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39 След. Страница 15 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0